хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Джимми Дорси и его оркестр - Целуй меня крепко (ТОР-100/004)

Песня «Besame mucho» («Целуй меня крепко») была написана Консуело Веласкес (Consuelo Velazquez Torres) в 15 лет в 1936 году под впечатлением услышанной арии из оперы «Goyescas», написанной известным испанским композитором Энрике Гранадос (Enrique Granados) — (1867—1916). Песней номер один «Бесаме мучо» стала после исполнения Джимми Дорси (Jimmi Dorsey) и его оркестром в 1944 году. В течение трёх месяцев эта песня находилась на вершине популярности в США, Европе, Азии и Латинской Америке.

«Бесаме мучо» - одна из самых популярных и долго живущих песен. Пожалуй, нет больше ни одной песни, которую не исполняло бы за 64 года такое огромное количество певцов, групп, ансамблей и оркестров. Всемирно известные и менее популярные исполнители включали ее в свой репертуар. Ее поют Пласидо Доминго на оперной сцене; ее поет знаменитый американский хор Рея Кониффа; с этой песни "Битлз" начинал свою карьеру, ее пели Элвис Пресли, Элла Фитцджеральд, Луи Армстронг, Государственный хор Советской Армии под управлением Александрова.

Многие певцы используют тему, а иногда и целые фрагменты "Besame mucho", вставляя их в свои песни (одним из многочисленных примеров служит песня "Тропиканка" из репертуара Ирины Аллегровой). Так же «Бесаме мучо» звучит лейтмотивом в оскароносном фильме "Москва слезам не верит", символически соединяя две эпохи советского времени.

«Целуй меня крепко»

Целуй меня, целуй меня крепко,
Как если бы эта ночь была последней.
Целуй меня, целуй меня сильно,
Как я боюсь обладать тобой,
И потерять тебя после этого.

Хочу смотреться в твои глаза,
Чувствовать тебя очень близко,
Очень близко ко мне.
Думаю, что завтра, наверное,
Я уже буду далеко,
Очень далеко от тебя.

Целуй меня, целуй меня много
В эту ночь — как в последний раз,
Целуй меня, целуй меня неоднократно,
Как я боюсь обладать тобой,
И потерять тебя после этого.
11

Коментарі

Гість: Matylda

112.04.08, 19:12

Ну все!Послушала песенку что называется...Если минуту назад слезы и сопли были только по колено, то сейчас по самые пятки, если не дальше!!!

    Гість: vitaliч

    213.04.08, 12:40

    цікаво!

      Гість: Pechal

      314.04.08, 12:33