хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Гуманитарный конвой. Почему Киев препятствует миссии России

Гуманитарный конвой. Почему Киев препятствует миссии России, ООН и Красного Креста

Для начала определимся с терминами:

«Гуманитарная катастрофа — состояние общества, характеризующееся угрозой его уничтожения в результате миграций, голода, эпидемий и насилия в отношении мирного населения. Для предотвращения гуманитарной катастрофы в зону бедствия направляют гуманитарную помощь. Гуманитарная катастрофа может вспыхнуть в местности, являющейся ареной боевых действий — в таком случае мирным жителям, желающим покинуть эту территорию, предоставляется «гуманитарный коридор»;

«Гуманитарная помощь — вид безвозмездной помощи (содействия); средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения районов, охваченных гуманитарной катастрофой или стоящих на её грани. Для условий вооруженного конфликта Международный суд ООН определил допустимую гуманитарную помощь как «предоставление продовольствия, одежды, лекарств и другой гуманитарной помощи, но это не включает предоставления оружия, систем вооружения, боеприпасов или другого оборудования, автотранспортных средств и материалов, которые могут быть использованы для причинения серьёзных телесных повреждений или явиться причиной смерти».

Петр Порошенко неоднократно обещал, что не допустит жертв, среди мирного населения в зоне АТО и заверял, что украинские войска не будут обстреливать жилые кварталы в населенных пунктах. На деле его план по мирному урегулированию конфликта привел к массовым жертвам, разрушениям жилищ, уничтожением объектов инфраструктуры.

Итогом этих преступных действий стали неоднократные заявления лидеров ДНР и ЛНР о надвигающейся гуманитарной катастрофе. Как и следовало ожидать, эти крики о помощи не были услышаны ни в рядах украинской власти, ни правительствами западных стран Европы и США.

Попытка мэра Донецка Александра Лукьянченко убедить Порошенко в том, что в этом городе «категорически нельзя применять штурмовую авиацию и артиллерию» не возымела также положительного эффекта.

Таким образом, при политике умолчания от европейских стран украинские каратели, руководимые киевской властью продолжили применять против Новороссии прежнюю тактику «выжженной земли». На сегодняшний день в городах независимых республик больше двух недель нет электричества, воды, телефонной связи, Интернета; отсутствует возможность приобрести где-либо продукты питания; у людей заканчиваются запасы еды и медикаментов. Все попытки покинуть города в зоне боевых действий не подвергая жизнь опасности практически невозможны.

В тоже время затруднены поставки гуманитарных грузов. Неоднократные предложения от руководства РФ оказать жителям Луганска и Донецка гуманитарную помощь Киевом были отвергнуты.

И вот в начале августа Россия предложила Совету Безопасности ООН направить в этот регион международную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста. 11 августа министр иностраннх дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва согласовала с Киевом и МККК оказание гуманитарной помощи Востоку Украины, и выразил надежду, что Запад не будет мешать. Это заявление вызвало сильный информационный шквал во всех мировых и украинских СМИ, похожий на истерию в вперемешку с конвульсиями, страхом и шоком. Одновременно в Интернете снова появилась информация о самолетах в аэропорту Борисполя, готовых в любую минуту вылететь за пределы Украины. Рассуждения о «действительных целях гуманитарной помощи» или о «грузе, находящегося в свежевыкрашенных фурах» достойны пера А. Азимова и ремейка фильма «Трансформеры».

По этому поводу экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми заметил, что груз может представлять какую-то опасность глупость на уровне спикера. «То есть, с таким знанием и пониманием обстановки и с таким интеллектом только спикер State Department может говорить такие вещи», - резюмировал Кедми.

Чуть придя в себя, США заявили о своем участии в гуманитарной помощи жителям Донбасса. Сразу, как по команде, в Киеве кинулись «надевать маски» чистоплотных политиков и в срочном порядке готовить к отправке свои гуманитарные грузы на восток. Через время, СМИ запестрели сообщениями об отправке из Харькова и других городов Украины «гуманитарных грузов». Где они? Доставлены ли они по назначению? В Новороссии молчат. Украинским СМИ веры мало. Как и модным, безответственным заявлениям нынешних украинских властей, сделанных через социальные сети (ответственности то - никакой). Более ловкие, как всегда, успели на этом неплохо «нагреть руки».

Журналист Майкл Бом в «The Moscow Times» констатировал, что «…Запад сам поставил себя, и Киев, - в неловкое положение. Потому, что они должны были это сделать задолго до России. Поэтому сейчас они пытаются выкарабкаться с этой неловкой ситуации».

Таким образом, сложилась парадоксальная ситуация:

1. Факт гуманитарной катастрофы в ЛНР и ДНР мировым сообществом признан. 18 августа опубликован отчет Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), в котором описывается катастрофическая ситуация на Донбассе по состоянию на 15 августа.

2. Признание катастрофичности ситуации практически произошло только после того, как 12 августа колонна из 280 КамАЗов выехала из Московской области.

3. Мир вдруг увидел бедственное положение Донбасса.

4. В тоже время конкретных и срочных мер по прекращению уничтожения украинской армией мирного населения от Запада ожидать не стоит.

5. Киев еще раз подтвердил марионеточную зависимость от США.

6. Если гуманитарный груз РФ будет доставлен через не контролируемые пограничные пункты украинскими властями – это будет считаться Украиной актом агрессии.

7. Если бы Россия завезла гуманитарный груз через пограничные пункты, контролируемые ополченцами – это могло стать одним из факторов признания ею ДНР и ЛНР.

8. От России требуют перегрузки груза в другой транспорт. И отказ от российского сопровождения колонны на территории Украины. На то были основания. В то время, когда колонна подошла к границе рядом с г. Шебекино, на украинской территории в районе г. Волчанска Харьковской области МЧС готовилось принимать их с последующей разгрузкой в подготовленные ангары. Параллельно это груз, по предварительному сговору с сотрудниками МЧС (а там и под возможным контролем власти), определенные лица готовы были погрузить в фуры, которые стояли поодаль и везти на склады по ул. Полевой г. Харькова. В дальнейшем их уже планировалось перебросить контрабандным путем в Россию. Благо акцизные марки на них российские.

9. В Украине на этом гнусном пиаре, связанным с противодействием пересечению российско-украинской границы транспортной колонны с гуманитарным грузом, политические партии ведут еще необъявленную предвыборную компанию.

Как видим, вопрос о людях, их бедственном положении, о том что они нуждаются (хоть это и капля в море) в 400 тоннах круп, 100 тоннах сахара, а также в 54 тоннах медицинского имущества и лекарств, 12 тысячах спальных мешков и 69 электростанциях различной мощности, стоит на дальнем плане. Человеческое лицо России и бедствующие люди Донбасса НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Вопросы на повестке дня все одни и те же. На сколько из вне будет управляемым Киев? При желто-голубом флаге, какому государству мира Украина с ее землями, богатствами и ресурсами будет принадлежать? Сколько населения Украины надо оставить для рабского труда в живых? Сколько на этом можно заработать?


И хотя первые 16 КамАЗов из колонны с российской гуманитарной помощью Украине прибыли к пункту таможенного досмотра, находящегося в городе Донецке на территории России, границу 17 августа они так и не пересекли.

Все так же, продолжается тянуться время. Хотя российская сторона пошла на то, что груз показала иностранным журналистам и его осмотрели представители МККК.

Выводы:

1. Западные страны не заинтересованы в быстром прекращении уничтожения мирного населения Донбасса, а также стирания с лица земли его городов, сел и поселков.

2. России очередной раз пытаются не дать занять достойное место на политической арене. Как сказал Я. Кедми: «То, что происходит там, это совершенно другой смысл. Россия проявила инициативу. Провела подготовительную работу. Просчитала, что груз должен прийти, и за этим стояли, как чисто человеческие интересы, так и чисто политические. И России это опять не удается. То есть, все попытки России на основании прежних договоренностей добиться чего-то конструктивного, с ее точки зрения, от Украины и от европейского сообщества, договариваясь с ними, получая все заверения, – не срабатывает. России опять не удается осуществить свои намерения и ее оценки не оправдались. То есть, эта проблема, уже выходящая за рамки чисто российско-украинского конфликта, чисто внутри-украинского конфликта, это уже проблема для России. Насколько российское руководство правильно оценивает обстановку и правильно выбирает действия для того, чтобы добиться им же самим поставленных целей».

3. К вопросу о прекращении гражданской войны на территории бывшей Украины Киев никакого отношения не имеет. Это не его парафия, вопрос будет решаться вне Новоросии и Украины. И многое зависит от воли и позиции Москвы.

4. Необходимо время для подготовки провокаций на пути следования транспорта с гуманитарным грузом. Это подтверждается задержанием ополченцами РДГ сил АТО, целью которых были нападение на колонну под видом сил ДНР и ЛНР.

5. Нежелание Киева допустить гуманитарные грузы на территории Новороссии еще связано и с тем, что придется прекратить или ограничить боевые действия в тех местах, где будут находиться представители МККК.

Таким образом, история с российским гуманитарным конвоем сорвала маски и продемонстрировала истинные цели и намерения киевской власти и ее новых стратегических партнеров и радетелей.
2

Коментарі

120.08.14, 08:52

Потому что только паРаша может прислать пустые машины почти и создать вокруг этого кучу геморроя , чтобы весь мир это обсуждал .
С Украины на восток каждый день отправляется гуманитарка , но это просто обычное явление , и никто из этого не делает шоу на весь мир . Эх раша раша , дел на делов на копейку а понтов на миллион , видимо и правда тебе гаплык скоро .