Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

В ритме аргентинского танго

  • 30.11.09, 12:20

      Настроение? Боже мой, какая мелочь! Все в порядке. Жаль не курю. Сам себя вижу со стороны сидящим в табачном дыму, задумчиво наклонившим голову, убивающим сигарету в пепельнице. 

     Наступает утро. Рубашка тонко пахнет женскими сладко-острыми духами и потом.  Дружба? Да дружба. В которую сам, если вдуматься логически, не верю. 

     Сколько мы знакомы с Юлей? Больше года. Хм… Вполне достаточно что бы понять что я женат и вполне серьезен. Зачем было приезжать из Москвы и приглашать меня на милонги? Я все равно не танцую аргентинского танго. Но я пришел. Она вышла навстречу на высоких шпильках,  в красивом, облегающем грациозное тело, черном платье. Мы обменялись радостными взглядами.  Легкий поцелуй. Дружеский? Наверное. Мы поговорили пару минут и она ушла с партнером на площадку в зал.

   Я сидел за столиком на котором в одном низеньком подсвечнике горело восемь маленьких свечек. В озаренном свечами зале звучало танго и танцевало несколько  пар. Я разглядывал танцующих. Мое внимание привлекла пара, где дама была гораздо старше своего партнера. Подошла Юля.

- Удивлен? – спросила она меня.

- Да. Они такие разные. Почему у них закрыты глаза?

-Танго это танец, обращенный не на публику, а внутрь себя. Важно почувствовать себя и своего партнера, что бы через движение найти общее друг с другом и через это глубже понять себя. 

    Она меня взяла за ладони и закрыла глаза, закрыл глаза и я. Звучала музыка, её теплые пальцы нежно  держали мои руки, я не шевелился. Вдруг мне показалось, что Юля слегка потянула меня к себе. Я еще сомневался, кажется мне это или нет, когда почувствовал как мы соприкоснулись щеками. Еще мгновение и… я открыл глаза.

- Ты чувствуешь? – открыла глаза она.

Я промолчал.

-  Раньше этот танец был запрещен, т.к. считался вульгарным. В борделях Аргентины мужчина мог пригласить понравившуюся ему женщину на танго и если она раскрывалась ему в танце, то он мог взять её бесплатно.

Я промолчал снова.

- Видишь ту девочку,- шепнула мне Юля на ухо, незаметно указывая на прекрасную брюнетку, которую я давно уже сам приметил.

- Да она божественна! И, мне кажется, она часто смотрит на меня.

- В Аргентине приглашают к танцу только взглядом. Если ты не хочешь  с ней танцевать– отвернись. Если чувствуешь желание – выходи.

    …Я приподнялся. Однако, мысль о том, что мне не доводилось по-настоящему танцевать аргентинского танго, выбила из меня внезапную уверенность и  я, трусливо опустив голову, отошел к бару что бы заказать бокал вина.

-Вино  не принято пить в одиночестве. Вино, как и женщина всегда требует собеседника.

Это был не Юлин голос. Сзади меня стояла довольно пожилая женщина.

-Молодой человек, - я вижу, вы впервые на милонгах и не умеете танцевать танго. Я помню, как я первый раз пришла в зал, мне было страшно. Но не от танца и отсутствия опыта. Я была замужем, а танго, знаете ли, так сильно возбуждает... И знаете, что я вам скажу? Я не изменила своему мужу ни разу. А он мне постоянно изменял. Изменял до тех пор, пока он не пришел на милонги со мной. Кстати, он и сегодня здесь. Сейчас он пошел танцевать с моей внучкой, очаровательной брюнеткой, видите? Я вижу, она вам понравилась, не скрою вы ей тоже. И я вас очень прошу, станцуйте с ней, вы сами все поймете.

     Она ушла, оставив меня наедине со своими мыслями. Юля танцевала. Я колебался  и стоял рассуждая про себя о том как бы мне наиболее корректно уйти. Но вдруг кончилась музыка и я посмотрел на ту, о которой думал…

    Мы подошли друг другу, я взял её за руку и другой рукой обнял выше талии, она прижалась ко мне всем телом и мы сделали несколько шагов с закрытыми глазами. Её молодое и поначалу упругое тело стало вдруг мягким и послушным, мне хотелось чувствовать её и мне показалось, что я её понимаю. Я почувствовал, что она бывает одинока, что хочет любви, вот у неё проявляется характер, вот она страстна, упряма, затем снова легка, но уже она управляет мной, она умна и нежна, она вольна в желаниях. Вот она делает пол-шага назад выходя на «большой круг»  и я вспоминаю, что слово «танго» означает – «закрытое пространство», пространство, вход в которое нужно спрашивать. Она меня мягко выводит из своего пространства, почему? И тут я понимаю, что она так же как я… несвободна! Снова пол-шага в мою сторону, но теперь она другая, я её чувствую по-другому. Нет той страсти, но есть более спокойное восприятие друг друга. Мы просто друзья? Как я почувствовал это? Она открыла глаза и мягко улыбнулась. Музыка закончилась я проводил её к своему столику и получив приятный дружеский поцелуй  вернулся на свое место, за столик, где меня ждала Юля.

    Вечер продолжался, к утру моя рубашка тонко пахла женскими, сладко-острыми духами и потом.  Что это было? Дружба? Да, наверное, дружба. В которую сам, если вдуматься логически не верю и  вряд ли смогу объяснить её существование жене. Этого словами не объяснить, но это можно почувствовать  в ритме аргентинского танго.

43

Коментарі

130.11.09, 12:25

первая

    230.11.09, 12:27

      330.11.09, 12:27

      значит не дружба...

        430.11.09, 12:27Відповідь на 1 від Ta_ta

        шустрая какая

          530.11.09, 12:27

          я бы с тобой станцевала)

            630.11.09, 12:28Відповідь на 4 від Массаракш

            впервые) тема мне очень близка просто)

              Гість: БджЫлка

              730.11.09, 12:31

              миня тока одно интересует- ты жив здоров?

                830.11.09, 12:35

                В избранное.

                  930.11.09, 12:36Відповідь на 6 від Ta_ta

                  патанцуем?

                    1030.11.09, 12:38Відповідь на 9 від Массаракш

                    да

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна