хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Фильм №84 - День сурка (Гарольд Рэмис)

«День сурка» (Groundhog Day) — американская фантастическая комедия режиссёра Гарольда Рэмиса (Harold Ramis) снятая им в 1993 году по мотивам истории Дэнни Рубина (Danny Rubin).



Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони (англ. Punxsutawney, штат Пенсильвания) проводится праздник под названием День сурка: из норы достают сурка и предсказывают по его поведению погоду. Каждый год на этот праздник в Панксатони из Питтсбурга ездит самовлюблённый и высокомерный телеобозреватель погоды Фил Коннорс (Билл Мюррей), которому до смерти надоела его работа и который ненавидит этот фестиваль в глухом городишке.



Но однажды Фил, посетив в очередной раз фестиваль сурка, не просыпается на следующий день 3 февраля… он просыпается снова 2 февраля! Он оказывается в некой петле времени, из которой нет выхода: 3 февраля просто не наступает! Фил вынужден снова и снова переживать 2 февраля на фестивале сурка, снова вести оттуда репортаж, снова возвращаться в гостиницу и так каждый новый день. Фил обращается к врачам, пробует уехать из города и даже многократно заканчивает жизнь самоубийством, но ничего не помогает — на следующий день он опять просыпается 2 февраля в 6:00 в гостинице городка Панксатони.



Поразмыслив, Фил затем решает посвятить этот день удовольствиям: объесться сластями, заняться сексом, ограбить банк и промотать все деньги — ведь последствий не будет. Но все усилия тщетны — 3 февраля так и не наступает. Поразвлекавшись таким образом некоторое время, следующие несколько недель Фил тратит на то, чтобы завоевать любовь Риты, которая понравилась ему с первого взгляда... Он аккуратно и шаг за шагом узнает о ней максимум всевозможных подробностей, делая все, чтобы предугадывать каждый ее шаг, каждое ее последующее желание, однако пропасть между ними - мягкой, отзывчивой и очень доброй к людям девушкой и законченным эгоцентриком с манией величия - настолько велика, что как бы Фил ни ухищрялся, в течение одного дня любовь Риты он завоевать не может. В общем по итогу, чтобы миновал этот бесконечный День сурка ему надо будет изловчиться и наконец трахнуть эту своенравную барышню... ;)



Режиссёр Гарольд Рамис очень любит снимать добрые фильмы о самопознании и духовном преображении человека. Но здесь Рамис превзошёл самого себя, многие мастера дзен и суфии, каббалисты и эзотерики считают данный фильм самым глубоким по проникновению в мистическую сущность человека. «День сурка» безусловно вошёл в историю мирового кинематографа. Трудно представить себе фильм, который давал бы зрителю такой же заряд любви, доброты и понимания, как «День сурка».

8

Коментарі

125.08.08, 21:26

вот сурок вернётся, вот это будет день

    225.08.08, 21:36

    Раз 10 точно смотрела

      Гість: Mancunianec

      325.08.08, 21:39

      Фильм если чесно так себе

        425.08.08, 21:43Відповідь на 2 від Айrin

        Раз 10 точно смотрелая как-то раз после этого фильма утром просыбаюсь и слышу где-то "ай-в гат ю бейб" звучит... сразу пошел смотреть на календарь...

          525.08.08, 21:44Відповідь на 1 від риони

          вот сурок вернётся, вот это будет деньЭто будет "День боевого сурка" и он никогда не закончится...

            Гість: Рабочий_чел

            625.08.08, 21:46Відповідь на 3 від Гість: Mancunianec

            Фильм если чесно так себеа какое хорошее

              725.08.08, 21:54Відповідь на 4 від Crabick

              Раз 10 точно смотрелая как-то раз после этого фильма утром просыбаюсь и слышу где-то "ай-в гат ю бейб" звучит... сразу пошел смотреть на календарь...А там 2-е февраля

                825.08.08, 21:57

                Отличный фильм, смотрел уже и не знаю сколько раз.

                  Гість: Mancunianec

                  925.08.08, 22:03Відповідь на 6 від Гість: Рабочий_чел

                  Крестный отец, Игры разума, неуязвимый, Красный угол...............

                    Гість: Рабочий_чел

                    1025.08.08, 22:13Відповідь на 9 від Гість: Mancunianec

                    Крестный отец, Игры разума, неуязвимый, Красный угол...............слегка покритикую....
                    крестный отец - про бандитов и даже без стеба, чему учит этот фильм? хотя в свое время тема была конечно в новинку...
                    игры разума - вроде и байопик но тема раздвоения ментальностей заезженна вдоль и поперек...
                    неуязвимый - типа про рождения супергероя - вообще американский попкорн...
                    красный угол - плох тем что я его еще не смотрел...

                    чем хорош и необычен день сурка - то что в нем доходчиво приведена концепция восточной изотерики - повторяющийся день (как сансара воплощений монады) не закончится пока монада не совершит свое предназначение и сможет продолжить путь своего дальнейшего духовного развития... вроде ранее про такое кино не снимали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна