хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Винная карта GOODMAN: обзор лучших образцов коллекции

Goodman – это не просто стейк-хаус, в котором готовят лучшие в стране стейки из мраморной говядины. Это ресторан с идеально сбалансированной винной картой: густые, насыщенные джемовые из Нового Света, элегантные и тонкие из Франции, сочные и фруктовые из Италии и Испании.

Благодаря опытному и чрезвычайно талантливому сомелье Василию Негину, весь спектр вин тонко продуман и идеально сочетается с любым блюдом из меню.

Представляем Вам некоторые из образцов винной коллекции GOODMAN, которые, по мнению Василия Негина, заслуживают особого внимания.

Первый в списке – замечательный Херес Фино от Альваро Домека – сухой и пикантный, слегка минеральный, ярко-соломенного цвета с острым и тонким, наполненным разнообразными нюансами букетом. В нем раскрываются характерные тона флера, миндаля, яблока со сбалансированным, маслянистым вкусом. Этот Херес отлично подойдет для аперитива. Он также гармонирует с рыбными и мясными закусками, овощными и острыми супами.

Из белых сухих вин хотелось бы выделить Шардоне от легендарного сицилийского винодела Алессио Планета. Шардоне желто-золотистого цвета, с богатым и интенсивным букетом, с ароматами персика и инжира, переплетающимися с медовыми тонами, нотами ванили и ореха. Вино мягкое, округлое, полное. Хорошо подходит к овощным супам, мясу и рыбе.

Антигуас Резервас Каберне Совиньон (Коусиньо – Макул) является ярким представителем чилийского виноделия. Вино темно-рубинового цвета с интенсивным ароматом черной смородины и ежевики, с оттенками специй. Хорошо структурированное, обладает стойким, сложным и длительным послевкусием. Отлично подходит к блюдам из красного мяса, печеным овощам и сырам средней выдержки.  

Шато Гранж-Нев из Помроля (Бордо) выделяется своей интенсивностью, пышным утонченным букетом с тонами красных ягод, специй и земляничными нотами. При достаточно высоком содержании алкоголя (15,5% об. ед.) спиртуозность практически не ощущается, вино отлично сбалансированное, полнотелое, обладает длительным послевкусием, в котором улавливаются   ароматы трюфелей и смородины. Отлично сочетается с мясными блюдами.

К десертам подойдет насыщенное сладкое Речото дела Вальполичелла Классико Зени, приготовленное из подвяленного до состояния изюма винограда. Обладает интенсивным ароматом с приятными фруктовыми и цветочными оттенками. Вкус сладкий, бархатистый. Может подаваться как сопровождение к десертам, так и самостоятельно в качестве дижестива.           

Добро пожаловать в стейк-хаус GOODMAN за незабываемыми впечатлениями от идеальной пары: мраморной говядины и изысканного вина!

GOODMAN – GoodWine

г. Киев, ул. Жилянская, 75

(044) 596 00 00

www.ua.goodman.ru


0

Коментарі