хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Уход за волосами в летний период

Все женщины с нетерпением ждут наступления летнего сезона, чтобы стать привлекательнее в глазах мужчин. Но такой возможности может и не представиться, если Ваши волосы не будут выглядеть безупречно. Как сохранить их цвет и здоровье, читайте далее.

Шаги.


1. Отправляясь отдыхать в теплые страны, необходимо помнить, что повышенная влажность или, наоборот, слишком сухой воздух, морская соль, палящее солнце и обжигающий ветер не лучшим образом сказываются на здоровье волос: они становятся ломкими, непослушными, «деревенеют», обесцвечиваются. Кому захочется иметь паклю вместо добротной прически?!

2. Уберечь волосы от выгорания Вам помогут шляпа, панамка или бандана. Но чтобы они не потеряли свою прочность, необходимо пользоваться защитной косметикой. Возьмите в отпуск шампуни, маски, бальзамы или ополаскиватели с активным увлажнением. Обычно эти средства включают такие компоненты, как оливковое масло или масло жожоба, шелковые протеины, коллаген, экстракт коры дуба. Такая косметика способна восстановить эластичность волос. Но что делать, если они уже пострадали от воздействия морской воды и жгучего солнца?

3. Чтобы реанимировать волосы, определите, к какому типу они относятся, и выберите соответствующую маску.

4. Не стоит ежедневно мыть волосы с шампунем, поскольку компоненты, входящие в его состав, добавляют сухости. Смыть повседневную пыль и освежить внешний вид можно процеженным отваром ромашки, крапивы, мать-и-мачехи, липы и др. Да, и забудьте на летний период о фене! Исключите применение всяких фиксирующих гелей и муссов, откажитесь от химических манипуляций. Также не стоит гулять под палящими лучами с чисто вымытыми волосами. Капельки воды, оставшиеся на прядях, буквально прожигаются ультрафиолетом. Пользуйтесь расческой с редкими зубьями. Помните, что волосы итак страдают от перемены климата и не следует причинять им дополнительный стресс при укладке. Запаситесь терпением и осторожно расчесывайте задеревеневшие от морской воды пряди.

5. Правильное питание играет немаловажную роль для сохранения здоровья волос. Предпочтение отдавайте кисломолочным продуктам, овощам и фруктам, нежирной рыбе и постному мясу, орехам и семечкам.

ВЫБРАТЬ КОСМЕТИКУ ДЛЯ ВОЛОС МОЖНО ЗДЕСЬ.

0

Коментарі