хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Получить больше дыма из кальяна

Получение наиболее дым из кальяна является важным навыком, курения  кальяна.Чтобы понять, как получить максимальную дыма давайте рассмотрим каждый фактор, который играет роль в количестве дыма кальяна и проанализируем их.

Марка  табака для кальяна

Кальянный табак является наиболее важным фактором в определении количества дыма. Современные марки табака для кальяна такие как Al Fakher или El Nakhla,  использующие глицерин в их смеси производят большое количество дыма . Но не только правильно подобранный табак позволит достичь дымного курения. Кальян еще нужно правильно подготовить.

 Кальян

То, каков сам кальян и как он приготовлен играет ключевую роль в количество дыма.

Колба:  большая колба дает больше места между портом шланга и воды, которая предотвращает попадание воды  в шланг при курении. Форма колбы не имеет для дымности никакого значения.

Шахта:  широкий внутренний диаметр шахты позволяет легче вдыхать. Слишком высокая шахта делает процесс курения труднее. Нахождение баланса между двумя имеет моментами имеет огромное значения для хорошей покурки . Некоторые люди, любят чувствовать как втягивается дым, а некоторые, не чувствовать никакого сопротивления при курении.. Это всего лишь вопрос предпочтений. Единственная настоящая проблема, если кальян слишком короткий и  дым не успевает полностью остыть, тогда втягиваемый дым будет горячим ,что не очень приятно.

Шланг:  Длинный шланг имеет такой же эффект, как и длинная шахта так как требует больше энергии при вдыхании , для получения максимального   количества дыма. Более широкий внутренний диаметр шланга позволяет втягивать дым гораздо проще.

Также убедитесь, что не слишком много воды в колбе. Воздух оставшийся в колбе (пространство не заполнены водой) это пространство, которое позволяет охлаждать дым при каждой затяжке. Так заполнение колбы большим количеством воды  может привести к попаданию воды в шланг, и если шланг не моющийся ,к его порче.

Чаши:  Различные чаши имеют различные свойства, а также. Некоторые из них сделаны из различных материалов, которые имеют различную степень сохранять  тепло и перераспределять дым , который будет зависеть от того как  как Вы будете рапределять табак и управлять жаром угля.. Существуют много видов чаш в том числе классические сирийские глиняные чаши ТМ Garden . Каждая чаша требуется свой метод упаковки и некоторые из предпочтительней для различных сортов табака. 

Правильное укладывание табака в чашу

Очень важно, правильно уложить табак в чашу и укладка табака вариируется от чаши  и видом табака.  Большинство видов табака не нужно плотно укладывать. Другими словами не трамбовать его в чашу. В сирийской чаше, плотная упаковка не позволит хорошо пропускать дым, а следовательно и всем слоям табака прогреться одновременно.

В целом это основное правило, следует табаку оставлять больше места в чаше для нормального поступления воздушного потока и получения большого количества дыма.

Аллюминевая фольга и отверстия

Тип фольги:  Плотная фольга гораздо лучше обычной,  потому что фольга помогает регулировать тепло и избежать горения табака. Некоторые люди используют обычную  фольгу в два слоя. Два слоя фольги HD редко используется , так как будет ограничивать поступление  тепла, чтобы табак разогрелся  должным образом.

Как число отверстий и размер их может повлиять на количество дыма  из кальяна.

Количество отверстий:  Слишком мало отверстия не позволяют проникновению достаточного количества  воздуха, что бы кальян нормально втягивать. Но и  много отверстий позволит большому количеству  кислорода проходить через фольгу и приведет к быстрому горению табака.

Сколько же нужно дырок, какое число? Это во многом зависит от количества табака, который вы используете. Меньшая чаша будет нуждаться в меньшем количестве отверстий. Но, как правило один круг в центре и 3 или 4 концентрических круга близкими  друг к другу отверстиями позволит добиться приятного курения и правильного перераспределения воздуха.

Размер отверстия:  Многие люди используют зубочистку для проделывания дырок в фольге . Дырки необходимо проделывать уже на чаше, плотно обмотав ее фольгой. Так же можно использовать готовую фольгу на которой уже есть дырки. Например фольгу ТМ Garden

0

Коментарі