хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Гусь-в-колбе (#381 - #388)

#381 Аноним
Какова природа Вселенной?
Откуда она взялась? Когда она начала существовать? Зачем она появилась? Что влияет на ее изменение? Она развивается или разрушается? Функционирует ли она сама по себе или нуждается в каком-то намеренном контроле, чтобы не превратиться в хаос?

#382 Гусь-в-колбе
>Какова природа Вселенной?
Природа мироздание статична и содержит всё возможное. Наша Вселенная динамична только в ходе наблюдения её субъектом (как песня звучащая на статичной граммпластинке во время прохождения иглы-сознания по её дорожкам). Природа нашей отдельно взятой вселенной - вероятностное состояние отображаемое сознанием субъектом. На самом базовом уровне вселенной находится пустота-сознание (игла) в допускающим появление любых явлений вакууме (граммпластинка)

#383 Гусь-в-колбе
>Откуда она взялась?
Всё всегда было есть и будет. Вселенная появляется как динамичный объект в каждом отдельном сознании проходящим через неё (из точки рождения в пункт смерти)

#384 Гусь-в-колбе
>Когда она начала существовать?
С твоим первым знакомством с концепцией вселенной

#385 Гусь-в-колбе
>Зачем она появилась?
Чтобы реализовать проявление сознания через пространство-время

#386 Гусь-в-колбе
>Что влияет на ее изменение?
Прохождение сознания во времени из прошлого в будущее и выбор им (осознанный и спорадический) пути следования

#387 Гусь-в-колбе
>Она развивается или разрушается?
Любая материальная наблюдаемая структура приходит к распаду в конечном интервале времени. И вселенная будет разрушаться по мере старения и разрушения твоего материального головного мозга

#388 Гусь-в-колбе
>Функционирует ли она сама по себе или нуждается в каком-то намеренном >контроле, чтобы не превратиться в хаос?
Мироздание собственно и есть хаос. Сознание следует через этот хаос по траектории чередование событий вдоль которой они воспринимаются им как причинно-следственная парадигма. Даже на нашем этапе у сознания имеется некоторая степень контроля над материальным миром, который в дальнейшем будет только упрочняться перейдя в перспективе в тотальный (правда уже не человеком, а созданным им сильным ИИ)
1

Коментарі