Новинки от ТМ Green People

Новинки от ТМ Green People
Крем для тела - Body Butter от Green People, 200мл http://organic-eco.com.ua/index.php?searchstring=B025

Скраб для тела - Sugar Scrub от Green People, 200гр http://organic-eco.com.ua/index.php?searchstring=B027

Набор по уходу за проблемной кожей - Blemish Control Kit от Green People http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=B027&searchstring=B044

Набор по уходу за зрелой кожей - Age Control Kit от Green People http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=B044&searchstring=B047

Набор по уходу за подростковой кожей - Clear Complexion Control Kit от Green People http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=B047&searchstring=T036

Oy! Лечебная сыворотка для кожи - Clear Skin Gel, 10мл от Green People http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=%D2038&searchstring=T038

Шампунь для детей - Ягодный Смузи от Green People, 200мл http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=T038&searchstring=F046

Жидкое мыло для рук - Нейтральное/без запаха от Green People, 300мл http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=F046&searchstring=H008

Жидкое мыло - Антибактериальное от Green People, 300мл http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=H008&searchstring=C037

Комплексный уход для чувствительной кожи - Sensitive Skin Solution от Green People http://organic-eco.com.ua/index.php?search_string_0=C037&searchstring=H028

Гель для укладки волос в ПОДАРОК!

  • 09.08.13, 17:39
Летние акции от Eco Cosmetics не заканчиваются! Гель для укладки волос в ПОДАРОК!
Органические средства Eco Cosmetics - здоровье, красота и стильная укладка для Ваших волос!
При покупке двух ЛЮБЫХ средств для волос от Eco Cosmetics, Вы получаете 100% натуральный органический гель для укладки волос БЕСПЛАТНО!
ECO COSMETICS - это первая марка косметики в Германии, соответствующая требованиям международного стандарта ECOCERT organic cosmetics, одного из наиболее уважаемых и строгих сертификатов органики. 
ECO COSMETICS  предлагает клиенту не только безопасность органической косметики, но также высокую эффективность каждого средства. 

Преимущества ECO COSMETICS:
  • 100% натуральные составы
  • Максимальное соотношение органического сырья, которое закупается в сертифицированных хозяйствах (на каждой упаковке информация о доле органических компонентов).
  • Используется только минеральная вода из природных источников.
  • Тщательно подобранные масла и экстракты, подходящие для чувствительной кожи.
  • Эко этичная упаковка
  • Эко этичное производство

 "Производство органической косметики - это не только бизнес, но еще и философия этического отношения к людям и окружающей среде."

Акция от ТМ Sodasan!

Акция от ТМ Sodasan!

-10% на жидкие эко-средства для стирки!

http://organic-eco.com.ua/index.php?categoryID=419

Всемирная неделя грудного вскармливания

  • 01.08.13, 15:27

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.


Сегодня Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week) проводится более чем в 120 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Согласно данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания, координатора этого мероприятия,грудное вскармливание — наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.

ВОЗ, в свою очередь, рекомендует исключительно грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а после — продолжать его вместе с надлежащим прикормом. Кроме того, специалисты ВОЗ отмечают, что к кормлению детей следует приступать уже в течение первого часа после родов.

ВОЗ и ЮНИСЕФ совместно разработали Глобальную стратегию по кормлению детей грудного возраста. Эта программа должна обеспечить улучшение питания младенцев, их рост и развитие, а также укрепление здоровья. Все это должно способствовать повышению процента выживания детей грудного и раннего возраста.

Стратегия основана на фактических данных, подтверждающих значение питания в первые месяцы и годы жизни ребенка. В ней подчеркивается важность предоставления каждой матери поддержки, которая необходима ей для выполнения своей важной роли.

Био-продукты

Новые Био-продукты:

10 продуктов, которые нельзя есть детям до 3 лет

Питание ребенка раннего возраста, естественно отличается от питания взрослого. Педиатры дают свои рекомендации, и кроме вредных для детей всех возрастов, особо выделяют продукты, которые нельзя есть детям до 3 лет:

  1. Морепродукты, такие как креветки, мидии, крабы (вызывают аллергию).
  2. Сосиски, колбасу, сардельки (переполнены ароматизаторами, красителями, консервантами).
  3. Баранину, жирную свинину, мясо  одоплавающих птиц (гусей и уток) – содержат излишний объем тугоплавких жиров животного происхождения.
  4. Дыню и виноград (повышают газообразование и увеличивают нагрузку на поджелудочную железу).
  5. Всеми любимое лакомство – мороженое (имеет повышенный уровень жирности, содержания сахара, вредных добавок, способных вызвать аллергию).
  6. Мед, если ребенок склонен к пищевой аллергии.
  7. «Взрослое» неадаптированное молоко (опасно аллергией, проблемами с ЖКТ, снижением иммунитета детского организма, нарушением обмена веществ, атеросклерозом и артериальной гипертонией в будущем).
  8. Пирожные, торты, конфеты, шоколад, слоеное или песочное печенье, другие кондитерские изделия (напичканы пищевыми добавками, сахаром, жиром, но почти нисколько не содержат полезных веществ).
  9. Газированные напитки (чрезмерно раздражают желудочно-кишечный тракт).
  10. Какао (по причине повышенной жирности напитка и бодрящего алкалоида теобромина).

Как это ни удивительно, но до 1 года не стоит давать помидоры (перегружают почки). Только после 1,5 лет допустимо давать ребенку чеснок, лук, болгарский перец в небольших объемах.


До 2-х лет не стоит давать квашеные огурцы и помидоры (в связи с бактериями), орехи, особенно арахис (очень сильные аллергены), сельдерей (чрезмерно активизирует деятельность поджелудочной).


До 5 лет запрещена красная и черная икра (очень аллергена и включает консерванты; содержит избыток соли, что чревато для почек), грибы (детский организм не содержит столько ферментов, чтобы их переварить; к тому же грибы накапливают в себе радиоактивные вещества и тяжелые металлы).


Кофе допустимо давать детям даже в минимальных объемах только после 10-12 лет.


Строго не рекомендованы всем детям: соленые сухарики, чипсы, картофель фри, гамбургер и другой фастфуд.

Большая стирка

Недавно я столкнулась вплотную с глобальным незнанием людей о вреде стиральных порошков. Так как я сама уже три года пользуюсь органическими средствами для дома и большинство из моего окружения – тоже органически образованные люди, мне казалось, что все давно забыли о химических порошках. Но после рождения ребенка я начала общаться с другими молодыми мамами, и тут меня ждал неприятный сюрприз. Все до одной знали, что обычным порошком детские вещи стирать нельзя, но ни одна (!!!) не знала почему. Причем это касалось даже тех мамочек, которые производили впечатление очень подкованных в вопросах ухода за детьми. Они просто покупали «детские» порошки, не задумываясь, что они не становятся безопасными только от того, что на упаковке нарисовали счастливого младенца! А ведь если сравнить составы обычных и «детских» порошков, разница зачастую совсем невелика. Чтобы поделиться своими знаниями и обезопасить других молодых мам (и всех остальных хозяек), я решила посвятить свою рубрику средствам для стирки.
 
Особенности химического состава
 
А вы знали, что поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые являются основными активными элементами стиральных порошков, разрушают не только грязь? Эти химические соединения, проникая в организм человека через кожу, оказывают чрезвычайно негативное воздействие на его функционирование. Учеными доказано воздействие ПАВ на углеводный, белковый и жировой обмен и окислительно-восстановительные реакции, подтверждены токсические свойства этих веществ и их влияние на свойства крови.
Наиболее агрессивными являются анионные ПАВ (а-ПАВ), которые, всасываясь в кровь, способны поражать мозг, внутренние органы, разрушать иммунитет, вызывать аллергические реакции. Оставаясь на волокнах ткани, а-ПАВ при контакте с кожей попадают на ее поверхность, откуда довольно быстро всасываются и поступают в кровь, распространяясь таким образом по всему организму. А ПАВ в порошке обычно 15–30%. Кстати, в развитых странах Европы уже давно отказались от их применения или ограничили содержание до 2–5%, в то время как у нас те же самые марки порошков (Ariel, Tide и т. п.) идут с совершенно иными составляющими. 
И, конечно же, злополучные фосфаты. Они обычно используются для смягчения воды, но при контакте с кожей склонны вызывать самые различные дерматологические заболевания. Соединения фосфора проникают в организм при непосредственном контакте моющих средств с кожей рук и тела или недостаточно выполосканных тканей одежды, через загрязненные сточными водами источники водоснабжения. Доказано, что даже десятикратное полоскание в горячей воде не полностью освобождает ткань от фосфатов, в холодной воде они практически не выполаскиваются! Кроме того, фосфаты, попадающие в сточные воды, способствуют усиленному образованию сине-зеленых водорослей, которые, в свою очередь, опасно нарушают хрупкий экологический баланс водоемов. Продукты их жизнедеятельности могут сказываться на здоровье живущих поблизости людей. И ситуация с фосфатами действительно плачевна. Представители ассоциации «Экология и мир» утверждают, что в Украине 70% болезней связаны с некачественной питьевой водой, а львиную долю ее загрязнения связывают именно со смытыми в канализацию моющими средствами.
 
Органическое решение
 
Осознали, что попадает на кожу вместе с одеждой, выстиранной таким порошком? И ведь это только два основных компонента! Если вы все еще стираете таким порошком, нужно срочно менять его! Сейчас на украинском рынке появилось немало порошков, гордо носящих звание бесфосфатных. Но, как правило, производители заменяют фосфаты фосфонатами (эфиры и соли фосфоновых кислот) или цеолитами. Первые представляют для окружающей среды не меньшую угрозу, чем фосфаты. А вторые плохо выполаскиваются из тканей и могут приводить к поломке стиральных машин и засорению стоков, поскольку являются водонерастворимыми. И даже если в составе нет фосфатов, там обязательно найдутся вредные ПАВ или сомнительные отдушки. Поэтому лично я советую выбирать органические стиральные порошки, имеющие соответствующие сертификаты. 
Чтобы не быть голословной, приведу сравнительную таблицу химических составов этого порошка и одного из самых популярных детских. Посмотрите сами и сделайте выводы!
ОРГАНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СТИРКИ ЗДЕСЬ.

ETAMINE DU LYS «Совершенство от природы»

ETAMINE DU LYS «Совершенство от природы»  -  производство Франция. 

Под французской маркой ETAMINE DU LYS производится и продается более 60 наименований экологически безопасных бытовых чистящих и моющих средств. В их числе средства для ухода за полом и другими поверхностями, чистящие и дезинфицирующие средства, средства для ухода за деревом и кожей, средства для мытья посуды, средства для стирки, нейтрализаторы запаха и инсектициды.

Детальнее и выбрать: http://organic-eco.com.ua/index.php?categoryID=767

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
32
попередня
наступна