хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Ресторация «Сажа»: возрождение легендарной «Опалковой хаты»

Многие киевляне до сих пор помнят ресторацию «Опалкова хата» и те грандиозные пиршества, которые в ней проводились. Жители украинской столицы имели славную традицию отмечать важные события в просторном светлом зале, стилизованном под старинную избу.  А большая открытая территория, уставленная деревянными альтанками, была излюбленным местом для семейного отдыха. Но главной гордостью ресторана было уникальное меню, ведь «Опалкова хата» была первым и единственным рестораном польской кухни в Киеве. Здесь желающие могли отведать фирменный журек в хлебе, замойские фляки, карчек с клецками и многие другие блюда, приготовленные по старинным и современным польским рецептам.

Год назад «Опалкова хата» вернулась, но уже в обновленном и дополненном виде. Теперь на том же месте располагается ресторан «Сажа» — преемник «Опалковой хаты», унаследовавший все лучшие черты знаменитого заведения. Жители столицы вновь могут наслаждаться польской гастрономической культурой, не покидая родного города. Но и это еще не все: помимо польской и украинской кухонь, в меню появилась кавказская. Сулугуни в лаваше и настоящий узбекский плов, лагман и шашлык, хумус и бабагануш — благодаря проверенным традиционным рецептам и мастерству Шефа, гости ресторана по-новому открывают для себя кулинарные традиции Востока.   

Огромный основной зал на 200 человек и несколько уютных домиков-беседок доступны посетителям ресторана в любое время года. А летом кулинарными шедеврами «Сажи» можно насладиться на большом внутреннем дворе с зеленой лужайкой и детской площадкой. Особенно стоит посетить заведение на выходных, когда для гостей играет дуэт фортепиано и саксофона, а дети могут поучаствовать в интересных развивающих мастер-классах. Желаете ли Вы организовать пышный банкет или просто провести время с семьей, в «Саже» Вас ожидают бесподобный отдых и масса приятных гастрономических открытий.

Петропавловская Борщаговка

ул. Петропавловская, 16

(097) 012-32-43

0

Коментарі