хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Итоги Суперкубка КАФ 2014

31 августа 2014 г., Киев, Стадион «ДЮСШ – 15».

Суперкубок КАФ – 2014.

Этого матча ждали все. Все без исключения, но каждый по своим причинам. Кто-то хотел Суперкубок, кто-то посмотреть на объединившиеся Теремки с 5.10 (ведь такой кооператив представлялся очень слабо), ну а кто-то просто очень ждал начала нового футбольного сезона под эгидой КАФ. Ведь именно перед началом сезона проходит Суперкубок КАФ. Имея каждый свой интерес, зрители с предвкушением размышляли о судьбе трофея. Зная уровень обоих команд, историю их противостояния и результаты прошлого сезона, каждый мог примерно представить, что за «рубка» будет на поле. Но нам-то только этого и хотелось, правда?

ФК Молодь – Теремки 8:2 (2:0)

Голы: Огурченко Александр 19', 48' (пенальти), Скорбач Дмитрий 30', Сердюков Сергей 36'; Юшко Максим 37' (пенальти), Тригуб Андрей 42', Мурашкин Александр 56', 60' - Мицюра Олег 45', Маврычев Александр 59'

Игрок матча: Скорбач Дмитрий (ФК Молодь)

ФК Молодь: Куроченко Александр, Бобруйко Дмитрий, Юшко Максим, Огурченко Александр, Сердюков Сергей, Лаврин Дмитрий, Будняк Евгений, Мурашкин Александр, Скорбач Дмитрий, Тригуб Андрей, Олександровский Вася

Теремки: Одинцов Александр, Горобецкий Петр, Силенко Алексей, Рыбачишен Виктор, Кияев Игорь, Маврычев Юрий, Мицюра Олег, Зигаренко Максим, Маврычев Александр, Кузьминов Александр, Перевышко Вадим, Чуланов Назар, Яковенко Юрий, Денисюк Дмитрий, Кальченко Иван, Пилипенко Виктор, Пономаренко Александр, Толочкевич Юрий

Предупреждения: Сердюков Сергей, Мурашкин Александр – Толочкевич Юрий

Ещё перед матчем, чтобы выяснить, на чьей стороне симпатии публики, в официальном сообществе КАФ провели голосование на ожидаемого победителя. Голоса набирались быстро, и судьба лидера там долго не останавливалась на ком-то одном. Все же, голосование в итоге сделало приятно Молоди и с небольшим отрывом прогнозировало им победу. Интересным был не только факт конечного результата, но и посмотреть на то, кто кому отдал предпочтение. Даже соперники отдавали голос именно за будущих победителей.

Помня итоги предыдущих встреч этих команд однозначного победителя определить, было бы трудно. Ведь команды встречались всего дважды, и оба раза в Высшей Лиге Чемпионата КАФ 8х8. Первая встреча футболистов была одновременно и началом Чемпионата сезона 2013/2014, тогда Молодь показала, как надо играть с незнакомой командой в мяч. Вторая же попала на тот момент, когда в команде фаворитов были небольшие проблемы с составом. И тогда Теремки воспользовались таким шансом сполна. Игра была трудной, но победа над лидерами дала «фиолетовым» хороший толчок и стала своеобразным катализатором их пути к Суперкубку.

Хотелось бы еще заранее знать стартовый состав обоих команд, но пока такой возможности мы не имеем, поэтому сюрпризы на поле становились чрезвычайно решающим фактором.
Итак, «обновление» Теремков на эту игру состояло из Ивана Кальченко, Пилипенко Виктора и Пономаренко Александра из бывшего
FC 5.10. Не знаю, чем руководствовались капитаны новоиспеченной «солянки», но выпускать не наигранных игроков против такого зверя, как Молодь я бы не стал. Но тактика и составы дело команды, мы же созерцаем только их решения.

Команда Полиграфкомбината «Украина» приехала в хорошем составе и отличном расположении духа. Заметно было, что игроки настроились достаточно серьезно и сбить такой настрой местным будет не просто.


Первые минут 10 матча команды «втягивались» и обменивались атаками не слишком серьезного вида. Молодь подступала к воротам соперника гораздо чаще, но и Теремки пару раз приближались к сетке соперника. Тут  оба кипера отрабатывали не сложные приемы мяча, не очень опасные для ворот.

Дальше инициативу взяли «молодые», не по душе им была скучная и безрезультатная игра. После первого же мало-мальски опасного удара в голкипера Молоди, Теремкам пришлось быстро сесть в оборону. Первый гол вратарь местных, если честно сказать, привез сам себе. Не отдав в одно касание пас Мицюре, Одинцов затеял суматоху у своих ворот. За что и поплатился распечатыванием ворот в исполнении Огурченка на 19 минуте матча.  В конце первого тайма таранный центрзащитник Силенко (который, к слову, ныне в составе Дахаки – прим.ред.) провел неплохую атаку мимо нескольких игроков Молоди, но без помощи команды это превратилось в контратаку с очень опасным моментом у ворот самих Теремков. На последней минуте первого тайма Молодь еще раз вбила кожаный шар в ворота противника. Скорбач Дмитрий сделал прекрасный удар, и мяч в дальний угол был одним из самых эффектных за матч (еще гол в пустые), а всего-то, забегая наперёд, скажу, что мы увидели в этом поединке 10 мячей!

Второй тайм стал триумфом номинальных хозяев. И даже лучший вратарь прошлого сезона Теремкам не помог. Сразу по началу тайма из-за грубой игры защитника местных Сердюков Сергей вбил еще один мяч в ворота. А через пару минут уже получивший предупреждение Толочкевич привез и пенальти, которым Максим Юшко и наказал обидчиков товарища по команде. Возможно, смена игроков  защитной линии и спасла бы местных от разгрома, но явно не такая, как провел Александр Маврычев. Ведь параллельно нужно было и не забывать про линию атаки: выпустив на поле новых игроков, посадил основного центрального защитника и сменил нужного команде Денисюка. Дальше голом отличился Тригуб Андрей и спустя пару минут, наконец, и игрок Теремков Мицюра. Но этот гол уже особо ничего не мог поправить. Потом команда Маврычева упустила прекрасный момент, и продолжила пропускать от команды Куроченка. Пенальти от Огурченка, далее дерзкий мяч в пустые от отдохнувшего 7-го номера Александра «мурчика» Мурашкина. А в конце еще один от него в те же пустые (!), спустя пару минут после ответа голом со сброса головой в исполнении кэпа Теремков.

Отдельное спасибо 11-му номеру Молоди: Будняку Евгению, - парень выложился на максимум. Приятно было наблюдать!

Думаю это одна из приятнейших побед Молоди и одно из самых горьких поражений Теремков.

Но впереди новый сезон, а такое противостояние обязано было дать жару и заставить всех брать с победителя пример!

Видеообзор лучших моментов матча

Фотографии

Видео награждения

Файлообменник со медиа-материалами

ФК Молодь – Обладатель Суперкубка КАФ 2014

 

Теремки – Участник Суперкубка КАФ 2014

 

Автор: Юрий Янг

 © Киевская ассоциация футбола | www.kievfootball.org

0

Коментарі