Самые ядовитые в мире цветы

Перечисленные ниже цветы вообще не стоит трогать. Узнайте больше об очень красивых, но ядовитых цветах. 


1) Аконит

Это растение иногда также называют борец, Шлем дьявола или Голубая ракета. Красиво цветущее растение принадлежит к семейству лютиковые и чаще всего встречается в Северном полушарии. Насколько опасен этот цветок? Из некоторых видов цветов рода борцов делали наконечники для стрел. Их использовали многие культуры для охоты и во время войн. Если яд этого цветка попадает в желудок, он вызывает тошноту, диарею, рвоту. Затем может последовать жжение, покалывание, онемение лица, рта и живота. При больших дозах смерть наступает мгновенно.

2) Белладонна

У этого цветка множество других названий, например, его называют Красуха, Сонная одурь, или Бешеная ягода, и с ним шутки плохи. Растение принадлежит к семейству пасленовые, произрастает в Европе, Северной Америке и Западной Азии. Все части растения токсичны. Если вы съедите цветок, вы окажетесь в большой опасности. Детей часто привлекают их ягоды, потому что они похожи на съедобные и на вкус даже сладенькие. При отравлении могут наблюдаться следующие симптомы: расширенные зрачки, нечеткое зрение, нарушение баланса, головная боль, зуд, покраснение лица, невнятная речь, замешательство, галлюцинации, бред, конвульсии. Смерть может наступить, если нарушены рефлекторные функции тела, например, дыхание и потоотделение, и вовремя не оказана помощь.

Дурман

Существует девять представителей рода дурман, распространение которых в природе неизвестно. Большинство этих растений можно встретить в США и Мексике. Все девять видов содержат алколоиды, которые могут вызвать смерть. Долгое время растение использовали для получения яда и в качестве галлюциногена. В Европе и Индии известны случаи убийств и самоубийств с помощью яда этого цветка. Сегодня в некоторых странах покупка, продажа и культивирование дурмана считаются незаконными.

Дигиталис

В природе известны около 20 видов дигиталиса, другое название этого цветка - наперстянка. Несмотря на прекрасные цветы, растение смертельно ядовито. Все его части токсичны, но самые верхние листья содержат больше всего яда. При отравлении этим растением могут быть такие симптомы, как тошнота, рвота, диарея, галлюцинации, бред, сильные головные боли, дрожь, конвульсии и нарушение работы сердца.

Ландыш майский

Один из самых красивых лесных цветочков – ландыш – на самом деле не такой безобидный, как кажется. Он растет обычно в прохладных регионах Северного полушария, а некоторые его разновидности используют в качестве садовых цветов. Несмотря на то, что известны лекарственные свойства ландышей, этот цветок очень токсичен. Считается, что он может укрепить память и даже подарить кому-то здравый смысл. Правда в том, что все части этого цветка – ядовиты, у него имеется большой запас гликозидов, которые способны нарушить работу сердца.

Мак опийный

Наркотик героин получают именно из этого растения – красивого красного мака. В состав растения входит такое вещество, как морфий, который перерабатывается в героин. Мак выращивали и использовали в течение тысяч лет. Наркотик, который из него получают, может приводить к медленной смерти, а латекс самого растения может вызвать остановку сердца и отказ легких. Также наркотическое вещество может привести к коме. К сожалению, в некоторых частях света мак используют для "лечения" бессонницы или диареи.

Бругмансия

Этот род растений включает 10 видов цветов и чаще всего встречается в Андах Южной Америки. Его связывают с дурманом, так как они похожи по форме цветов, и часто называют Труба Ангела. Если яд цветка попадет в организм, он вызывает болезненные симптомы как у человека, так и у животных. Среди них – расширение зрачков. Из-за токсичности некоторые страны запрещают покупать, продавать и культивировать бругмансию.

Лаконос

И последний в нашем списке – лаконос – красивый, но довольно ядовитый цветок. Цветы этого растения – единственная его часть, которая считается ядовитой и может причинить немало вреда. Если проглотить цветок, жертва будет испытывать тошноту и рвоту. Затем могут быть такие симптомы, как сильное потоотделение, спазмы, крайняя слабость, дрожь, диарея, кровавая рвота и конвульсии. При сильном отравлении – замедленное дыхание, головокружение, судорожные припадки, кома и смерть.(не кушайте цветочки crazy burumburum look angel )

Шоколадный музей:

В прошлом месяце в столице Китая Пекине открылся новый тематический парк, в котором все декорации и предметы выполнены из шоколада. Настоящий рай для сладкоежек!

шоколадная сумочкаmmmm mmmm applause мысочкой похрустетьumnik crazy чайный сервизик захаватьcrazy

Побарахтаемся ?

Фестиваль грязи

Любителям грязевых замесов, обязательно надо побывать на этом мероприятии. Место проведения фестиваля составляет 100 гектаров, приезжает большое количество любителей грязевых замесов. C таким количеством людей и площадью, фестиваль достоин называться самым крупным в мире.

Из ста предоставленных гектаров, двадцать, представляют собой реальное месиво, которое возможно преодолеть только на очень мощных автомобилях. Хотя, есть и специальные места для любителей поваляться в грязи. Ежегодно, мероприятие собирает порядка восьми тысяч грязевых фанатов. В этом году «Okeechobee Mudfest» пройдет с 10 по 12 августа в одноименном местечке Окичоби с одноименным озером, штат Флорида, США.


                

                   

                    

                       

10 рекордов скорости на суше и воде

1. Рекорд скорости на земле

Абсолютный рекорд скорости на земле был установлен 15 октября 1997 года Энди Грином, летчиком британских ВВС, в американской пустыне Блэк Рок. Реактивный болид ThrustSSC помог Грину стать первым водителем, достигшим сверхзвуковой скорости и перешедшим звуковой барьер. Напомним, что скорость звука составляет 1225 км/ч, а Энди смог разогнаться до 1227,99 км/ч. Кстати, осенью этого года Энди планирует значительно улучшить свой результат. За рулем Bloodhound SSC он собирается разогнаться до 1609 км/ч (1000 миль в час).

2. Самый быстрый человек на двух колесах

Самый быстрый человек на двух колесах, то есть мотоциклист, — это гонщик Крис Карр. 5 сентября 2006 года на соляном озере Бонневиль, что в штате Юта, он установил рекорд в 576,8 км/ч. Сделал Крис это на Streamliner № 7, оборудованном турбированным V4.

3. Самый быстрый катер

В этой истории самым интересным фактом можно назвать то, что самый быстрый катер был построен практически "на коленке". Австралийский гонщик Кен Варби сделал его во дворе собственного дома. А сам рекорд был установлен 8 октября 1978 года и составил 513 км/ч. При этом он побил собственный рекорд, установленный годом ранее. Тогда скорость была зафиксирована на отметке 467 км/ч.

4. Самый быстрый поезд

В этой категории первое место за французским TGV, который является на данный момент самым быстрым действующим поездом в мире. В апреле 2007 года на испытаниях он смог достичь отметки в 575 км/ч. Это что касается классического поезда. Если брать в расчет поезда на магнитной подушке, то в этой категории лидерство за японским JR-Maglev, который смог разогнаться до 581 км/ч. Но есть еще одна категория — игрушечные поезда. Самый быстрый из них может развить до 10 км/ч.

5. Самый быстрый велосипедист

Да, и в данной категории есть свои рекордсмены. Фред Ромпелберг в 1995 году смог разогнаться до 269 км/ч. Это кажется нереальным, но это зафиксированный результат. Сделал он это, пристроившись за автомобилем, попав при этом в так называемый аэродинамический мешок.

6. Самый быстрый паромобиль

Проект British Steam Car Challenge собрал энтузиастов, повернутых (в хорошем смысле) на скорости и на паромобилях. Впервые команда собралась в 1999 году и с тех пор грезила рекордом. В начале августа 2009 года состоялся первый пробный заезд, и уже тогда получилось разогнать British Steam до 210,8 км/ч. Получается, что рекорд в 205,44 км/ч, установленный Фредом Марриоттом на Stanley Rocket, который держался с 1906 года, пал. Но из-за некоторой заминки официально он зарегистрирован не был. После этого был проведен еще один заезд на территории авиабазы ВВС США "Эдвардс". И что самое приятное для создателей паромобиля, им удалось преодолеть свое же предыдущее достижение. Новый официальный рекорд составляет 225,055 км/ч.

7. Самый быстрый электромобиль

Бытует мнение, что электромобили обязательно очень медленные, но этого точно нельзя сказать о Buckeye Bullet. Этот автомобиль разработан и построен студентами университета штата Огайо. Рекорд установлен 13 октября 2004 года на соляном озере Бонневиль и составил 437 км/ч. Видимо, водитель сего авто Роджер Шроер был несколько недоволен поставленным результатом и двумя днями позже, то есть 15 октября 2004 года, повторил свой заезд и смог достичь отметки в 506 км/ч. Эта цифра и была записана в книгу рекордов.

8. Самый быстрый автомобиль на природном газе

В прошлом году Юрген Хохенестер, бывший гонщик, а ныне глава бюро Hohenester Sport, установил скоростной рекорд среди машин, работающих на натуральном газе. Он разогнал 585-сильный седан Audi A4 (индекс B7) до 327,2 км/ч. А в этом году рекорд обновили.

Участники те же, но машина изменилась. Это по-прежнему Audi A4 прошлого поколения с мотором V6 3.0, но два турбокомпрессора дуют так, что "шестерка" выдает 700 "лошадей". Вкупе с небольшими аэродинамическими улучшениями это дало впечатляющий результат — невероятные 364,6 км/ч!

9. Cамый быстрый водородный автомобиль

Известный американский шоумен Джесси Джеймс во время съемки своей передачи поставил рекорд скорости на автомобиле с водородным двигателем. По дну высохшего озера Эль Мираж, расположенного в калифорнийской пустыне Мохаве, Джеймс разогнался до 199,7 мили в час (321 километр в час).

Таким образом, шоумен побил предыдущий рекорд 186,52 мили в час (302 километра в час), установленный автомобилем BMW H2R в конце 2004 года.

10. Самый быстрый слепой водитель

Житель ЮАР Хайн Вагнер установил новый мировой рекорд скорости для слепых водителей, разогнавшись на спортивном автомобиле Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series до 322,5 километра в час и сумев удержать эту скорость на протяжении километра. Благодаря своему рекорду, Хайн Вагнер намерен привлечь внимание к проблемам незрячих людей.Предыдущий рекорд скорости - 308,78 километра в час - был установлен бельгийцем Люком Костермансом на суперкаре Lamborghini Gallardo.omg look nevizhu

Дахусим! ( немного истории )

1972 год. Саппоро. Гонка лыжников.

Именно там произошла история, о которой и сегодня в Японии ходят легенды. В то время на соревнования даже самого серьёзного ранга не было никаких пресс-конференций и смешанных зон, а журналисты спокойно бродили среди спортсменов в стартовом городке. Когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил густой снег. Густой и липкий.

Советский спортсмен Вячеслав Веденин всего за минуту до своего старта перемазывал лыжи. Японский журналист, владеющий русским, спросил у него: рассчитываете, что поможет, ведь снег валит?

 
Что ответил ему советский спортсмен Веденин, может понять только русский человек. А японские газеты на следующий день вышли с заголовками: «Русский лыжник сказал волшебное слово «дахусим» и выиграл олимпиаду».


Гонки на тарантасах

В Москве прошли гонки на тарантасах. Почти 60 команд съехали вниз
по трассе в Крылатском протяженностью 500 метров. Основное условие
заездов: каждый тарантас должен приводиться в движение исключительно
мускульной силой человека или же при помощи гравитации. Масса тарантаса
не должна была превышать 80 кг, а длина — 4 метра.

Кто из вас был ?

Большой Кремлёвский дворец -- все фото можно посмотреть тут -- http://photo.i.ua/user/5225806/356012/?p=0&r=3761776

http://photo.i.ua/user/5225806/356012/?p=0&r=3761776 ( подводите мышку под ссылку, и смотрите КРАСОТУ)