Школьные годы

Первые воспоминания о школе: хоооспидя, скучно-то как! Школу мне можно было начинать сразу класса с 7го. Папа у меня умнейшим человеком был. Меня по образу и подобию воспитывал. Я читать в 3 года начала со всеми вытекающими. Прихожу в первый класс, а там палочки-крючочки писать. Я в шоке: зачеммммммммм? Я писать умею! Учитель: так надо! 

Короче, я не училась. Я на уроках спала. Ну сова я, да. Учителя пытались заловить. Резко на полуслове:" А повтори, что я сказал". Я на автопилоте : "Бубубубубубу". Учитель:"ААААА!!! Как ты это делаешь?" Как-как... молча. 

Отличницей я была по умолчанию. Учителям, что не по мне, могла аргументировать так, что они тихо синели. И не трогали. Закрыв глаза 5. Свободна.

Поскольку никому не отказывала списывать (а чего, собсна? Не понимаешь, объясню. Не смогу сама объяснить, отведу к папе, он точно объяснит), класс за меня был горой. 

А так я была.... ну как была... хотела быть тихой-спокойной-мелкой (самой мелкой в классе и везде) мышкой. Ну как мышкой... если кто злоупотреблял, становилась дикой кошкой. Раз увидели, больше не трогали. И слава богам, можно спать с открытыми глазами дальше.

И ещё из-за моего конфликта с училкой, заставшей Октябрьскую революцию, мой 5 Д написал заявление директору убрать её. Директор на радостях уволил её наконец. Её на пенсию отправляли много лет подряд, а она оставалась. Математичка из неё была нулёвая. Моего папу директор звал работать в школу, поскольку к нему и так вся школа ходила за объяснениями. Родители одноклассников и не только скандалили: "зачем нам такая учительница, если учит Оксанин папа?" Но папа, будучи оч правильным, сказал, что не может быть учителем, поскольку нет пед образования. Он согласился вести в школе факультатив. И к нему ходили даже из других школ.

PS все нацики - в сад. в моих заметках подобного не будет. ищите себе подобных недоделок и с ними выясняйте отношения.

PPS GeorgD - клоун ))). я пригрозила снести в игнор за подобные высказывания, так оно меня само заигнорило и у меня же в заметке мне пишет гадости. брависсимо! я в восторге ))). я не общаюсь с ущербными. точка.

Вопрос по поводу почты

Односайтники, подскажите пожалуйста. Вам сегодня после 14:00 какие-то письма приходили? Я имею в виду с внешних адресов. У меня тишина. И я точно знаю, что 5 писем мне отправляли.

ЗЫ в поддержку написала. Но они только с утра будут.

ЗЗЫ всем спасибо за ответы! Сегодня почта заработала в штатном режиме. Вчерашние недошедшие письма дошли. Некоторые в нескольких экземплярах lol. Это чтобы не жаловалась, что писем не хватает.

Результаты ЗНО по английскому моих ученков

Итак, этот день настал :). Сколько потрачено нервов, сил и энергии. И так здоровски, что это дало ТАКОЙ результат.

В этом году у меня выпускалось трое 11-классников. И ещё один парень поступает в магистратуру. У него ЗНО чуть позже, в июле.

А результаты нереально радуют. Мальчишка-будущий программер - 200 баллов! Тот, который собирается поступать в ИнЯз, мой будущий коллега, - 184 балла. И у этих двоих письма на максимальные 14 баллов. Письма - отдельная песня. Мальчишки их писать не умеют. Сколько нам стоило научиться - не передать :). 

И ещё один мальчик, который поступает на логистику, - 173 балла. От него вообще не ожидала. У него английский, мягко говоря, не ахти.

Вот такие у меня занимаются таланты :).



Победа

Вот, решила оправдать свою фамилию :). 

Участвую в конференции компании ЭдМаркет, посвящённой онлайн образованию. Если вдруг кто не знает, я занимаюсь образованием. если точнее, обучением английскому и развитием интеллекта, памяти, внимания. НЕ реклама, ессишо.

И вот победила в розыгрыше. История получилась феерическая :). Мягко говоря. Конференцию я проспала. Лентяйка, ага. Пришла, когда выступал уже третий спикер. И, как выяснилось, они там по ходу пазлы собирали. До обеда разыгрывали запись мастер-класса. Я её не выиграла, само собой. Ибо спала :).

Являюсь в разгар, так сказать. Происходит розыгрыш. Я ни сном, ни духом. И ведущая говорит: кто не успел, присоединяйтесь. Ну ладно, если просят, чего уж там. С пазлами косяк получился. Не оказали один из. Спикер торопилась и не всю презентацию показала (а пазлы на презентациях).

Я убедила ведущую, что пазла не было. Дособирала остальные. Выложила самая первая. Ведущая открывает файл и говорит: "Ух ты! Какая фамилия. Человек с такий фамилией просто обязан выиграть!" "Ладно, говорю, уговорили". Запускают рандомазер и..... тадааааааааааааааааам. Я выиграла. Ведущая в шоке. Я тоже. Выиграла бесплатное обучение у них. Нужно сказать, ребята оч толковые.

История вопроса: Папа всегда говорил: Не хочешь проиграть, не пытайся выиграть. Зря я папу слушалась, ага :). 

О братьях наших меньших

  • 06.09.15, 18:19
Навеяно заметкой




История давняя, но абсолютно реальная. Случилось это с другом моего брата. Был он в те времена юристом. Заработал малость денег и решил это дело отметить. Отмечал с размахом. К ночи был уже никакой. Вызвал такси, ибо ножками до дома добраться уже не мог. По дороге такси чуть не сбило собаку. Андрюша (тот самый друг) выскакивает из машины, хватает собаку и пытается затащить её внутрь. Таксист ему: "Алё, друг, ты что делаешь???" В ответ: "Собаку спасаю!" Таксист:"От чего?" Андрей: "От смерти! Мы его чуть не сбили". Таксист с грехом пополам усаживает пассажира на место, едут дальше. И тут таксиста осенило: "О, так тебе собака нужна?" Нужна ли пьяному собака? Ну ясное дело, нужна!

Таксист завозит пассажира в какую-то глухомань в частном секторе. Выводит здоровенного дога. Говорит: "На, от сердца отрываю!" Андрей, обалдевший от восторга (а доги у нас в то время были довольно редкой породой. А собачина эффектная, да. Даже для убитого алкоголем мозга): "Даришь???" Таксист, обалдевший от возмущения: "Даришь??? Ты хоть представляешь, сколько такой пёс стоит???" Андрей: "А хз... У меня крупнее крысы никого и не было-то".

Короче, таксист называет неподъёмную сумму. Андрей, денежки от сделки у которого были пропиты не все, соглашается. Но проблески сознания пытаются проявиться в вопросе: "А документы у него есть?" Возмущённый таксист: "Какие документы? Ты о чём, мужик? У него порода на лбу написана!" Ну резонно, да. Грузят собаку и едут домой.

Утро начинается с дикого визга жены Андрея. Он с гудящей от похмелья головой плетётся на звук и говорит в спину жене: "Гаааааль, убавь звук, а". Галя с разворота: "Ах ты ж... Ты кого в дом приволок?" Андрей:"???". Галя, отступая в сторону и тыча пальцем: "Это ЧТО??????" В кухне мирно улыбающийся дог доедает скромный кусок говядины.

Дальше со слов Гали. Встала утром, пошла на кухню, достала из морозилки кусок мяса разморозить, чтобы борщ сварить. И кусок масла. Ушла в комнату. Через время возвращаюсь, достаю досточку, мясо порезать. краем глаза замечаю, что не видно масла. Ладно, наверное, автоматически обратно в холодильник положила. Сзади муж трогает за попу. Я ему: "Что, продрал уже глаза? Завонял всю квартиру спиртным". А он молча опять за попу трогает. Я его хлопаю по руке. А она подозрительно волосатая. Оборачиваюсь, а там ЭТО. Тычется мордой в ту самую попу с тихой просьбой: "Пожрать бы, хозяйка!" Я в шоке выпрыгиваю из кухни, исполнив сальто прогнувшись. А оно подходит к столу и начинает жевать говядину. И Галя включает сирену.

С трудом вспомнив, откуда в доме пёс, Андрей озадачился: а дальше-то что? Что вообще с такого размера собаками делают? Жена подсказывает: "Ты его на улицу выведи. А то он же сейчас ещё и наваляет мне отходы производства. Убирать сам будешь". Перспектива нерадостная. Андрей собрав волю в кулак: "Пёсик, гулять!" Пёсик не дурак, пошёл к двери. Андрей задумался, а поводок? А в доме и нет поводка. Взял пояс от плаща, накинул псу на шею и пошли гулять.

Вышли на улицу. Идут гуляют. А пёс всё быстрее и быстрее. Андрей за ним. Быстрым шагом, потом рысцой, потом бегом. Но бегать с похмелья как-то не очень. Так и ускакал пёсик. Нужно полагать, к хозяину. Заработал несколько тысяч, позавтракал отборной говядиной. Можно и домой.

А вы говорите, кота украли.

спасибо всем, кто переживал за судьбу брошенного пса!!!

ребята, хочу сказать спасибо всем, кто переживал о судьбе брошенного пса-кавазца из этой заметки: http://blog.i.ua/user/59770/1287574, всем, кто давал советы и просто поддерживал. мы нашли ему нового хозяина!

пока есть неравнодушные люди, я верю в род человеческий :).

помогите найти дом (жителям Днепропетровска)

ребята, кто из Днепропетровска, нужна ваша помощь. на городском форуме нашла вот такую историю:

"Хозяин продал дом и выехал, бросив кавказскую овчарку мальчика 5-ти лет в вольере, (кстати, собаку воспитывал с 2-х месячного возраста). Дом, проданный хозяином, начали сносить. Собака сидела в крошечном вольере и питалась тем, что ей подбрасывали строители, а пила, как выяснилось, раз в два дня. Ходила под себя, так как места больше не было. Когда начали сносить вольер, собака выскочила и пошла искать хозяина. Пес большой, страшный, но доверчивый и ласковый (а кто об этом знает?). Сначала его хотели пристрелить (от страха), потом побили и закидали камнями.
Сейчас я приютила пса, отогрела от дикой забитости, испуга и чувства предательства (а разве от этого можно отогреть?). Но у меня - крошечный участок земли и нет возможности содержать сразу двух собак (есть своя 5-летняя девочка-дворняжка). Если никто не откликнется - будем усыплять. Все - таки маленькой собачке выжить в жестоком мире проще, чем огромной кавказской овчарке, размером с 2-х летнего ребенка.
Его хорошо бы пристроить на дачу, в загородный дом, в село как охранника. Спит на снегу, ест раз в 2 дня."

не смогла пройти мимо. девушка, которая приютила собаку, не сможет держать его долго :(. муж дал срок в несколько дней. пожалуйста помогите найти псу дом! он уже и так натерпелся. если новый хозяин не найдётся, пса усыпят. он не выживет на улице.

с разрешения девушки даю её телефон: 050 36 38 806, Ирина. собака в центре города - верх Короленко

всем-всем неравнодушным, всем, кто переживал за судьбу пса, СПАСИБО!!! нашёлся для него новый хозяин. удачи им обоим!

ребята, простите, кому не ответила сразу. мне последние камы на почту почему-то не приходили.

котофей и манифест

МаниФест - праздник денег. это, правда, аглицкие слова. но их хорошо знают и у нас.



КотоФей - кошачий фей.



и чтобы мужчинам не обидно было, КотоФея.


директория



Директор_и_Я - сладкая парочка.

Саламандры

СалаМандры - путешествия сала по-украински.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна