хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Вот такие дела, братцы.

  • 19.09.12, 11:57
  Жили- были дед со старухой и было у них 3 сына...
Старшие поженились, обзавелись семьями, склепали по 3 ребенка.
А я, младший, балбес, жил себе неприкаяно и жениться не думал. ...
Хорошее начало для хорошей сказки, но в жизни бывает все совсем по-другому.  

Однажды в нашу семью стали сыпаться страшные несчастья. Сначала мама умерла, потом отец скоропостижно женился и уехал в другой город переписав "трешку" на меня (а у меня уже была своя квартирка), соседнюю, смежную, однушку на среднего, а старшему ничего не дал, обозлился за то что мы его осудили и решил нас перессорить. Мы этот момент пережили и готовы были по-братски все решить. Но старший получив еще на свадьбу приданное от всего отказался и уехал в другой город, а средний... средний брат трагически погиб. Именно последнее событие перевернуло мою жизнь.

  Помню как 11 лет назад я сидел на их свадьбе и тихонико завидывал брату. Лена была очень красивая, нежная, добрая, ласковая... Я тогда еще в шутку напомнил брату, свой детский испуг, когда спрашивал родителей что "если я донашиваю вещи брата, то мне что и жена его потом достанется?"
  Помню однажды, когда брат уехал на месяц, а старшая, и на тот момент единственная, дочь была у бабушки мы с Леной шли вместе к ее дому. Она переживала, что брат ей мало уделяет внимания, обижает ее, я же напротив был добр к ней и она отметила это. И вот когда мы дошли до дверей возникла пауза. Мы тогда посмотрели друг на друга, ни чего не сказали кроме слов прощания и разошлись, но каждый про себя отметил этот странный момент.

И вот брат погиб, Лена не работала и не могла выплачивать ипотеку. Квартиру продали. Я предложил ей с детьми переехать в трешку, а сам стал бы жить в однушке. На том и порешили.   К Лене сватались несколько мужчин, на мой взгляд не плохих, но старшая дочь, уже школьница, очень резко была против всяких чужих дядей. Единственный мужчина которого дети любили и всегда желали видеть был я. Я играл каждый день с ними, часто засыпал с ними на диване или прямо на детской полуторке в обнимку с ребенком, а то и двумя. Лена заботливо раскладывала спящих детей по свободным местам, а меня заботливо укрывала пледом. Сквозь сон я чувствовал прикосновение ее рук, но не открывал глаз. Бывало она гладила меня легонько по щекам или волосам, а я не шевелился и не знал как себя вести.  

В школе меня считали за папу, учителя видели одинаковые фамилии, а отчество ребенка как правило ни кого не интересует. Как-то незаметно младшие стали меня называть папой, да и старшая перестала обращаться через "дядя" заменяя иногда на "папа". Что бы не смущать детей я перестал водить к себе девушек. Мне было уже не ловко перед ними и самой Леной.  

Шло время и вот однажды когда Лена разложила детей от меня, она вернулась с пледом, но не укрыла меня. Я чувствовал что она стоит напротив меня. Так прошло около десяти минут, она села рядом, я открыл глаза... Боже! Какой у нее был взгляд! Взгляд полный страдания и ...холода одиночества. Ее дрожащая рука коснулась моей груди и... я все поняв слегка кивнул в ответ...  

Потом меня не было 3 дня дома. Я ночевал у друзей, я боялся вернуться. Я боялся обмануть её, ведь я не люблю её. Я вообще ни разу не влюблялся по настоящему и ждал своей большой, красивой, сумасшедшей любви. И что же теперь! Потерять свою свободу? Жить и лгать? Ради чего? Но ответ приходил очень быстро сам: ради детей брата.

На четвертый день мне позвонила мама Лены и плакала. Она просила не за дочь, а за внуков. Просила вернуться и взять Лену в жены.
- Вернись, пожалуйста, ведь не чужие же дети... А Лена, она же хорошая. Я же все понимаю, она тебе сейчас как сестра... Слюбится...

  Я перестал пропадать, а если вдруг встречал, как мне казалось, девушку своей мечты, то сотни раз думал как ей обо всем рассказать. И решился только однажды. Жизнь успела дать мне шанс почувствовать большую любовь, но она закончилась трагически, я еле выжил и сейчас все опять вернулось "на круги своя".

  Я до сих пор не женат. А Лена? Лена мать троих детей и я все делаю что бы они все чувствовали себя защищенными и любимыми... Я чувствую их теплоту и любовь каждый день но...   Но я помню свою мечту, она еще во мне живет... Как приказать сердцу успокоится? Как я могу? Как? Не могу...  
30

Коментарі

119.09.12, 12:09

не лги

    219.09.12, 12:14

    нда...story...

      анонім

      319.09.12, 12:22

      Это таки драма. В большинстве подобных историй можно разглядеть фарс - тем не менее, их драматизируют не меньше. Хорошо, что жизнь многообразна.

        419.09.12, 12:23

        сердцу не прикажешь... это и хорошо, потому что оно гораздо мудрее ума...
        а в таких ситуациях может помочь всё осмыслить поездка куда подальше, только не на три дня, а хотя бы на пару недель..

        это история кого-то из твоих знакомых? ведь насколько я помню, сам ты женат..

          519.09.12, 12:30

          Знакомая оказалась в схожей ситуации...после трагической смерти мужа вышла замуж за его старшего брата....но он и сам сватался и родители его упрашивали ее - не сиротить сына, кто как не дядька станет лучшим отцом...родные же....уговорилась...вышла...родила еще одного сына...а лет через 15 таки развелась...и не потому, что было к кому уйти, а от мужа ушла (издевался над ней и детьми! да да и не смогла она его полюбить)
          Сейчас счастлива с мужчиной, который любит и ее и ее детей!!!

            Гість: VITAMINKA!

            619.09.12, 13:22

            дааа....сложно...

              719.09.12, 13:33

              в гости ходил? надежды подавал? - женись! (с)

                Гість: Tomasina

                819.09.12, 14:06

                У евреев по Торе есть закон о восстановлении семени своему брату. Если один брат умирает, а детей у них нет, то другой брат должен жене умершего брата сделать детей. Если он отказывается, проводят обряд и она может выходить за другого. Это по закону, а сейчас творят что хотят.

                  919.09.12, 16:32

                  Жизнь полна нерешаемых ситуаций... Но подсказывает, пожалуй, верный ответ - живи...и пусть будет, как есть...Тоже стоицизм, хоть и не совсем похоже...

                    1019.09.12, 16:32

                    все не случайно - это шанс на искупление всех грехов...
                    если принять сложившиеся обстоятельства как испытание и устоять против всех соблазнов - благодать навсегда осенит его жизнь...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна