хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Игральный стол

  • 23.09.13, 00:01
  • 79
Игральный стол излучал спокойное древнее тепло, словно отданное телами тысяч предыдущих игроков. С тихим шуршанием предо мной ложатся игральные карты - всего девять, я складываю их веером в руке и игра началась. Слева от меня - сухой старикашка, он выкладывает двойку пик перед плотным жлобом в спортивном костюме, тот кроет пиковой десяткой. Сухой кидает десятку чирв, Плотный бьет вальтом, Сухой дает вальта крест - Плотный его накрывает дамой, Сухой даму бубей - Плотный бубновым тузом. Пауза. Сидящий за Плотным гражданин в манишке кладет перед Плотным пикового туза - Плотный бьет его Джокером.

- Баста! - произносит Сухой и карты переворачиваются.

Теперь ходит Плотный, он выкладывает перед Манишкой две чёрных тройки, тот покрывает их пиковой пятеркой и шестеркой крестов. Плотный подкидывает шестерку пик, Манишка кидает поверху короля, Плотный кладет короля трефового, Манишка роняет трефовый туз.

- Харэ! - хрипит Плотный и с довольным видом откидывается на спинку стула, карт у него больше нет.

Теперь начинает ходить Манишка, кладет перед клетчатым щеголем бубновую двойку, тот бьет тройкой. Тройка червей - пятерка червей, пятерка бубей - девятка бубей, девятка червей бьется кингом.

- Вот и всё - произносит Манишка и утомлённо закрывает глаза.

Клетчатый ходит под неприметного серого господина средних лет. Четверка пик - семерка, семерка треф - восьмерка, восьмерку бубей - внезапно Неприметный бьет двойкой чирв, вероятно решив назначить себе козырем черву.  Сухой бросает на стол двойку треф - Неприметный бьется крестовой четверкой. Клетчатый кладет четверку бубей, Неприметный покрывает её  шестеркой. Клетчатый кидает свою последнюю карту - шестерку черв, Неприметный кроет восьмеркой.

- Отбился! - провозглашает Клетчатый, переворачивает карты и глядя на меня ехидно улыбается.

Неприметный кидает мне восемь пик. Я смотрю на свои карты - они удручающе малы, почти без картинок, к горлу подкатывается комок и меня охватывает чувство, что меня реально подставили. Здесь мне не выиграть, а им явно нужна жертва. На восьмерку кладу девятку и жду следующую карту. Девятку треф, мне подкидывает Сухой. Бью её десяткой. Неприметный бросает десятку бубей, я - вальта. Сухой кладет вальта пикового - раз у вас черва вроде козыря, хотя никто не объявлял, бьюсь червленой семеркой. Неприметный мерзко рыгача кидает мне свою последнюю карту - семерку бубновую, но я покрываю её королём.

- Ладно, бито! - говорит Неприметный, переворачивая карты, и я остаюсь один на один с Сухим.

У меня: четверка и туз чирв - вроде козырь, хорошо, пятерка крестов - вот она мне не нравится, да дама пик - мрачная фатальная карта. У Сухого только две карты и, судя по его спокойному виду, понимаю, что он отобьется. Но делать нечего - хожу.

- Четвёрка червей!

- Вот вам дамочка...

- Пиковая дама!

Сухой выдерживает театральную паузу и покрывает её ДЖОКЕРОМ.

- Ваша дама бита, голубчик!

- Позвольте, но ведь джокер уже был!

Тут из за стола встаёт Манишка и торжественно обращается ко мне.

- Попрошу принять драже.

- Так нечестно - у вас два джокера!

- Попра-ашу принять дра-аже!!!

Все смотрят на меня грозно и укоризненно, выхода из комнаты нет и делать здесь после проигрыша нечего. Беру из чаши посреди стола темный шершавый шарик, кладу себе в рот. Он катается по языку, попадает промеж моляр, я его раскусываю. Из него выдавливается плотная желейная массы, стекает в горло, вызывает приступ удушья, я начинаю паниковать, но тут стул подо мной переворачивается и я проваливаюсь в темноту.



7

Коментарі

123.09.13, 00:13

    225.09.13, 10:46

    фатально))

      325.09.13, 15:43

      дорогому Бобу мое низкое с кисточкой, эх, как же давно я был здесь тогдашним! ))