Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

произошел великий Ба-Бах....>>>

  • 17.08.09, 15:55

В Донецкой области на Окружной дороге между Ясиноватой и Донецком прогремели взрывы на складах пиротехники. По неподтвержденным данным, на территории складов мог находиться охранник. Его судьба пока неизвестна. В то же время, как отметили в пресс-службе МЧС, ближайшие жилые дома находятся на расстоянии 1,5-2 километров, и угрозы жизни населения нет.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Украины, первый мощный взрывы произошел около 14:50 местного времени в поле около Окружной дороги на границе с Ясиноватским районом, на 71-м километре Окружной дороги. На место оперативно прибыли 8 подразделений спасателей и пожарных МЧС.

По данным пресс-службы, взрывы до сих пор не прекратились. На территорию складов зайти невозможно. Около 40 спасателей, а также сотрудников милиции находится на месте ЧП, ведется наблюдение.

Как сообщили агентству в пресс-службе областного управления Госкомитета по надзору за охраной труда, жертв в результате происшествия нет. Склад, где хранились петарды и пиротехнические изделия, по данным МЧС, принадлежал ООО "Союз", но был арендован фирмой "ЕМЦ-2". Здесь в двух металлических ангарах 30х70 метров и высотой около 10 метров хранилось несколько десятков тонн пиротехнической продукции.

Причина взрыва пока неизвестна. Между тем, как сообщает сайт "Остров", взорвались помещения частного пиротехнического завода, который работал на базе закрытой шахты "Бутовская". По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что в близлежащих домах выбило стекла.

«ЛЮДИ ПОДУМАЛИ, ЧТО ВОЙНА НАЧАЛАСЬ, но нет, и слава Богу»

- Стекла в окнах задрожали, а звук был такой, что показалось, будто война началась, - рассказал «КП» житель Макеевки Руслан Белевцов. - Я вскочил в машину и поехал по направлению к столбу дыма. По пути увидел второй взрыв, намного сильнее первого. Неподалеку от складов пиротехники (это я позже узнал, что взрывались именно они) проезжал заправку. Возле нее горела трава, пылали сваленные в кучу деревянные чурки… Заправщик мне кричал, что емкости с газом и бензином заполнены наполовину - если огонь распространится, мало не покажется…

Местные жители также рассказывали о небольшом самолете, кружившем в районе пиротехнических складов незадолго до взрыва. Никто не видел, как он падал, но многие были уверены, что причина техногенной катастрофы - в нем.

Все эти мрачные предположения успешно развеивали рвущиеся на земле и в воздухе фейерверки. Веселая канонада в сопровождении ярких вспышек действовала как лучшее успокаивающее. Как выяснилось позже, серия взрывов произошла на частных пиротехнических складах рядом с поселком Яковлевка в нескольких километрах от Донецка. Здесь хранилось до 100 тонн пиротехники в трех помещениях размером 70х30 метров каждое. Людей поблизости не оказалось, так что никто не пострадал.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(дальнейшие результаты события ожидайте в новостях нашей страны)

6

Коментарі

117.08.09, 16:07

Ничё, что это вчера было?

    217.08.09, 16:09Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    да, это было вчера, я как раз был недалеко, возле ЖД вокзала, а мой знакомый на путиловском АВ, говорит там таакое было, аж 3 буубум было

      317.08.09, 16:12

        417.08.09, 16:13

          517.08.09, 16:13

          оооооо, как про джексона...
          к вечеру ждём еще парочку заметок..........

            анонім

            617.08.09, 16:13

              717.08.09, 16:39Відповідь на 2 від Ivanov777

              Я к тому, что тема обсосана неоднократно. И сторож в порядке.

                817.08.09, 16:41Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                и замечательно

                  917.08.09, 18:46

                  О.Надо ЧП-инфо посмотреть.Кто-то сигаретку бросил наверное.

                    1018.08.09, 12:28

                    Ужос

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна