хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Уход после лазерного омоложения. Вопросы и ответы

Анна Геніна

1) Лариса, 48 лет: Скажите, если я сделаю процедуру лазерного омоложения кожи лица в пятницу, смогу ли я выйти на работу в понедельник, так, чтобы было не очень заметно, или надо дольше посидеть дома? Сколько дней будет покраснение на коже?

Ответ: Если Вы сделаете процедуру в пятницу, то сможете выйти на работу в понедельник. На некоторых участках кожи еще будут заметны следы от процедуры – мелкие, точечные корочки, т.е. места, где на кожу действовали лазерные микролучи. Но так как с 3-го дня после процедуры уже можно пользоваться декоративной косметикой, Вы сможете, при необходимости, «замаскировать» эти остаточные явления с помощью тонального крема или пудры.

2) Ольга, 39 лет: Планирую сделать процедуру фракционного лазерного омоложения лица и шеи. Расскажите, пожалуйста, как я буду выглядеть после процедуры и какие после нее ограничения. Я регулярно хожу в тренажерный зал и в бассейн, через сколько дней мне можно будет снова туда пойти?

Ответ: Первые 2-3 дня после лазерного омоложения кожа будет покрасневшей и припухшей (на шее краснота держится на 1-2 дня дольше, чем на лице). Затем эти явления пройдут и, постепенно, при умывании будут отшелушиваться точечные микрокорочки. На лице они отшелушатся в течение первых 3-4 дней, а на шее дольше – до 7 дней. Визуально окружающим эти микрокорочки будут незаметны. Так как при нагрузках в тренажерном зале может быть повышено потоотделение, а вода в бассейне содержит хлор, все это может раздражать кожу после лазерной обработки. Поэтому посетить спортзал и бассейн можно не раньше, чем через 7-10 дней после процедуры. Также в этот период не рекомендуется принимать горячий душ, посещать баню, сауну.

3) Александра, 40 лет: Расскажите, как ухаживать за кожей после процедуры лазерного омоложения? У меня очень чувствительная кожа, всегда было трудно подобрать подходящий крем, чтобы не вызывал раздражения. А после лазера кожа, наверное, будет еще чувствительнее? И когда можно будет умываться, принимать душ?

Ответ: Сразу после процедуры на кожу наносится противовоспалительный крем, после чего можно в день процедуры ничего больше на кожу не наносить. В случае ощущения сильной стянутости, на ночь можно нанести противовоспалительный крем (Бепантен или Пантенол). В течение дня после процедуры не следует умываться, а также смачивать лицо любой жидкостью. На следующий день после процедуры можно умыться и на чистую кожу нанести противовоспалительный крем. Крем наносится 2-3 раза в день. Душ принять можно, но желательно недолго и ближе к вечеру. Такой же уход за кожей и на следующий день. Таким образом, если вести отсчет со следующего дня после проведения лазерного омоложения, на 3-й день можно переходить на увлажняющий крем утром и вечером и пользоваться декоративной косметикой.

0

Коментарі