Немного Юмора

Ну ка ...подходи....omg omg меж тем,--это РЕАЛЬНЫЙ человек и РЕАЛЬНЫЙ пулемет. Сережа мой друг, изобретатель....блинrofl umnik
И на хрена спрашивается я держу Кавказцев и Догов?look rofl такую пушку в форточку высунул, omg как дал, блин....и пол дома развалилосьsmeh rofl
а вот новое изобретение для Ленивыхsleepy sleepy
в карман положил, любое соединение ЮСБ нашел....и звони куда хошь.....rofl
а тута моя подружка подпихивает жирафу, чтобы не свалилась.....rofl

ВООБЩЕМ......ВЕСЕЛО МЫ ЖИВЕМ !umnik

День Влюбленных !

                    
                        
                                            
ПУСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ
     СИЯЮТ ЗВЁЗДЫ,

     ЛУНА ВОСХОДИТ,
                    СВЕТ ЛЮБЯ,
                ПУСТЬ ПТИЦЫ,
                    СОЛНЦЕ, НЕБО,
                                      ВОЗДУХ -
ВСЁ ЭТО БУДЕТ-
ДЛЯ ТЕБЯ...

                                               

Ромашковые поля в Крыму

ВОКРУГ ЗИМА....ХОЛОДНО.....СЛЯКОТНО....., А У НАС  ------------------  ЛЕТО !

И когда летишь по пустой асфальтной ленте где-нибудь в крымских предгорьях, иногда глаза просто не в состоянии охватить бескрайние поля диких ромашек, лаванды, маков или пионов.....
И тогда медленно останавливаешься на обочине, а когда открываешь дверь машины, кондиционированный воздух и музыку из аудиосистемы моментально вытесняют ароматы полевых цветов и симфонии миллиардов насекомых....
Ромашковое поле. До самого горизонта, там, где горы...."Здесь не хочется спешить.
Здесь просто идешь по белому морю.
А когда решаешь остановиться и обернуться.... вдруг оказывается, что твое авто где-то далеко на линии горизонта...

                             
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь........
А надо просто жить!                                               

Дети перестройки

Память - хитрая штука. Вспомнишь какую-то деталь, а она вытянет из глубин что-то еще давно забытое... При этом высвобождается такое количество эндорфина, что просто комок к горлу подкатывает.Помните? Пальцы в щепотку и тюк по крышке :) Потом её надо облизать и в ведро, если собираешься выпить всю бутылку, либо расправить края, чтобы потом накинуть на горлышко. Льешь в стакан: "ульк-ульк-ульк...". Бутылка кефира и полбатона стали символом 80х. И были даже воспеты в известной песне.

Бутылочки какое-то время копились под батареей, потом относились в пункт приёма посуды и сдавались.В вафельном стаканчике по 10 копеек - сущий лёд, по 12 и 15 - сливочное, по 20 - верх наслаждения, пломбир. Было еще с деревянной палочкой в бумажном стаканчике, но у меня мурашки шли по коже, когда зубы ширкали по дереву... бррррНо чаще молоко покупали не в бутылках - его много не унесешь, да и дороже было, а разливное:Нет, об бордюр бутылку "Дюшеса" или "Буратино" мы не открывали. Пили лимонад чаще дома. Открывали крышку вот такой штукой:

На открывашках часто рисовали города.На выезд брали с собой универсальный складной нож:

Хотя им и сейчас никого не удивишь - эта штука постоянна как лопата.Лупа считалась одним из наших главных сокровищ - с помощью неё можно было и жука разглядеть, и костер в солнечную погоду разжечь. Последняя функция использовалась намного чаще.Стереооткрытки. Они были либо с глубиной изображения, либо просто меняли картинку. Эдакие анимированные GIF :) Крутишь её под разными углами и смеёшься...У кого был такой компас? Он у меня до сих пор есть, и уже коллекционеры дают за него большие деньги. А тогда мы просто ЖИЛИ, и не задумывались о завтрешнем дне, так как были уверены что он будет для нас счастливым.
Помните, эти толстые "ракеты" с четырьмя стержнями внутри: синим, зелёным, красным и чёрным? Все возможные цвета советских ручек в одном корпусе. В от эти ручки, с корпусом из цветного оргстекла были что-то вроде сокровища:

Ими практически не писали - просто приносили в школу и хвастались. Были еще ручки с розочками в стекле, но их фото я не нашел. Помогайте - может осталась у кого :) Кстати, делали их, как правило, зэки на зоне.Это сейчас они мелкие, а в наше детство рапаны Чёрного моря еще не успели выродиться и достигали огромных размеров! Благодаря им мы все узнавали, как шумит море.... :)Велосипед - "Школьник":Были одно время популярны такие вот ручки для пакетов:

Берешь простой пакет с картинкой и крепишь к нему ручки."Зуко", "Инвайт" и "Юпи" - просто добавь воды.

Лимонад 90х. Чистая химия, но как была любима!
Мы на дачу всегда брали пакетик с этой гадостью и разбавляли в чистой родниковой воде :)
Помните? "...День рождения не был на праздник похож.... ПОКА МЫ НЕ УЗНАЛИ ЮПИ!!!!!... Юпи - это радостный вкус!..".

Ни один праздник не обходился без пары графинчиков с разноцветной водичкой на столе.

Опасное Зимбабве

Было решено летать на знаменитый водопад Виктория в Зимбабве. Эта милая страна отличилась успехами в экономике. После обретения независимости в 1980 году Зимбабве относилась к числу наиболее экономически развитых стран на африканском континенте.

Получив долгожданную свободу правительство решило начать «борьбу с расизмом». Она вылилась в принудительное, сопровождавшееся погромами, изъятие земель у белых и передача этих угодий чёрным. Белых фермеров выгнали или убили, вся власть и земля перешла коренному населению. И тут оказалось, что коренное население не очень то желает работать. В итоге все, что можно было развалить, зимбабвийцы развалили.

 

Сейчас безработица превышает 94%, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости, в стране нет вообще ничего. В Зимбабве умудрились уничтожить даже национальную валюту, с недавнего времени в стране нет денег, все расплачиваются долларами. Главное достижение за последние 30 лет – Зимбабве может похвастаться самым низким уровнем ВВП на душу населения среди всех стран и территорий мира.

Но это не главное, главное, что я здесь чуть не погиб. Далее душещипательная история, как на меня напал дикий зверь!

Но начнем сначала. Если хотите увидеть водопад Виктория с самолета, садитесь по левому борту.


«Борьба с расизмом» начинается уже в аэропорту. Не успели мы выйти из самолета, как пришла женщина и, еле сдерживая довольную улыбку, заявила туристам: «Ха-ха-ха! Ваш багаж не прилетел!» Пограничники начали довольно хихикать. Оказалось, что багаж просто забыли загрузить в самолет! Первый раз такое встречаю. Дальше – больше. Пограничники на стойках не торопились начинать работать. Выстроилась очередь, а они чесались, смеялись, приставали к стюардессам. Делали все, кроме работы. На возмущенные замечания просто отмахивались.

Через 10 минут они все же решили начать прием иностранных граждан. Помимо анкеты требовалось заплатить за визу 40 долларов. Долларов у меня нет, только евро.

- Давай без сдачи! – сказал пограничник

- Но у меня нету без сдачи…

- Твои проблемы, у нас тут граница, а не обменный пункт

- А где можно поменять?

- Нигде

- А что делать?

- Твои проблемы. Нет без сдачи, никуда не пойдешь.

Стоит отметить, что весь персонал аэропорта, включая самих пограничников, был безумно рад, что у туриста случилась неприятность. В итоге удалось договориться, что мелкие деньги передаст мой водитель, который ждал снаружи. На прохождение формальной процедуры ушел час.

Местная электричка.

Туалет в поезде.omg nevizhu

Дальше пошел смотреть на дикий зимбабвийский лес.

Иду гуляю, слушаю музыку…Кругом красота…

И ТУТ Я ПОДНИМАЮ ГОЛОВУ И ВИЖУ ПЕРЕД СОБОЙ СЛОНА! Из-за музыки в наушниках я не заметил слона. Слон, судя по всему, тоже не ожидал такой встречи. Сначала я обрадовался, не каждый день можно встретить дикого слона. А потом вспомнил все истории, как дикие слоны убивают людей. Слон он милый только на картинках. На самом деле слоны вредные и злые. При случае слон обязательно затопчет вас.

И тут меня охватил ужас. Напомню, что ужас меня редко охватывает, но тут охватил. Я зачем-то начал искать камень или палку. Потом начал продумывать пути отступления. Слон заревел и пошел на меня. В голове было два плана. Один – встать на четвереньки и начать лаять. Второй – ПАНИКОВАТЬ, КРИЧАТЬ И УБЕГАТЬ! Идея с собакой мне тогда показалось хорошей, ведь убегать было некуда. Вокруг степь, и бежать особо некуда. Все это происходило очень быстро…

Пока я паниковал и обдумывал хитрый план спасения от злого слона, слон ушел. Ушел вместе со своим стадом. А ведь он мог затоптать меня. В общем, мой вам совет, не слушайте в зимбабвийских лесах музыку, а слушайте слонов.Вот такой тут лес. Хотя лесом это называть, наверное, неверно. Потом от работников отеля я узнал, что слоны тут действительно очень опасны и мне повезло.

По земле, кстати, тут бегают какие-то наглые обезьянки. Они шипят и не боятся людей.


Стадион "Птичье Гнездо"

Стадион "Птичье Гнездо" в Китае - главная Арена проведения Летних
Олимпийских Игр 2008. Он только кажется маленьким, но вмещает до 80000
людей

Стадион Маракана

Стадион Маракана - в прошлом крупнейший по величине футбольный стадион в
мире, на данный момент — это первый по вместимости стадион Южной
Америки. Расположен в Рио-де-Жанейро. Его называют настоящим чудом
спортивной архитектуры, а также храмом второй бразильской религии —
футбола.

Подвесной мост на трех воздушных шарах

Французский дизайнер Оливье Гроссетет предложи более чем оригинальную идею подвесного моста над озером, который поддерживают три воздушных шара, заполненных гелием. Автор идеи подчёркивает, что такое оригинальное решение позволит, во-первых сократить ущерб, который наносится окружающей среде и ландшафтам во время строительных работ, а во-вторых, поскольку гелий – природный газ, то такой мост можно считать экологичным.

Находится вся эта красота в японском саду в Таттон-парке в Англии. Оливье создал этот мост в честь второй годовщины парка. Называется инсталляция «Pont de Singe», или, по-русски, «Обезьяний мост»

Подвесной мост на трёх шарах, наполненных гелием, напоминает эскизы Леонардо да Винчи. В нём есть что-то неотразимое, и кажется, что проект создан для того, чтобы растормошить застоявшееся воображение.

Замена опор воздушными шарами с гелием как будто отрицает законы тяготения и искажает наше восприятие” – говорит Гроссетет. И это также дает повод задуматься о практической возможности проектов, которые могут взаимодействовать с окружающей средой. Учитывая глобальное повышение уровня мирового океана, требуется разработка принципиально новых объектов инфраструктуры, которые смогут, как мост Оливье Гроссетета, функционировать без привязки к земле.

Pont de Singe основывается на старой конструкции, которую закрепили на воздушных шарах. Пока мост недостаточно прочен для использования и подвержен прихотям ветра, таким образом, Pont de Singe - больше искусство, чем инфраструктура. Но при всех недостатках подвесного моста, его конструкция вдохновляет архитекторов и экологов пересмотреть принципы взаимодействия человека и природы.