Клубный экспресс-конкур с
- 02.02.11, 13:18
Предлагаю в пятницу 11 февраля провести экспресс-конкурс по результатам поездки в Корсунь-Шевченковский. Размер фото от 20х30 и больше. Приз альбомы Фотовернисаж на Покрову 2009.

Фото О.Левченко
Предлагаю в пятницу 11 февраля провести экспресс-конкурс по результатам поездки в Корсунь-Шевченковский. Размер фото от 20х30 и больше. Приз альбомы Фотовернисаж на Покрову 2009.

Фото О.Левченко
Сьогодні о 16.00 відкриття фотовиставки
Олени СМИРНОВОЇ
детальніше за посиланням:
http://photospilka.com/vystavki/vidkrittya-vistavki-dusha-oleni-smirnovoyi.html
Відкриття виставки запорізької фотохудожниці Олени СМИРНОВОЇ
«ДУША»
яка відбудеться
2 лютого 2011 року о 16.00
Олена Смирнова - магістр фізики, але захоплення фотографією стало її другою професією. Вона - член Національної спілки фотохудожників України. Оригінальне мислення, вроджені якості до аналізу творів візуального мистецтва, здатність засобами візуалізації відроджувати й поширювати українську культуру принесли Олені Смирновій перемоги у декількох міжнародних проектах і конкурсах, вона також стала лауреатом всеукраїнського фестивалю аудіовізуальних мистецтв «Кришталеві джерела».
Олена проводить значну роботу серед молоді міста з виховання творчого мислення та культури, організовуючи майстер-класи і семінари з фотографії.
Вперше серед творчої молоді Запоріжжя запровадила мистецькі змагання «Фотокрос» та засідання клубу-лабораторії фотоаматорів.
З виставкою Ви можете ознайомитися до кінця лютого у виставковій залі Музею книги і друкарства України за адресою: вул. Івана Мазепи, 21, корпус 9 (територія Києво-Печерської лаври)
Контактні телефони: (044)280.52.56, 280.79.76
1. Вулична фотографія і тд...
http://www.wix.com/eyesonthestreets/eyes-on-the-street
2. Незалежність у всіх проявах
_____
Ніна Ліщук
Рады Вам сообщить, что в этом году шестой «ФЕСТИВАЛЬ ФОТОКЛУБОВ УКРАИНЫ» стартует 25 января 2011 года.
Приглашаем все Украинские фотоклубы принять участие в фестивале.
Экспозиция лучших фотоколлекций будет представлена на 9-й международной выставке «Киевская ФОТОЯРМАРКА», с 5 по 8 мая 2011 года в Международном Выставочном Центре (г. Киев, Броварской пр-т,15).
Что бы подать заявку на участие, Вам необходимо ознакомиться с положением и зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля: http://festival.fotoclub.info
С уважением,
Организационный комитет фестиваля
В клубных фотоальбомах создана папка для отбора. Вход в нее - только для ника "Фотоклуб 9х12". Участники фотоклуба, будем ли мы в этом году как-то стилистически объединять фотоподборку? Обсуждение - в комментариях.
Третій Національний конкурс імені Степана Назаренка ФОТОПОРТРЕТ 2011
Робота журі – третя декада березня 2011
Відкриття виставки 5 травня 2011 в Івано-Франківську
Журі: Вадим Козловський (Вінниця), Володимир Лелюк (Харків), Дмитро Петрина (Івано-Франківськ)
Детальніша інформація про умови конкурсу і його календар буде в електронній розсилці та в інтернеті наприкінці цього тижня
Галереї двох попередніх виставок ФОТОПОРТРЕТ 2007 та ФОТОПОРТРЕТ 2009 можна переглянути на сайтах:
Національної спілки фотохудожників України (НСФХУ) photospilka.com
за посиланнями:
Івано-Франківської обласної організації НСФХУ photowest.if.ua
за посиланнями:
http://photowest.if.ua/ua_portret_gallery_2007
1001 раз напоминаю, что в фотоальбоме участники клуба выкладывают снимки для выбора, что печатать на фотовыставки конкурсы разного уровня. Если вы хотите обсуждения своих работ, не соответствующих этому уровню, выкладывайте их на своих страницах, а здесь оставляйте только снимок приглашение.
Меня вогнала в скорбь одна из последних подборок снимков. Атвор не читал учебные статьи на блоге, на учебном компакте, который предлагается всем новичкам, не ходит на фотовыставки, не смотрит журналы в клубной библиотеке. А как иначе объяснить полную некритичность не только к технике выполнения, но и к СЮЖЕТАМ фотографий??????
Как руководитель клуба я удалил и буду удалять кадры, опускающие уровень клуба до массовой фотографии, и призываю делать это других членов художественного совета. "Фотосвалка" должна остаться в прошлом.
Ответ критикам "а мне и так нравиться", ничего, кроме ответной грубости не может получить. Зачем тогда показывать снимки на специализированных интернет страницах фотоклуба?????
Если вы решили участвовать в движении фотоклубов, обратите внимание на стиль фотографий, который они культивируют, их технический уровень и подход к сюжетам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для тех, кто не услышал внутриклубные правила рабочего сайта клуба 9х12.
Участникам клуба рекомендуется иметь в аватарке настоящий узнаваемый портрет и/или подписываться настоящим именем. Таким образом в обсуждении мы отличаем участников клуба от "друзей блога". В фотоклубе нет смысла в анонимнности показа и обсуждения, исходя из конечных его задач. Правило позволяет продемонстрировать разные подходы в оценках с точки зрения "массовой аудитории" и "фототворческой". Участникам клуба рекомендуется создать личные страницы.
В альбомы на сайте не помещать больше 25 работ. Комменты подписывать (если зашли под общим ником)
Художественный совет сейчас состоит из: Заика Александр, Лагута Сергей, Мотизов Роман, Потапенко Андрей, Чекановский Андрей.
Совет. Перед тем как отвечать на комментарии к вашим снимкам, взгляните на фотографии комментирующего.
Раз в полгода проходит техническая чистка фотостраниц, цензура тут не при чем. Оставляем только событийные и "отобранные" снимки, интересные обсуждения переносятся в отдельную папку. Блог чистим чаще, раз в месяц.
Андрей Чекановский.
