хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Куда идти 2 или Уже приехали

  • 12.12.14, 22:17
Я москаль , да-да ,мои дорогие украинцы ,вы не ослышались и глаза тереть не надо ,так уж вышло я МОСКАЛЬ. Я родился русским и не жалею об этом ,и голову пеплом не посыпаю , да наверное не и буду  никогда. Я родился в СССР , рос и взрослел именно в этой стране , служил в вооружённых силах тоже в Советском Союзе и присягу принимал тоже только ему. Так уж сложилось и сделать с этим ничего нельзя. Я абсолютно одинаково люблю Россию, Украину , Беларусь , и прочие республики. Но Украина всегда для меня была ближе всего.
Моё отношение к украинцам и Украине не поменялось , даже после майдана и переворота, который сейчас именуют "революцией достоинства" . И вроде бы можно закончить писать эту заметку , так и не начав её писать. Да можно было бы так и сделать , если бы не одно"НО".
 Как то в один прекрасный день , я не то что понял , а просто осознал , что Украина и украинцы далеко не однородна . Палитра отличий украинцев друг от друга весьма богата и переливается разными красками.
 Осознание такого удивительного факта пришло не сразу , это был очень долгий процесс ,который от моих желаний и чаяний не зависел. Всё , как говорится сделали за меня . Вот такой вот пролог , незатейливый.
 
    Как же так спросил я себя , неужели Украине уготована судьба средневековой Франции , где французкий язык и однобокая ментальность , были навязаны огнём и мечём , или судьба Польши раздираемой противоречиями и заодно другими странами , Польши где с конца 20-х годов 20-го столетия проводилась жёсткая полонизация всей страны с умерщтвлением несогласных.
  И вывод мой однозначен -- всё будет ещё хуже. Попробую обосновать. Итак по- порядку.
  
                                                         ЭКОНОМИКА
   Не секрет , что экономический коллапс не за горами , он реален , пожалуй впервые после начала 90-х
   Энергетический сектор на грани банкротства, такое впечатление , что его специально довели до положения риз , что бы перекупить и снова продать , но уже дороже .
   Машиностроение стоит и не шевелится , что впрочем не удивительно продавать продукцию просто не куда , да и завязано отрасль на энергетический сектор.
   Пищевая промышленность стагнирует ,просто потому что от России ,куда шла львиная доля продуктов ,оторвались ,а в Европу так и не пришли.
   Легкая прмышленность загнулась давно и без возможности когда нибудь восстановится.
   Судостроение - просто швах вместе с судоремонтом все предприятия просто стоят , нет заказов. Говорю как специалист в этом вопросе , ещё год назад они были, и даже наметилась положительная динамика.
    Сельское хозяйство ,завязанное на пищевую промышленность, загибается ударными темпами , есть правда экспортные зерновые , но на лошадях много не вспашешь, а топливо дорого. А  процентные ставки по сельхоз кредитам ого - го какие.
   Короче полный Alice Kaput.
                                                             
                                                          ПОЛИТИКА ( внешняя ) 
 Тяжело писать про украинскую политику , и не потому что идет война, кстати никому не нужная.
 Просто трудно писать про то чего нет . Да есть лозунги , есть скачки , ненависть к России ,любовь к США и Евросоюзу , есть заявления и какие то проэкты , в основном утопические , но ПОЛИТИКИ нет .
 То есть взвешенная политика независимого государства Украина  - это не позволительная роскошь.
  Ни одно политическое решение в Украине не принимается без оглядки на США и Германию.

                                                             ПОЛИТИКА (внутреняя )
  Здесь я подхожу к тому с чего начал , а именно с многообразия украинцев.
   Ещё два года назад в своем блоге в комментах я предупреждал , что обьединение Украинской громады под флагами и постулатами одного из субэтноса ,грозит войной по югославскому сценарию.
  Но именно этим и занимается нынешнее правительство на самом высоком уровне , Когда идоты заводят толпу и скачут , а лидеры государства говорят ,что это хорошо и так надо ,то это конечно вызывает недоумение и справедливый вопрос ,а всё ли хорошо с психическим состоянием.
  Факельные шествия - это очень хорошо, воровство стрелкового оружия на западе Украины тоже хорошо , избиение и унижение политических оппонентов - вообще супер . Часть населения не принимает Бандеру как героя ,не нравится этой части населения государственный переворот , к слову мне это тоже не нравится . Какие действия приняло бы правительство европейской страны? Думаю попробовало бы договориться, пообещать какие то послабления  итд. Нет правительство Украины нашло путь ,который любая страна попыталось бы избежать . Послать войска усмирять не покорных , ну прям как во Франции усмиряли Вандею. Прям по шаблону без отступлений.
 Жили русские ,жили и РРРРаз , всё ребятушки становитесь украинцами , да не прсто украинцами ,а на галичанский манер , потому что только жители Галичины и есть собственно настоящие украинцы , а остальные это так манкурты и недочеловеки , угрофинны одним словом. А когда недочеловеки вдруг взбрыкивают и говорят ,что они строили это государство и имеют право решать каким этому государству быть , по ним начинают стрелять ,а их города и сёла бомбить. А зачем собственно ? А затем что все как один должны быть галичанами ,ну прям Польша с её пацификацией , и опять как под копирку. Самое смешное ,что все эти телодвижения абсолютно напрасны , ну не даст северный сосед растоптать собственную национальную идентичность , это же очевидно , так на кой же болт дрыгаться .
 Ответ прост -- потому что дрыгают , дергают за ниточки , вот и приходится своим голосом говорить чужие слова , двигать чужие идеи и интересы. Да как же это так спросите вы ? Да очень просто , разделяй и влавствуй, а что бы власть была полной , разрушь экономику, найди внешнего врага,создай иллюзию независимости и свободы . Ах да чуть не забыл , дернешься без команды денег не получишь.
 Вот собственно и все.
                                                      ЭПИЛОГ
   Самое время сказать  УКРАИНА ВСТАВАЙ , и надеятся ,что таки встанет , но не скажу , потому что не верю ,нет базы для веры ,нет желания верить . И все от того ,что докатились до крайней точки , доскакались до полнейшего отупения ,довоевались до многих тысяч смертей .
                                        ВООБЩЕМ УЖЕ ПРИЕХАЛИ
 
3

Коментарі

анонім

113.12.14, 11:21

    214.12.14, 20:15

    Ким ти народився?А ну скажи ще раз.

      314.12.14, 20:17Відповідь на 2 від Нерозумний

      Русским ,а что зуд начался

        414.12.14, 20:19Відповідь на 3 від Сикарий

        *русскiм* ти став,а народився ким?

          514.12.14, 20:23Відповідь на 4 від Нерозумний

          От русского папы и мамы рождается русский человек. А вообще вопрос не розумный

            614.12.14, 20:30

            Менi повторити все те,що я тобi вже казав?Ти *русскiй* угрофiн,русин,казах...?

              714.12.14, 20:31

              Не вистачить тобi мужностi.

                814.12.14, 20:43Відповідь на 6 від Нерозумний

                Теория про угрофинские корни русских- абсурдна , тем более в современном мире генетические исследования показывают , что такая теория не более чем политический фейк. Человек на самом деле является тем ,кем он себя считает, или кем его воспитали. Вот кем тебя воспитали?

                  914.12.14, 20:53Відповідь на 8 від Сикарий

                  Не вистачило.

                    1014.12.14, 20:58Відповідь на 9 від Нерозумний

                    Смешно ей богу, ты задаёшь вопрос ,сам отвечаешь ,впрочем это болезнь всех ,кто не способен на более менее аргументированную дискуссию, у украинских националистов это связано с воспалением мозжечка

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна