хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Как выбирать ламинированные двери

                                     Как выбирать Ламинированные двери

  Я  профессионально занимаюсь  межкомнатными дверьми более 20 лет.  Очень тесно знаком со многими дверными производствами Украины,  а дверной погонаж (дверная коробка, наличник, доборная планка) даже производим сами. За это время я изучил много особенностей производства, которые влияют на качество межкомнатных дверей.  и в этой статье я попытаюсь кратко описать те особенности на которые стоит обращать внимание при выборе и покупке межкомнатных дверей.

         Ламинированные двери,  покрытые меламиновой пленкой. Это самые дешевые и простые двери на рынке Украины. "Обитают"  во всех строительных супермаркетах, дверных магазинах. При их покупке вы должны знать одно - покрытие на этих дверных полотнах  чуть лучше бумаги. Оно легко может быть повреждено и восстановлению не подлежит.  И чтобы Вам не рассказывали улыбающиеся продавцы, Вы должны верить своим глазам. Найдите открытое полотно, обратите внимание на верхний или нижний торец дверного полотна,  если дверь  несколько раз переносилась  с места на место,  то на торце пленка будет  задрана или подрана. Все это говорит о невысоком качестве, к тому же стоит учитывать, что большинство  дверей с таким покрытием имеет сотовое заполнение, это значит, что внутри полотна ничего нет кроме картона, который выложен в форме сот. При любом даже незначительном ударе острым предметом дверь может быть повреждена. Но так же не следует и забывать, что это самые недорогие двери и  они тоже интересны покупателю разнообразием цвета и большим количеством моделей.

         Ламинированные двери, покрытые ПВХ пленкой. Эти двери похожи на предыдущие  с небольшими отличиями. Они покрываются  более прочной и более долговечной пленкой ПВХ.  Похожее покрытие используется  и на накладках  входных металлических дверей. Среди моделей дверей в данной отделке в основном двери в классическом дизайне.  Преимущества этих дверей: невысокая стоимость дверного блока (от 660 грн), износостойкое и долговечное покрытие. Недостатки: сотовое заполнение дверного полотна, небольшой выбор моделей, отсутствие моделей в современном дизайне. Но   в этом классе дверей есть   двери с плотным заполнением внутри и в современном, очень привлекательном дизайне.

        Рекомендуемы двери в каждом классе:

ламинированные двери -  Вера, Аккорд.

ламинированные двери с покрытием ПВХ (сотовое заполнение) - Вензель.

ламинированные двери  с покрытием ПВХ - Домино, Лагуна.

 

      Свой выбор я рекомендую остановить на продукции двух украинских заводов: Харьковского "ОМИС" и Херсонского "НОВЫЙ СТИЛЬ".  Следует обратить внимание на следующие модели завода "НОВЫЙ СТИЛЬ":

- Эскада

-Амата

- Премьера

 

Модели завода "ОМИС":

- Домино

-Римини

-Лагуна

- Палермо

- Форте.

         Среди преимуществ у дверей завода "НОВЫЙ СТИЛЬ" можно выделить  удачный подбор пленки в цвете "ясень" и "золотая ольха", покрытие настолько реалистично, что можно ошибочно принять за натуральное дерево. При покупке дверей этого производителя следует обратить внимание на качество сборки дверного полотна, в  некоторых дверях  неплотно зафиксирована филенка (внутренняя часть полотна).  Перед покупкой этих дверей рекомендую постучать по дверному полотну, если оно собрано качественно, то дребезжание внутренней части полотна  будет отсутствовать.  Если вы хотите приобрести дверь со стеклом , Вы должны знать,  что завод производит двери не только  с цветным узором на стекле,  но и с бесцветны  контурным   узором, который выглядит более аккуратно и эстетично.

         Завод "ОМИС" пошел немного по иному пути и использует рельефную пленку с имитацией под "беленый дуб" и "венге".  Завод "ОМИС " учел недостатки своего конкурента.  Двери отличаются более  качественной сборкой.   В основном двери выполнены в стиле минимализм и  комплектуются молочным и черным стеклом  типа сатин.  При выборе этих дверей следует обратить внимание на подгонку деталей полотна, и на силиконовый уплотнитель возле стёкол.

 http://torn.ua/interior-doors/newstyle.html


 

 

 

 

1

Коментарі