Рейлинги на крышу автомобиля CAN

Все больше автовладельцев хотят улучшить внешний вид своего автомобиля и увеличить его практичность. Одним из способов это сделать является установка продольных рейлингов турецкого производителя CAN.


Существуют рейлинги, которые являются только декоративным элементом и клеятся на крышу автомобиля. Но их также можно перевести в раздел практичности и использовать как багажник, если установить с помощью специального оборудования на СТО – это касается автомобилей, у которых нет посадочных мест для установки рейлингов. Примером является автомобиль Nissan Qashqai. У тех же автомобилей, где есть посадочные места с отверстиями с резьбой или без для установки, рейлинги становятся практически вторым багажником. 4f725577b032cb64714fed30f1c8281f.JPG Рейлинги CAN выполнены из качественных материалов, ножки сделаны из Abs пластика, а профильная труба из алюминия толщиной 2 мм. Все необходимые крепления, болты и подкладки поставляются в комплекте.


Купить рейлинги можно у нас на сайте http://dekoravto.net/g4234265-rejlingi-kryshu

Что нужно знать, приобретая рейлинги, и от чего нужно отталкиваться, чтобы купить качественный продукт? В первую очередь необходимо обратить внимание на то, сколько килограмм может нести аксессуар, ведь вы их приобретаете не только для красоты, но также собираетесь перевозить определенные грузы, обладающие фактическим весом. Существуют как продольные, так и поперечные рейлинги - они отличаются местом монтажа и функциональным назначением. Рейлинги на крышу никоим образом не ухудшают внешний вид экстерьера автомобиля, а только дополняют его, а если речь идет о внедорожнике или микроавтобусе, то рейлинги являются непосредственным символом данных транспортных средств. По внешнему виду рейлинги CAN выпускаются в трех цветах: существуют рейлинги блестящие цвета хром, есть черные, и есть цвета серый металлик.


Подобрать рейлинги можно у нас на сайте, всю информацию и консультацию можете получить у наших профессиональных консультантов по телефону. Покупайте рейлинги у нас, делайте свой автомобиль практичнее и привлекательней!

Давление в шинах автомобиля

  • 24.01.14, 22:28
Давление в шинах автомобиля

Величину давления в шинах собственного автомобиля назовет вам не каждый водитель. Фактически, у большинства автомобилистов давление в шинах не совпадает с рекомендуемым. Европейские исследования по измерению давления в шинах показывают, что только четвертая часть машин имеют шины, давление в которых соответствует норме. А вот десятая часть европейских водителей серьезно рискуют своей жизнью, поскольку ездит со сверхнизким давлением в шинах. Большинство водителей не знают, что автопокрышка ежедневно теряет воздух на величину порядка нескольких сотых атмосфер. Соответственно абсолютно все автомобилисты должны следить за давлением воздуха в своих шинах, иначе они рискуют оказаться в той самой десятой части людей, рискующих своей жизнью.

Помимо безопасности водителя и пассажиров давление в покрышках машины влияет и на другие важные характеристики автомобиля. Фактически нормальное давление в колесе поможет продлить жизнь покрышке и позволит использовать максимум возможностей автомобиля. Для измерения давления используются различные единицы. Это могут быть бары, атмосферы или кгс/см2. На практике эти единицы полагают равнозначными.

Рекомендуемое давление в шине зависит от многих параметров. Имеет значение и тип автомобильной резины, и нагрузка. Обычно нормальное значение давления для автомобиля определяется производителем. Его можно найти среди надписей на крышке бензобака, стойке водительской двери или бардачке. Там же указывается типоразмер покрышек, индекс нагрузки и взаимозаменяемость шин. Для большинства легковых автомобилей нормальным считается давление, равное двум атмосферам.

Нормальное давление, то есть то, которое рекомендует производитель, обеспечивает безопасную и экономную езду на автомобиле. Происходит это за счет сокращения расхода топлива. Помимо этого, правильно накачанные шины служат дольше. Если давление воздуха в резине имеет отклонение от нормы, то протектор покрышки будет изнашиваться неравномерно. Так недостаток давления в шинах на 0,2 бара сократит жизнь шины на 15%. А если давление окажется ниже нормы на 0,6 бара, то срок ее службы сократиться вдвое. Давление, превышающее норму, также приводит к преждевременному износу шин.

Низкое давление в покрышке ведет к ухудшению сцепления покрышки с дорогой, увеличению тормозного пути, машина становится менее послушна. Накачанная меньше нормы покрышка может лопнуть. Повышенное давление в шинах также негативно сказывается характеристиках автомобиля. В таких шинах область контакта с дорогой уменьшается, центральная часть протектора страдает от слишком высокой нагрузки.

Давление в шинах нужно регулярно контролировать, следя за его соответствием норме. Сегодня с этими целями обращаются к специалистам. Все более популярна становится накачка шин азотом. Многие определяют давления в шинах на глаз. Однако такой способ измерения далек от точного.

Специалисты советуют проверять давления в покрышках не реже раза в месяц. Проверять следует давление в холодной покрышке. Необходимо помнить, что давление в шине может повыситься до 20% во время движения. Лучше всего измерять его через два и более часа после поездки. Многие современные автомобили оснащены системой, контролирующей давление в шинах. В таких машинах информация об отклонении от нормы выводится на приборную панель в салоне.

Отклонение величины давления от нормы может не только мешать, но и помогать автомобилисту. Часто производитель указывает только одно значение давления для нормальной загрузки автомобиля. В таком случае увеличение давления на 0,3-0,5 атмосферы благотворно скажется при полной загрузке автомобиля или при дальней поездке.

Если же Вы собираетесь путешествовать по бездорожью, то шины, наоборот, стоит немного приспустить. Так повысится проходимость машины по глине или грязи. На каменистой дороге увеличение давления в покрышках убережет боковины от повреждений. Однако, меняя давление в покрышках для преодоления сложной дороги, не забудьте потом привести его в норму.

При смене типоразмера шин давление в новых покрышках устанавливают, как для полной загрузки. Если новые шины имеют меньший коэффициент грузоподъемности, то давление в них следует увеличить по 0,1 атмосферы на каждую единицу нагрузки. Если покрышка имеет индекс Extra Load и Reinforsed, то давление должно быть на 0,4 атмосферы выше максимального.

Зимой температура окружающей среды оказывает значительное влияние на давление. Поэтому в холодное время года автомобилисты должны внимательно относиться к контролю давления в шинах. Чем холоднее на улице, тем меньше давление в шинах. В связи с этим зимой давление в покрышках должно быть на 0,2 бара выше нормы. Проверку давления в шинах зимой стоит проводить чаше, чем летом.

Шипованная резина - "За" и "Против".

Шипованная резина - "За" и "Против".

С шипами или без?
Довольно длительное время открыт спор о целесообразности использования шипов.
Немного о шипах:
Современный шип состоит из двух элементов, корпус и твердоплавная рабочая вставка.
Корпус изготавливается из мягкой стали или из алюминиевого сплава.
Производители постоянно пытаются уменьшить вес и размеры данных шипов, т.к от этого зависит разрушающие воздействия на дорожные полотна.
Современные шипы делятся на две категории.
1.) Однофланцевые
2.) Многофланцевые.
Первые отличаются стоимостью на 30-35 процентов ниже чем вторые.
Первые подойдут для городских дорог, где скорость передвижения не очень велика, вторые же подойдут для загородных трасс, где скорость движение высока.
Обычно шипы расположены в плечевых зонах, устанавливаются в специальные отверстия в протекторе, которые формируются в процессе изготовления шины, либо же их делаю после - на специальном оборудовании.
В эксплуатации шипы больше всего страдают от ослабления посадки шипы в теле покрышки и коррозии.
В ходе проверок эксплуатации выяснилось, что многофланцевый шип лучше держится, но резина не повторяет форму шипа. Также при постоянной раскачке в пустоты между телом и стенкой отверстия попадает влага. 
Было установлено, что при скорости 60 километров в час и температуре воздуха 10 опорный фланец разогревается до 100 градусов. Эта температура близка к осмолению резины, в результате этого нарушается структура поверхности отверстия под шип и начинается разрушение. После таких поездок потеря шипов - неминуема.
- Обычно на шинах до 120 шипов, шипы устанавливаются так чтобы они образовывали несколько дорожек движения.
- Выступ шипа примерно 1.5 миллиметра
На скользких зимних дорогах шипы сокращают тормозной путь и улучшают курсовую устойчивость, а также улучшают управляемость и динамику качества, плюс к тому всему шипы позволяют исключить ситуации пробуксовки колёс.
Преимущества шин с шипами особо проявляются в двух случаях.

1.) На дорогах с мокрым льдом.
2.) На заснеженных дорогах с постоянным движением.
Недостатки шипов.

1.) В сухую погоду тормозной путь повышается.
2.) Уровень шума от езды заметно вырастает (в некоторых странах есть запреты на данный шум)
В итоге, можно сказать что шипы снижают практически все дорожные риски. Они заметно улучшают положения на зимней дороге, в особенности в больших городах, где постоянно встречаются - маневры, торможения и разгоны.
Правила при эксплуатации ошипованных шин.

1.) Данные шины следует ставить на все колеса.
2.) Новые колеса с шипами должны пройти 500 километров на скорости 60-70 км/час, после чего они окончательно закрепят свои места. Во время обката не стоит пользоваться резкими тормозами и динамичными стартами.
3.) Следите за давлением в шине, езда на шинах с малым давлением приведет к быстрому износу шипов.
4.) При перестановке колеса должны сохранять направление своего вращения.