хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Гройсман: От мэра до спикера Верховной Рады

За последний год в политикуме Украины появилось много новых лиц. Этому способствовала Революция Достоинства. Одним из них есть спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

 

На него впервые серьезно обратили внимание именно во время "Евромайдана". Ведь только мэр Винницы Владимир Гройсман и мэр Львова Андрей Садовый поддержали организацию Евромайданов в своих городах. 2 декабря 2013 года городской глава Винницы осудил избиение студентов на Майдане и предложил создать Общественный совет "Винницкий Евромайдан".

 

Эта позиция мэра совсем не удивила винничан, ведь свою приверженность европейским ценностям и традициям он не раз показывал действиями на своем посту городского главы.

 

Винница сегодня - это современный европейский город, с красивыми и благоустроенными улицами, отремонтированными дорогами. Город, в котором органично сочетаются два века  - 19-й и 21-й.

 

Согласно рейтингу журнала "Форбс", в 2013 году Винница стала лучшим городом для жизни, а Комитет избирателей Украины назвал Владимира Гройсмана самым эффективным мэром.

 

Семья. Образование. Бизнес

 

Родился Владимир Гройсман в Виннице 20 января 1978 года. Свою трудовую деятельность начал с 14 лет слесарем на МП "Школьник. В 16 лет он стал коммерческим директором сначала ЧМП "ОКО", а потом - ЧП "Юность", и по 2005 год занимался коммерческой деятельностью. В 2002 году избирается в Винницкий городской совет по мажоритарному округу. В ноябре 2005 года становится и.о. мэра Винницы, а в марте 2006 года - мэром.

 

В 2003 году Владимир Гройсман получает диплом Межрегиональной академии управления персоналом по специальности юриспруденция. На тот период МАУП уже пятый год подряд находится в рейтинге высших учебных заведений Украины «София Киевская»  и побеждает в номинациях: «Лучший негосударственный вуз Украины» и «Лучший управленческий вуз Украины». Сам ВУЗ был основан в 1989 году как первое негосударственное учебное заведение с европейскими стандартами обучения, задав тем самым темп образовательным реформам в Украине.

 

В 2010 году окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности «Управление общественным развитием».

 

Большая политика

 

После победы "Евромайдана", несмотря на свое обещание не идти на Киев, Владимир Гройсман принимает предложение премьер-министра Арсения Яценюка и становится первым вице-премьером по ЖКХ, строительству и региональной реформе.

 

В результате досрочных выборов в октябре 2014 года Владимир Гройсман был избран в Верховную Раду, а 27 ноября стал главой Верховной Рады Украины.

 

Перед своим избранием на пост спикера он заявил, что новая Верховная Рада должна вернуть Крым и Донбасс, преодолеть коррупцию, обеспечить реформу судебной ветви и децентрализацию власти.

 

А поскольку, как утверждают жители Винницы, Владимир Гройсман своих слов на ветер не бросает, будем надеяться, что у нас появился шанс в обозримом будущем стать единой страной вместе с Крымом и Донбассом и побороть коррупцию.

0

Коментарі