Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Священники дали добро мочить неверных

  • 23.02.08, 21:08
 

Пока что только в игре...

Новости политическо-религиозной жизни:
Патриотическая компьютерная игра "Правда о 9-й роте" презентована в четверг в Москве.
Игра представляет собой интерактивную реконструкцию исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане между бойцами легендарной 9-й роты 345 парашютно-десантного пола и отрядами наемников.
"Предлагается играть за наших - за тех, кто погиб, и за тех, кто остался жить. При этом полностью исключена возможность играть за противника", - сказал разработчик проекта Дмитрий Пучков.

Казалось бы, представили, да и ладно. Одной стрелялкой больше, да и все. Но, не все так просто, т.к. в PR акцию оказались вовлеченными и представители православной церкви. Первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Серапион, рекомендовал игру "людям воцерковленным". А представитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач считает что: "В этой игре нет недостатка, присущего большинству "игр-стрелялок", а именно обесценивания человеческой жизни. Здесь за игроком стоят конкретные люди. В этой игре есть ценность жизни."


Стрелялки одобрены церковью?
Странно, что заставило священнослужителей петь хвалебные оды кровавой стрелялке? Может, объясняется это тем, что игра идеологически выверенная. Каждый православный россиянин может потренироваться изливать свою праведную ярость на неверных. Стрелялка, по всему видно, воспитывающая. Ведь не зря разработчики лишили игроков возможности пострелять по своим. Знают, что народ православный, хоть и ревностен, но, иногда, несмышлен. Поэтому цель прописана программно. Так то.

Сдается мне, джентельмены, что темное это дело государственная политика, особенно когда церковь отделена от государства...

При написании использовал материалы http://www.rian.ru/technology/20080221/99813127.html

А еще я здесь бываю

3

Коментарі

123.02.08, 21:14

кОшмар!!!!церковь и деньги,страшная сила!