Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

2011. Антология. Написано пером...

Сумма моих годичных усилий понять и принять мир, в котором приходится жить и с усердием делать всё остальное)
ЯНВАРЬ
Рассказ
о том, что знаки, дарующие нам любовь, - не более, чем игра бессмысленного хаоса
Цитата:
"С точки зрения дьявола — а в вопросах любви он, надо сказать, был полным профаном — этот парень, несомненно, любил и был любим. Исправить последнее обстоятельство — это гадостное словечко “был” - дьяволу было не под силу. Однако условия обмена показались ему неожиданно интересными. Более того — товарищ Т., кажется, и сам не слишком настаивал на том, чтобы к даме его сердца вернулась любовь".
МАРТ
Стих
о том, как можно не уметь любить
АПРЕЛЬ
Рассказ
о том, как наши ошибки часто становятся самым замечательным, что мы делали в этой жизни
Цитата:

"Надежда заполучить Ольку приказала долго жить одним зимним вечером. Мы играли в квача. Уже тогда её больше интересовал Егорка, но я не тушевался, мастерски выходил на передний план, вворачивал всякие юморины.

С последней юмориной всё пошло наперекосяк. Я схватил большой кусок снега и запихнул его в Олькин портфель. Потом было ещё достаточно беготни и смеха. Портфель был открыт только дома - внутри плавали учебники и пенал. Её мама пришла в школу и внимательно посмотрела в глаза всем подозреваемым.   

Мой допрос с пристрастием продолжался 5 секунд.

- Это я, - тихо сказал я Олькиной маме. Она посмотрела на меня - и я увидел Ольку, повзрослевшую на четверть века. Она склонила голову набок и тут же ею покачала.

- Дурачок, - услышал я приговор, - разве так любят?!"

ИЮЛЬ
Публицистика
серия записей о стране, которая так изящно вошла в мою жизнь
Цитата:
"Эстония, она -  как радиация. Ей всё равно, понравится она тебе или нет. Она просто говорит: "Смотри". Она просто говорит: "Чувствуй". И не теребит назойливо за локоть: "Ну шо? Убедился, какие мы классные?" Она даёт время подумать, она умеет выдерживать паузы. Что-что, а размеренность и неторопливость у неё не отнять. Но постепенно в тебе накапливаются микрорентгены. Ион к иону. Ты смотришь, ты ВИДИШЬ, ты чувствуешь. И в какой-то момент понимаешь - влюблён".
АВГУСТ
Стих
о том, как иллюзорны даже наши иллюзии относительно смысла жизни
СЕНТЯБРЬ
Мини-повесть
о нечеловеческом эксперименте, который человеческие существа проводят над тем, кого должны любить больше самих себя
Цитата: 
"В общем, страдал он [Людвиг ван Бетховен]. В конце своей замечательной жизни – но не от неразделённой любви. Боженька упаси! От того, что не смог вычистить космос до нуля. Хотел его полностью опустошить, чтобы никаким там Чайковским и Челентано не осталось. Хотел что-то неземное создать, вопреки законам. Но в то же время хоть и глух был парнишка, да не глуп. Понимал – не смогёт он по-неземному сочинять. Как ни крути – у человека-то взгляд зашоренный, в быту и социуме изгаженный. Для неземной музыки-то, поди, неземной кто-то и нужен".

33%, 2 голоси

0%, 0 голосів

17%, 1 голос

17%, 1 голос

0%, 0 голосів

17%, 1 голос

17%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

Гість: Обычная

15.01.12, 12:46

Конечно же, как всегда, все гениально... но больше всего впечатлил последний единорог и край вечной ночи!!! Продолжай прошу и далее писать такое гениальное... такие рассказы очень захватывают и с головой затягивают в себя... читала не отходя ни на секунду) ... пусть твои усилия понять и принять мир, и далее даруют такие шедевры... успехов тебе на этом пути!

    26.01.12, 19:37

    сломанные цветы в краю вечной ночи

      37.01.12, 19:01Відповідь на 1 від Гість: Обычная

      спасибо тебе огромное) мне бы побольше времени и уединения - так и творил бы...а так...в час по чайной ложке)

        Гість: Обычная

        47.01.12, 19:30Відповідь на 3 від Alokim

        ммм... а можно вопрос?... я вот недавно увидела клип снятый в прекрасном городе Львове групы "Інший день"... с официального сайта скачала все песенки... Очень понравилось!... так вот будет ли скоро где-то выступление?.. Хотелось бы вживую послушать)

          57.01.12, 19:45Відповідь на 4 від Гість: Обычная

          группа Иншый день сейчас переживает непростой период...мы остались фактически вдвоём с солистом и автором музыки к большинству наших песен...вот уже пару месяцев тщетно разыскиваем талантливых, красивых и молодых гитариста и барабанщика...пока их не найдём, концертом, само собой, не планируем...однако ребята (наш солист и бывший гитарист) остались в хороших отношениях и каждую пятницу играют в пабе Бабай на Индустриалке (Гетьмана, 35) в рамках другого проекта). Играют в две гитары популярные хиты прошлых лет, а иногда -под просьбы посетителей - и кое-что из нашего репертуара). Можешь не сомневаться - если ты придёшь, я точно упрошу их сыграть как минимум парочку))