хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Финансовый вопрос




Сидела седня на работе, и задумалась немного о финансах, их распределении, зарабатывании и т.д. Так заведено что мужчина добытчик, обеспечивает семью. И на момент решила встать на его место (мысленно оказаться в его "шкуре"), представила как все, фактически все заработаные тяжким трудом деньги приходиться раздавать - на оплату жилья, на питание, одевание-обувание-обучение ... -  детей, жена то и дело просит - то на то, то на это, и плюс куча других растрат. Мне бы было обидно отдавать.
В период ухаживаний мужчины делают это с удовольствием (ну и не с совсем скрытыми мотивами, извесными всем), да и просто бывает такое, что хочеться делать приятное любимому человеку не требуя взамен ничего, просто в благодарность за его/её существование. А потом каждая копейка как оторваная от сердца.
Работая в магазине мне не раз приходилось наблюдать за отношениями людей, и естественно за решением финансовых вопросов, кто платит, как платит и сколько. Сразу видно кто в доме хозяин, кто спонсор; за молодыми парами. Интересно)
Лично я терпеть не могу вопросы связаные с финансами. Кто, где, кому и сколько должен, кто за кого платит, да и деньги, а именно их одалживание часто рушит дружбу, портит отношения. Мне проще чтоб я сама за себя заплатила и не морочила голову ни себе ни другим. Не люблю быть кому-то должна, обязана, пусть лучше будет немного мне в ущерб, но зато никакого внутреннего дискомфорта!
Каждый сам решает как ему жить, некоторым удобно быть на содержании. Но и их нельзя за это судить, наверное тому есть причина...
4

Коментарі

Гість: Artur_P

130.12.08, 23:46

А потом каждая копейка как оторваная от сердца.Со слов коллег,семейная жизнь делает из человека - алкаша.

    Гість: parahybana

    230.12.08, 23:48

    Яно4ка! Два раза был женат. Оба раза одно и тоже: в течении совместной жизни я плочу за "хлеб насущный", а жены приобретают материальные ценности. Потом им становится недостаточно и они уходят, забирая с собой "свои ценности". Я при этом понимаю как мало нужно человеку для жизни....

      330.12.08, 23:48Відповідь на 1 від Гість: Artur_P

      А потом каждая копейка как оторваная от сердца.Со слов коллег,семейная жизнь делает из человека - алкаша.У нас 98% коллег довольны своей семейной жизнью, а может это только показуха...

        430.12.08, 23:51Відповідь на 2 від Гість: parahybana

        Вообще финансы очень часто становяться причиной семейных неурядиц, да и не только семейных Это так достало! Сейчас деньги решают все (ну или почти все).

          Гість: Artur_P

          530.12.08, 23:55Відповідь на 3 від Яно4ка

          Ну не на каждом же углу трепать языки о своих проблемах.

            630.12.08, 23:58Відповідь на 5 від Гість: Artur_P

            Ну не на каждом же углу трепать языки о своих проблемах.Это да, но люди разные бывают. Некоторые могут рассказать первому встречному историю всей своей жизни.

              731.12.08, 00:26Відповідь на 6 від Яно4ка

              Ну не на каждом же углу трепать языки о своих проблемах.Это да, но люди разные бывают. Некоторые могут рассказать первому встречному историю всей своей жизни. такие обычно в поездах водятся)

                831.12.08, 02:00Відповідь на 7 від носом-в-небо

                Ну не на каждом же углу трепать языки о своих проблемах.Это да, но люди разные бывают. Некоторые могут рассказать первому встречному историю всей своей жизни. такие обычно в поездах водятся)не только) на работе тоже встречаються)