хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Шампунь и поиск работы.

Вообще, разные жизненные ситуации полезны. 
Выход из зоны комфорта, смена приоритетов, просмотр на свою же (или чужую) жизненную позицию с другой стороны. 
Вот вроде две абсолютно не связанные между собой вещи, но привели меня к следующим размышлениям.
Во-первых, никогда ни при каких условиях реклама не переубедит пользователя/клиента в качестве вещи, если он этой продукцией недоволен. В данном случае, это будут просто выброшенные на ветер деньги.
Во-вторых, на работу (какой бы она не была: библиотекарь, администратор игрового зала, продавец цветочного магазина, стилист и т.д.) просто необходимо брать только того человека, который искренне любит дело, которым он/она занимается. Потому что если человек приходит только за заработанными деньгами (зарплатой), то это бесполезный человек для компании. 
Объяснюсь. :)

Шампунь "Schauma. 7 трав" oт Schwarzkopf - один из моих любимых. Прекращаю ним пользоваться только потому, что врачи-косметологи рекомендуют периодически менять шампуни. Меняю, но всё равно возвращаюсь к привычке. Лично мне нравится. Его нигде не рекламируют, мне никто не навязывает эту продукцию, я просто довольна качеством. Либо потому, что производители - немцы, либо - потому, что мне нравится запах, либо из-за того, что меня устраивает цена, либо ещё по каким причинам... В данном случае, я - довольный клиент. И какой бы рекламой других шампуней меня не пичкали, для меня это не имеет практически никакого значения. Совет производителям (не только шампуней) - в приоритетах выбирайте качество. Потому что для людей, которые платят за определённую продукцию деньги, стабильный, хороший результат при использовании продукции и уверенность в том, что так будет всё время при покупке, важны намного больше, чем скидки/подарки/дополнение к акции. 
А при чём здесь любовь к профессии и подбор персонала, спросите Вы?
Так вот - отвечаю. Лично мне не свойственно врать. Я ненавижу ложь, особенно, когда неправду приходится говорить мне. Я физически не могу сказать о плохой продукции, что она - хорошая. Мне легче говорить правду, т.е. если я довольна, то я просто об этом и говорю. Вот выше я правду и написала. Шампунь "7 трав" устраивает меня уже очень и очень давно. Это абсолютно не проплаченная статья, просто мне захотелось поделиться с Вами своим мнением о продукции. 
И теперь привязывая эту информацию к подбору персонала.
Опять же совет. ;) Не ищите тех людей, которые будут "впаривать". Найдите тех людей, которые действительно довольны продукцией. 
Мне кажется, что поиск сотрудников для вакансий не всегда выполняется правильным способом. Ну не может человек продавать то, что лично ему не нужно/не интересно/не нравится/дорого/или ещё что-то...
Надеюсь, кому-то мои вечерние мысли окажутся полезными. 
1

Коментарі