Профіль

Santosha

Santosha

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Быстрее, чем кролики

Как-то замутили с сюжетом и героями. Недомутили или перемутили. И как-то все повторяется, все те же инфантильные мужчинки с их страхами и переживаниями - измены женам, желание посмотреть на свои похороны, а если бы, да кабы ) но смешно. местами очень, местами слегка - но смеешься, как над квн-овскими шутками отдельными удачными, а не как нужно смеяться во время хорошей комедии. 
На один раз пойдет. Но мне творчество кватрета как-то все менее интересно с годами... 


Учитель английского

Линда, одинокая учительница английского языка в маленьком городке Кингстон, всю жизнь работает в школе, очень любит свой предмет, но в личной жизни у нее не все так радужно. Жизнь Линды кардинально меняется, когда ее бывший ученик Джейсон возвращается из Нью-Йорка в свой маленький городок после неудачной попытки поставить там свою пьесу. И теперь Линда всеми силами будет стараться помочь Джейсону как можно быстрее стать успешным драматургом…



Очень хорошая актерская игра интересное развитие сюжета. Как будто и предсказуемо всё, но трогает. Как то, что в жизни часто бывает - возможность исправить ошибки, проявить стойкость и силу характера, распознать, кто хороший человек, а кто гавно на палочке... Ну и мне как филологу и бывшей училке так вообще понравилась-понравилась линия про школу и всякие там романы ))) 

О дружбе и Майдане =)

  • 31.01.14, 17:03
А я все таки-считаю, что можно дружить и любить и нормально общаться с людьми, у которых другие политические взгляды.

Взгляды человека формируются не один год. Информационная среда, круг общения, общий уровень образованности и интеллекта. Иными словами - человек может быть 100 раз хорошим и порядочным, но ему долго промывали мозг. Каждому из нас промыли, у каждого из нас там сидят какие-то "взгляды", "убеждения", "точки зрения". И мы порой считаем, что они наши исконные. А не навязанные.

Зарисовки из моей жизни...

Я уже 15 лет дружу с одной замечательной человекой. Она лет в 18 голосовала за коммунистов. Я за "Рух". Вы можете себе представить вообще во что могли бы превратиться наши околополитические дебаты? Но мы решили, что ебись оно всё  наша дружба важнее. Будем делиться мнениями, но если это угрожает нашей дружбе, то просто закрываем тему. В 2004 мы уже рядом стояли под оранжевыми флагами =) Когда она болела, я сидела у ее больничной койки. Когда я жила в другом городе, она помогала моей маме... Мы были юные, горячие, активные и искренне верили, что голосованием на выборах или выходом на митинг можно что-то изменить в стране.

На днях мне позвонила подружка дней университетских. Туды, сюды
-Тошка, ты ж на Майдане стоишь?
-нет
-почему?
-не считаю, что этим можно чего-то добиться. разве что смены декораций. 
-пусть Бог тебя простит за это, не ожидала от тебя
и бросила трубку. 

Еще одна моя подруга в своих постах называет всех, кто не на Майдане быдлом, рабами и предателями. Получается, что и меня тоже ) Некрасиво как-то... Я ничего не говорю ей, перемелется, забудется. Но зачем быть такой категоричной? Зачем оскорблять оппонентов? Не нужно говорить, что с противоположной стороны - всем заплатили или всех заставили, там есть люди вполне идейные и сознательные... Их мало, но они тоже есть!

Про семью и родных это вообще отдельная тема. Ну не виноват человек, что насмотрелся Интера или ОРТ. Не виноват. Он хороший человек, но пожилой, внушаемый. При этом мне готов подарок на новый год и самые теплые пожелания. Я что буду посылать нахер престарелую тётушку за то, как она обработала информацию СМИ? Никогда в жизни. Вот когда сестра отбирает у другой сестры наследство, тогда я могу выразить свою позицию и поддержать одну из сторон... Когда муж изменяет жене или не заботиться о своих детях - это намного хуже, чем поддерживать или не поддерживать Майдан! 

Хорошо, конечно, быть единомышленниками во всем. Но так не бывает. Случается, знаете ли что и муж родной вдруг как-то иначе интерпретирует события истории или например, в каких-то бытовых вопросах остается принципиальным - открывает, форточку на ночь и все тут. 

Для меня мудрость человека и его зрелость определяется как он ведет себя в таких ситуациях - готовность принять то, что у другого человека может быть другая точка зрения, и готовность искать компромиссы - вот это оно и есть... 

Если кто-то решил, что со мной не по пути - я уважаю такое решение. Каждый имеет право. Но сама я не откажусь ни от кого из моих друзей только потому, что взгляды не совпали с моими. 

Для меня важнее что-то такое основополагающее - честность и порядочность, доброта, отзывчивость, талант, ум, внутренняя красота... А не то, на какой информационный вброс повелся или не повелся человек. 

Всплеск

Всплеск. (Splash, 1984)

Отличная комедия в лучших традициях 80-х. Молодюсенький Том Хенкс и Дэрил Ханна, а также непревзойденный Джон Кэнди )

Поностальгировать о 80-х, о комедиях 80-х, актерах 80-х, юморе 80-х! Ну и фентези-романтика. Белокурая русалочка и любоффь!




Легенда о пианисте

Легенда о пианисте (La leggenda del pianista sull'oceano, 1998)

Фильм снят по роману Алессандро Барикко, одного из моих любимых писателей, которого я открыла для себя в прошлом году! Именно этот роман я не читала, но когда начала смотреть фильм, то очень приятно прослеживался его стиль! Потом я узнала, что он был одним из сценаристов, значит всё как надо )) Молодой Тим Рот очень хорош в этой роли... Повествование легкое и очень красивое. Ну и музыка Эннио Морриконе гениальная и очень разная. Атмосфера начала прошлого века, красивая история и много-много красивых мыслей-слов и музыки... Фильм такой, не очень реалистичный, но очень эстетичный, метафоричный, романтичный и музыкальный. 


Положись на друзей

Положись на друзей (Friends with money, 2006)

Отзывы о фильме очень положительные. И это еще типа комедия, хотя я ни разу не улыбнулась. Скучная жизнь нескольких богатых пар и героини Дженифер Энистон, бедной горничной, которая когда-то работала учительницей, а теперь вот убирает у богатых людей... и встречается с каким-то мудаком... И вроде можно даже проследить какой-то сюжет и какие-то мысли и развязку... Но это все так скучно. И еще немного раздражают какие-то непонятные моменты, типа, как можно встречаться с мудаком, который берет у тебя деньги и вообще вытирает ноги, или как можно не одолжить денег подруге, у которой трудности и которая отдаст все равно, потратить сотни тысяч на благотворительность, но не одолжить подруге штуку баксов? Или как можно быть такой вечно недовольной ворчащей сукой и перестать ухаживать за собой... И думаешь еще - вот бы мне столько бабла, да я бы, да я бы! Но ясно, что к счастью это имеет мало отношения ))) Ну да ладно, это такое...

Так вот вроде бы и актеры замечательные и они хороши в своих ролях, но никакой динамики. И будь это какой-то артхаус, на... то еще было бы понятно. А так это просто скучно скучно и еще раз скучно. 

Но учитывая столько хороших отзывов, хз, вдруг вам понравиццо )) 


Обещать - не значит жениться

Хорошая легкая комедия-мелодрама на один вечер. Хорошие актеры, интересные сюжетные линии. О тех, кто уже в браке и тех, кто только ищет любовь. Как не обманываться и называть вещи своими именами, не фантазировать, не выдумывать того, чего нет и быть счастливыми ) 

"Если парень ведёт себя так, будто ему на тебя наплевать — ему и правда на тебя наплевать!"

Ничего особенного, но приятно было смотреть.


Жажда странствий

Жажда странствий (Wanderlust, 2012)
Мы повелись на актерский состав, но зря. Сюжет довольно предсказуемый и местами вызывает недоумение, юмор - ниже пояса, с унитазами, какашками, пуками и гениталиями у лица. Единственное, что позабавило - это схожесть Элизиума с местными эзотерическими сообществами и ашрамами ))) Суть одна - куча легковерных женщин и парочка слегка сумасшедших мужчин, свободная любовь, наркота, йога и мантры, а за этим всем предприимчивый лидер, которому и лучшие женщины достаются, и бабло, и право на собственность =) Было бы весьма забавно на один раз, если бы не такое количество пошлости и вульгарщины. 

Бойфренд из будущего

Очень рекомендую фильм. Бойфренд из будущего (About time, 2013, Великобритания) есть еще один фильм с похожим названием, не перепутайте! (там 2011 год и Парень из будущего, не смотрите, гавно редкое))

Небанальный, нескучный, увлекательный, трогательный! И еще с капелькой чисто английского юмора и шарма актеров!

О самых главных ценностях - любовь, семья, дружба.
И с приятным послевкусием - так хочется жить и наслаждаться каждым моментом жизни, как будто он последний. Такие разные формулы счастья, но такие всем понятные...


Эта дурацкая любовь

Хорошим фильмом оказался "Эта дурацкая любовь". (Crazy, Stupid, Love. 2011)
Всё как я люблю - трогательное, смешное и небанальное. в сюжете ничего необычного, но удачные шутки и жизненные повороты, а также игра актеров - просто на высоте! 

Для подумать: мужчине нужно всегда чувствовать себя мужчиной - победителем, красавцем, авторитетом для детей, вызывать восхищение любимой женщины! И все равно, как ни крути - вдохновлять на это, задача мудрой женщины. Немудрые будут продолжать возмущаться, пилить, давить под каблуком )

А любовь - она дается, как дар! Но что люди сделают с этим подарком судьбы - это уже в их власти.