Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

В Украине, как и в Рассеи, тоже избыток "чайников"..?

...и страшная нехватка профессионалов?  wakeup


Недавно местные умельцы изготовили едва ли не самый большой в мире самовар. Его объем — 555 литров. Чаем из этого самовара уже угощали гуляющий народ на массовых мероприятиях, хотя можно было подождать, пока еще какой-нибудь умелец вырастит на подоконнике лимон размером с футбольный мяч.

Россия — страна народных умельцев. Народные комиссары тут не прижились, народные депутаты тоже повывелись, а народных умельцев так много, что не успеваешь читать, что они еще смастерили. Ткнешься наугад в ленту новостей — и, пожалуйста: «В Челябинске народные умельцы соорудили часовню из автомобильных шин». Замечательно. К концу осени ждем сообщения о замене этих шин на зимние.

В стране не хватает квалифицированных столяров, слесарей, токарей и конструкторов, всюду работают неопытные люди, попросту говоря, «чайники». И в то же время в Санкт-Петербурге появился на свет мотоцикл из дерева, а в маленьком городе Выкса Нижегородской области нашелся умелец, соорудивший летающий велосипед. Местные СМИ поместили фото этого диковинного средства передвижения с пропеллером-вертушкой, выразив при этом некоторое сомнение: «Правда, пока не ясно, может ли этот велосипед летать». Ну почему же не может? Главное — изобрести велосипед, а летная погода рано или поздно наступит.

Представление о масштабе творчества умельцев дает фестиваль самодельных лодок и яхт «Каналия», который проходит в Астрахани на протяжении уже 15 лет. Нетрадиционные плавательные средства в классе «диванов», «бочек», «жуков-водомерок» привлекают внимание сухопутных граждан. «Каких только «кораблей» не видели зрители, — восхищается «Новостной центр» Астраханской области. — Самолеты на воде, подводные лодки, плавающие острова, ракеты и скоростные болиды, золотые рыбки, надувная тройка лошадей и даже НЛО».

В связи с этим хочется спросить, почему же мы такие плавсредства, как «Мистрали», заказываем за границей. Пермский самовар по водоизмещению лишь немного проигрывает французскому вертолетоносцу, а астраханская «кувшинка», быстрее всех преодолевшая на фестивале 32-метровую водную дистанцию, при попутном ветре сможет потягаться с этим военным монстром в скорости.

Энтузиасты у нас есть. Может, нет прочных и надежных материалов? Так наши умельцы приспособятся. Вот портал «ВолгаНьюс» сообщает, что в акватории Волги возле Тольятти ходит яхта, построенная из бетона. На воду ее спустили, оказывается, еще в 1959 году. Ну осталось немного цемента после строительства Волжской ГЭС… Посудина, вопреки ожиданиям скептиков, не пошла камнем на дно. Более того, как рассказывает владелец, которому яхта досталась от дедушки, «она позволяет даже в самый сильный шторм спокойно плавать, как раз за счет своей тяжести — она не режет волну, не плюхается и идет своей массой».

Вертолет на таком речном судне вряд ли поместится, но можно же начать с летающего велосипеда. (с) НГ

3

Коментарі

11.10.14, 21:05

    21.10.14, 21:08Відповідь на 1 від WalKing

      31.10.14, 21:13

      Особенно понравились комменты. Реально мыслящие люди.

        41.10.14, 21:25

        Особенно понравились комменты. Реально мыслящие люди.ну так всеобщий одобрям-с......в том-то и дело, что нет.

          51.10.14, 22:57Відповідь на 3 від Casper*

          Особенно понравились комменты. Реально мыслящие люди.это уже похоже на пресмыкание.))

            61.10.14, 22:57

            Особенно понравились комменты. Реально мыслящие люди.ну так всеобщий одобрям-с......в том-то и дело, что нет.что...всеобщий неодобрям-с???

              71.10.14, 23:04Відповідь на 3 від Casper*

              Особенно понравились комменты. Реально мыслящие люди.я бы еще добавила к "понравившимся вам" комментам:
              Вот оно величие русского народа - сплошные "чайники" и дефицит настоящего профи. Так что говорите, говорите о своем "величии", рассеяне, да не заговаривайтесь.))

                82.10.14, 08:41Відповідь на 7 від волошіна

                Это Вы меня в москали записали?
                Я имел ввиду что не все россияне ослеплены манией величия. Особенно когда общаются между собой и речь не заходит о крымнаше.

                  92.10.14, 10:42Відповідь на 8 від Casper*

                  пока не записала)))
                  мне тоже нравятся их комменты, но тут хотелось бы услышать и ваше мнение.