Поступки, о которых стоит жалеть

  • 23.07.07, 22:37
   Никогда в жизни я еще так не жалел о совершенном поступке… его даже поступком не назовешь, а скорее отрыжка внутреннего идиотизма, которая есть в каждом, и которая временами изрыгается наружу, как вулкан, что веками спит, и вдруг выпускает из недр земли огненную лаву. Осознанный туппизм наших действий, совершенных в некой дымке приступившей к горлу отрыжки, убивает в нас человека – тем самым, порождая полного придурка, она сводит к нулю все наши накопленные с такой силой и трудом миллионы переживаний – порой радостных, порой немного грустных, немного сумасшедших, но все время ценимых до гроба… а так больно осознавать потом, что ты, небритый олень, свел на ничто жизненные успехи и стремления, радостные минуты существования тебя, олуха, помеж цветущего сада с сочными яблоками и пахучими цветами, прозрачным чистым озерцом и ясным синим небом – твоим собственным маленьким раем… домом, что так дарил тебе улыбку и чувство трепетное в груди, чистый смех и теплый голос, который ласкал тебя, произнося всего лишь твое имя. Одним движением уничтожаешь мир, в котором ты жил, и который тебя кормил надеждами и стремлениями к успеху, к поставленной цели. Олух – это не призвание, это наше внутреннее состояние души, которое рождается вместе с пережитым страхом, разочарованием, надеждой и ненавистью!
   Не стоит следовать за своей тенью – она не покажет новых результатов, она не приведет тебя к небесам, а отправит в темную келью. Нашими чувствами управляют, и как не копай глубоко – никогда не дойдешь до того места, откуда рухнул рай. Единственными проблесками могут быть воспоминания, куски неких ценных вещей, что были подарены нам нашими сердцами нашим душе и телу. Мы должны жить в стране, где солнце не светит, убегая от холода, и идти так далеко от такого чувства как любовь, как только это возможно, не теша себя тем, что наши мечты могут когда-нибудь стать явью. Идти дорогой бесконечных песчаных полей, не оглядываясь назад и не думая, что мы – единственны для кого-то в этом мире – мы просто одни в этом мире, и больше не должно быть никого в нем, ведь в каждом из нас своя песчаная дюна, вокруг которой мы ходим всю жизнь. Живя в мире обещаний, снов и надежд, мы идем по земле изумления и дивимся почему никто не откроет нам дверь, - это же больше правда чем то, чего хотел бы видеть наш глаз, возможно видел когда-то – просто обман зрения… В кромешной тьме ночи можно конечно же плакать над видимой нашим глазом голограммой того, кто знает все ответы на поставленные вопросы, но не дающий направления на ложность и на истинность ответа…
   Люди подобно тебе живут в лживом мире, в мире снов, ненавидя все вокруг, чувствуя что именно ты будешь следующим, кто подвергнется боли внутри… И лишь в твоих мечтаниях возникнет единственный вопрос, - должен ли ты это сделать и зачем ты это сделал?

Идеи твоей жизни

  • 10.07.07, 22:54
     Нет времени ждать! Само собой ничто не делается! Если еще подождать некоторое время, то нельзя быть уверенным, что все пойдет именно так, как того хочешь ты… Но если таки время прошло, а твои действия не создали действия, не построили тот мир, что нужен лишь тебе, то нет смысла винить в этом быстротечность бытия, и в частности, объект твоего прошлого намерения. В случившемся вина есть только в одном индивидууме – в тебе! Ты есть родителем настоящего, и лишь совершенно мизерную долю твоей истории играет окружение твое. Лишь в тебе есть сила исполнить собственное желание, ведь оно есть не моим, не кого-либо еще, а только твоим! Оно, желание, есть твоя идея, твое представление и твой заложенный уже в мире фундамент при одной мысли…. Но таких незаконченных построек – с одним лишь фундаментов – миллионы, и виновниками засорения есть только мы, и никто более.
     Не стоит ждать чуда, ибо чудо – это наши поступки. Но никто не будет производить это чудо в свет без нас, ведь оно есть нашим личным желанием – нашим личным чудом. Мы лишь можем подарить клаптик счастья этого чуда тому, кто нам не безразличен, тем, кто есть нашими друзьями, близкими. Но не стоит убиваться идеями, что, наделив их куском своего чуда – они обязаны перед тобой также в дальнейшем предоставить своё личное воссозданное желание. Никогда не требуй от них того, что не было оговорено, не требуй то, что ты ранее подарил им, ведь чудо – лишь в том случае выполнимо, если оно безвозмездно, от истока души от тебя лично, от твоего чистого разума и спокойного поступка, что возлагает большие надежды та ТВОЕ чудо, а не на чудо твоего окружающего мира. Не теши себя тем, что, подарив радость человеку, ты получишь от него такой же подарок, то же чувство и те же переживания. Как исключение – это так, но нет тому правила, что действие = противодействию, есть правило личного решения и личных нужд, но не будь же жлобом, отчуждавшись от всех лишь потому, что не веришь в доброту окружения твоего, но и не будь дурнотратом своего счастья, ведь оно пропорционально твоей жизни, и нет генератора счастья, но есть генератор зла, что давит наши хорошие поступки и мысли в собственной крови. Не дари попросту зло так же, как и добро – не стоит пополнять и без тебя полный мир беззвучия светлого и бессмыслия хорошего – все это уже порождено генератором зла, который есть путником по меж высоких темных скал – наших побочных темных скал души, характера.
     Не жди чуда от генератора зла или добра – ведь они не дарят, а вбивают свои действия в нас, и тем самым уничтожают наши умы. Не стоит ждать, но надо уметь выждать момент! Не стоит спешить, но надо вовремя породить нужный поступок! Не делай бессмысленных поступков, но умей растрачивать с умом накопившийся хлам в голове и теле! Будь решительным, но не слепым, будь настойчивым, но до предела, который чувствует твое сердце – целенаправленное зерно зла или добра (именно зерно, а не генератор). Набирайся сил от своих идей и воплощай их в реальность – но ограничивайся действиями, когда твои идеи преступают черту запрета действия. Не преступай черт запрета, но не стоит оставаться на месте, ведь эти лини запрета – бесконечны и идти по ним можно долго и с умом. Не учи, если сам не знаешь, но давай разум в познанных тобой идеях, но не настаивай на познанном, ведь суть человека – пройти через все самому, набрав опыта собственного – которому он больше доверяет, чем чужому. Не обвиняй всех в том, что ты не тот, кем хочешь быть – ведь только ты и являешься вершителем своего мира. Не оставляй за собой пустоту, но знай, что не все вечно. Дари миру себя и мир подарит тебе свой разум. Не бойся будущего, ведь его не избежать, но встречай его с достоинством, и тогда будущее – станет твоим прошлым с хорошей славой. Не избегай тех, кто не похож на тебя, ведь от каждого есть смысл и возможность постичь тебе доселе неизвестное, что есть движущей силой, что есть животворящей водой для твоего единого зернышка добра или зла. Ничто не должно тебя раздражать – ведь все есть необходимость в твоей жизни, все есть уроком и все есть тобой, твоей идеей и твоим поступком – все есть ТЫ.

 

Там где есть богатые, там есть и бедные

  • 27.06.07, 22:37
    Там где есть богатые, там есть и бедные. Это закон, а не совпадение или идейный вымысел человека, обреченного на мысли – в противовес богатству и безумию. Но сколько бы ни было у человека – ему всегда мало. Достаток существует на первых ступенях нового статуса, но никогда не останется на одном месте долго, ибо сущность человека – это жадность, и те лишь обретают равновесие, кто силы находит остаться в стороне от порыва жадности и вжиться в нынешнее состояние заработка. Но не значит это совсем, что стоит стоять на месте, не влечясь ко многому – ведь это есть разные вещи!

Всему основой есть брехня

  • 25.06.07, 22:37
     Всему основой есть брехня! Правде – брехня, брехне основой есть брехня. Все, строимое в жизни, пусть это строится на взаимопонимании и доверии, любви или дружбы – во всех отношениях, на всех этапах общения и во все времена и всё существование было, есть и будет брехня, - злостная действительность мира и жалкое подобие мировоззрения, которое порождается рефлексивно непринужденно. Оно, это чувство брехни и потомственный зародыш, доселе тебе неизвестный и отвратительный, порождается и вырывается в свет тихо, но с ужасными последствиями, - порой необратимыми. Оно порождает Хаус и бесплодие умов, низменность каждого в глазах окружающего общества и строгость в душе своей, имея хоть каплю горестного стыда и понимающего сердца. Но нет если последних в тебе, - значит порожден ты в обществе, отравленное брехней до самых корней проростка и неизвестное черное будущее порождающее и ведущее себя и своих наследников.
     Не стоит ждать и думать, будто виновник не ты, а общество, социальное устройство и внешний фактор жизни, - а не внутренний глаз восприятия мира, а не ты сам….

Воля к победе

  • 20.06.07, 22:44
    Чем руководствуется сила воли, когда нет никакой опоры, в тот момент, когда все окончено для всех, но не для тебя? Что ставит на колени ситуацию и переступает через неприятность в тот момент, когда уже провал впереди? Никто не знает смысла этой воли к победе, но есть в каждом мощь и сила, что опровергает безнадежность и осадки зимних лавин, покрывающие головы и души обреченных. Оно есть в каждом!

Высший пик наслаждения, не стоящий человеческих чувств

  • 08.06.07, 22:44
     Порыв страсти – буквально секундное желание достичь высшего пика наслаждения, просто полное безумие, готовое нас довести до боли и крови, но все-таки так сильно оно, что не в состоянии кто-то остановить самостоятельно… Что есть это желание? Где родиться ему надо, что бы так повелевать человеческим разумом? Это желание безумственных прихотей лишь в одной точке, в точке что порождает скопление всей энергии ожидания и наслаждения… Это порождение новых идей и вымыслов, что якобы могут стать явью, но что никогда не могут переплестись с нами. Это наши сокровенные желания и идеи – это наши взгляды на жизнь глазами того единого и секундного момента, что предшествует бешенному наслаждению и высшей точки экстаза… это правда в наших умах и схожесть в наших идеях, но неправда в мире вне чувства желанного и чувств по окончании дел. И малейшее оттяготение желаемого и всем телом ожидаемого, дарит нам в дальнейшем максимальный кайф… Наступает спазмы смерти и оживления, бесконечные спазмы – перепады жизни и смерти, безумие, божественное чувство жизни и в тот же миг смерти и повеливания над всем миром, выдох, дарующий жизни миллионам… всего миг и всего-навсего идея…
     Это стоит времени и стоит наших усилий, но не стоит идей и человеческих чувств, не стоит дружбы и не стоит любви. Это стоит всего одну долю неоспоримой секунды в наших тягостных минутах…
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна