хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Домашний питомец для ребенка, стоит ли заводить?


Добрый день, Алла! Нашей дочке три года, и она стала просить завести котенка. Ариша просто спит и видит, как будет играть с новым домашним питомцем, представляет, как гладит его, говорит о нем постоянно. Мы с мужем встали перед дилеммой:не рано ли в таком возрасте заводить домашнее животное, к тому же, честно признаться, котенок никак не входил в наши планы, ведь совсем недавно мы переехали  в новую квартиру со свежепоклеянными обоями и отполированным паркетом. Но так хочется сделать нашу малышку счастливой! Нам важно понимать, будет ли домашний питомецполезным для нее? Что Вы можете посоветовать? Стоит ли заводить кошку, если в доме маленький ребёнок?

Тамара, 36 лет, журналист.

 

Действительно, тема “дети и домашние питомцы” - очень серьезная, и к принятию такого решения как “котенок в квартире” стоит подойти ответственно, тщательно взвесив все “за” и “против”. Любое домашнее животное, а тем более кошка, требует очень тщательного ухода, и заботы о ней на долгие годы лягут именно на вас. А дочка может быстро перегореть, забыв о любимце как об очередной игрушке.

В тоже время нельзя отрицать тот факт, что положительный эффект от общения с животным обязательно скажется на развитии вашего чада. На самом деле - это прекрасно, что у вашей дочки появилось желание заботиться о живом существе уже в таком юном возрасте! И этот интерес непременно нужно в ней  поддерживать.

Доказано,  что  в семьях, где есть животные, дети вырастают более отзывчивыми, открытыми, раскованными, в них быстрее развивается чувство ответственности. Об этом вы можете подробнее прочесть в статье "Раннее развитие эмоциональности у ребенка".

Домашний питомец — это один из источников как положительных эмоций, 
так и интеллектуального развития для ребенка!

Итак, благодаря им дети становятся более:

  • заботливыми

Кормление, уход  за животным и другие обязанности будут дисциплинировать вашего ребенка, приучая его к порядку и заботе не только о животных, но и о близких людях.

  • наблюдательными

Ребенок быстрее будет...

Узнать продолжение...

девочка с котенком
0

Коментарі