Профіль

LadyDamonS

LadyDamonS

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Всемогущие водители маршруток))

  • 13.04.12, 10:26
Как часто Вы встречали такие ситуации?? Я - довольно часто! При всем при этом, он еще умудряется периодически кричать на пассажиров: "Дверями не хлопааааааааать!!!!"

Что есть Бог?

  • 12.04.12, 13:00

Накануне светлого праздника Воскресения Христова наверно каждый из нас задумывается о Боге… Сегодня одна сотрудница, услыша, что я собираюсь освятить пасочки в воскресенье строго так спросила: «А ты постилась во время Поста?» Я ответила, что пост не соблюдала, но все равно собираюсь в церковь, на что услышала что я едва ли не воплощение ада на земле!

Вот я скажу честно, я считаю, что Бог должен быть в душе… Я знаю много старушек и даже молодых людей, которые исправно ходят в церковь, стоят службы и соблюдают посты, однако мало кто из них делает это от чистого сердца! Большинство ходят туда ради «галочки», типа на Высшем Суде зачтется. И да – в перерывах между походами в церковь – активно обсуждают и осуждают коллег по работе. Я этого искренне не понимаю! Я считаю, что это лицемерие!

Вот правда, религий в мире много – не буду их всех перечислять. Но ведь Бог-то один! А каждые приверженцы той или иной религии считают, что только их вера истинна. Но кто прав? Ведь не сидят же на облачках разные божки типа Православного Бога, Аллаха, или Шива и правят каждый своей паствой? Вообще я считаю, что религия была создана для подчинения людей! Не зря же церковь во все времена правила людьми, устанавливала свои законы и даже приговаривала к смерти? Просто суть людей такова, что им надо во что-то верить… И ведь и Библию, и Коран написали люди…

Я ни в коем случае не отрицаю Бога, сама испытываю благоговейный трепет находясь в церкви и читая молитвы… Мое мнение таково, что Бог есть Высшая Сила, Вселенная, наше Высшее Я! А Библия, и это доказано, написана символами. Ее нельзя воспринимать буквально. Там многое написано правильно. «По вере вашей дано будет». Так и есть. Отсюда чудеса исцеления и множество святых, которые творили эти самые чудеса.

А как Вы считаете – что есть Бог?

Невероятно, но факт!

  • 09.04.12, 08:39
1. Чингиз Хан умер во время секса
2. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил
4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок
5. На луне есть три мяча для гольфа
6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый
7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете
8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321
9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно
11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день
12. «ОК» – самое популярное слово в мире
13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви
15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
16. Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день
17. Чаще всего жены миллионеров – учителя
18. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца
19. Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний
20. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
21. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз
22. Арахиз – один из ингредиентов динамита
23. У слизняка 4 носа
24. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
25. Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные
26. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора
27. Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья
28. Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще)
29. Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун
30. Электрический стул был изобретен стоматологом
31. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла»
32. Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
33. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете
34. В 97% банкнот США имеются следы кокаина

Фотопроект “Где спят дети”

  • 07.04.12, 20:29
Американские журналист Крис Бут и фотограф Джеймс Моллисон проехались по миру и сделали серию снимков, объединенных общим названием “Где спят дети”.

Безымянный румынский мальчик-иммигрант. Домом для этого 4-летнего мальчика и его семьи стал матрас в поле на окраине Рима.


4-летняя Жасмин из штата Кентукки. Живет в большом доме с родителями и тремя братьями. Дом девочки находится в сельской местности, окруженный сельскохозяйственными угодьями. Она участвовала более чем в 100 конкурсах красоты. Мечтает стать рок-звездой

8-летний Роаси с окраин Пном Пеня, Камбоджа. Его дом расположен на огромной свалке, где живут и работают пять тысяч человек. Матрас, на котором спит мальчик, сделан из старых шин. Роаси часто ест только один раз в день.

11-летняя Таис из Рио-де-Жанейро. Таис живет с родителями и сестрой на третьем этаже многоквартирного дома в Рио. Спальню она делит с сестрой. Они живут в известном преступностью и наркотиками районе. Она хотела бы быть моделью.

9-летний Донг из провинции Юньнань на юго-западе Китая.Донг живет в с родителями, сестрой и дедушкой. У семьи есть клочок земли, на которой они выращивают рис и сахарный тростник.Донг хотел бы стать полицейским

7-летняя Индира из Катманду, Непал. Живет с родителями, братом и сестрой. В их доме только одна комната с одной кроватью и матрасом. Семья очень бедна. С 3 лет работает на местных гранитных карьерах. Индира работает 6 часов. Мечтает стать танцовщицей

12-летний Ламин из Сенегала. Ламин живет при школе для мальчиков, в которой изучают Коран. Он делит комнату с несколькими другими учениками. Работу на школьной ферме. Любит играть в футбол со своими друзьями.

Вот так то((((

Восточная женщина

  • 06.04.12, 09:15

Мусульманство – казалось бы – такая же религия, как и христианство, и так же имеет право на существование. Не стану с этим спорить. Хочу рассказать о знакомой семье мусульман.

Муж – Эммин, 32 года, из Дагестана. Так уж вышло, что во время развала Союза он оказался в России и смог заработать неплохое состояние. Жена, уже теперь жена, Хадижат, 16 лет. Девушка из того же самого аула, что и Эммин. Мне довелось пообщаться с ними всего лишь неделю, но впечатлений хватило на долгое время.

Меня поразило то, что Хадижат пол вечера простояла на кухне, готовила, мыла, накрывала на стол и не проронила ни слова. За стол с нами она не села. Хотя компания была только русских и украинцев. На мой вопрос, Эммин строго объяснил мне, что место женщины на кухне и за общий стол с мужчиной она не может садится. Мне посчастливилось подружиться с Хадижат, и именно от нее я услышала много такого, что повергло меня в шок.

О том, что она выйдет замуж за Эммина, она знала еще с детства. Их родители – родные! братья – договорились об этом при рождении Хадижат. Не имело значения то, что Эммина все это время не было в ауле (ведь он старше ее на 16 лет!!).  Она росла и знала, какому мужчине она будет принадлежать. Именно принадлежать. Потому что калым за нее уже был выплачен и даже потрачен. Свадьбы у них всегда 2. Первую гуляет молодая с женщинами, вторую жених с мужчинами. На вечер второй молодую привозят к жениху домой и оставляют. Утром мать жениха заходит в спальню и снимает простынь с постели. И не дай Бог на простыне не будет крови. Тогда позор и публичный дом – удел девицы! Далее с этой счастливой простыней, мать жениха едет к родителям невесты, дабы поблагодарить их за дочь. Горемычную простыню мать невесты хранит до конца жизни!

И тут начинается семейная жизнь. Жена не имеет право садится на стол с мужем. Если в доме гости – она ведет себя тише воды, ниже травы и показывается только накрывая на стол. Если Хадижат в доме одна – она не может открыть дверь гостю мужского пола, даже если это родной брат или отец мужа. Никого не интересует болеет ли девушка или нет – она должна выполнять свою работу по хозяйству и не роптать. Она должна постоянно находится дома, и во все ее действия должны быть направлены на угождение мужу. Муж может ее ударить, избить, да хоть забить до полусмерти. Значит заслужила. Он ее хозяин и лучше знает какие меры принимать для ее воспитания. Красится девушкам, кстати, вообще воспрещается.

Молодым девушкам вообще не разрешалось оставаться с мальчиками наедине. Если кто-нибудь увидит незамужнюю девушку, флиртующую с парнем, и после этого он на ней не женится – ее репутация будет потеряна навсегда. Мало того – позор ляжет на всю семью. Она рискует не выйти замуж вообще. Если молодая девушка осталась вдовой – это вообще хана. До конца жизни сия мадам обязана носить траур и никакого счастья в личной жизни ей даже не светит.

Весь этот ужас рассказала мне Хадижат за чашечкой чая в тихом саду. Она говорила это спокойно как будто это были нормальные вещи… Хотя для нее это действительно нормально. Ее так воспитали, это внушали ей с детства. Другой жизни она не знает, она видела как ведет себя ее мать, отец и все ее окружение. И там же в саду я уговорила ее показать мне свои волосы. Хадижат смело сняла платок. У нее потрясающие волосы – длинная и толстая коса. К сожалению, это действо увидел Эммин. Боже, что там началось. Напрасно я уговаривала его, что это я заставила ее снять платок. Оказывается – после свадьбы снимать платок жена может только при муже. Иначе это жест неуважения.

А еще мужчина может ночью слинять куда-нибудь с друзьями - пройтись по веселым вдовушкам (есть у них и такие тоже), и не может горемычная ничего ему сказать!!

Вот такая женская доля у мусульманок друзья… 

Хорошо красавицам??

  • 04.04.12, 09:00

Хорошо красавицам – они всем нравятся...

А так ли красавицам хорошо живется, как об этом поется? С одной стороны, действительно хорошо – внимание, комплименты, перед тобой открывают двери, подают руку, уступают место в транспорте, находят повод подарить конфеты и цветы… А давайте рассмотрим другую сторону медали? Ту, когда красавица закрывает двери квартиры, снимает каблуки, одевает домашние тапочки и остается наедине с собой… Да, именно с собой, потому что довольно часто красавицы бывают одиноки.

Я не беру во внимание тех девушек, для которых цель жизни заполучить любого мало-мальски подходящего ей жениха и выйти замуж. Я говорю о тех, кому важно с кем прожить оставшуюся жизнь…

Красота – это не только дар природы, это еще и тяжкое бремя. Да, бремя, которое бывает трудно нести. Эти самые комплименты, внимание и конфеты зачастую являются всего лишь  средством для того, чтобы затащить красотку в постель, а потом похвастаться этим перед друзьями. Не все на это ведутся, многим девушкам просто становится элементарно обидно из-за такого потребленческого отношения. Бывают случаи, когда мужчина решает, что такая девушка могла бы стать неплохим дополнением к его имиджу. Тогда красотке вообще нелегко. Сначала все делается для ее завоевания, а потом ее жизнь с ним превращается в постоянную работу – пошли туда, пошли сюда, сделай так, веди себя так…

А есть еще одна сторона)) Например, приходит красивая девушка устраиваться на работу. Как вы думаете на что в первую очередь будет смотреть ее работодатель? Тут тоже срабатывает стереотип – или умная, или красивая. А если и то, и то? И приходится ей, бедняге, доказывать что она не валенок постоянно, у нет права на ошибку, потому что иначе ей в лицо полетит оскорбление, что она безмозглая фифа. Или, например, еще одна проблема – постоянные поклонники. Это ж надо еще уметь так отказать, чтоб никого не обидеть, иначе ты из красавицы превращаешься в стерву и враг №1 для мужчины и его окружения. Красоткам тяжело в женском коллективе. Они зачастую одиноки там еще больше, чем дома, потому что женщины, народ завистливый и мстительный. Там тогда вообще как на войне…

Ну и наконец еще один аспект красоты – высокие требования к мужчине. Часто слышу, что красавицы высокого о себе мнения (опять же говорю об умных девушках). А почему бы и нет? Красота – это постоянная работа над собой. Это ежедневный труд в спортзалах, маникюр и педикюр, маски и правильное питание. Почему она должна хотеть быть замужем за неприятно пахнущим и неопрятным Шреком? Конечно она хочет найти соответствующего ей мужчину. Что, кстати, довольно проблематично сделать. Вот и получается, что в итоге красотка возвращается в пустую квартиру и плачет от одиночества и непонимания. Отсюда вопрос.

Может поговорка – не родись красивой, а родись счастливой – более чем верна? 


58%, 7 голосів

42%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

В защиту родного Донбасса

  • 28.03.12, 08:36

В ответ на http://blog.i.ua/user/277085/948682

Не могу не сказать о Донбассе.Родном и таком далеком Донбассе… Я родилась в Херсоне, но в Донецке жила с 3 до 21 года. Затем приехала по распределению на Полтавщину, в славный город Кременчуг… никогда не думала, что столкнусь с таким понятием как национализм. И при чем, ни один полтавчанин не думает что он националист. И казалось бы – центральная Украина, а какой ужас творится! Во-первых, ни одной вывески на русском языке, тотальная украинизация и полное непринятие выходцев с Донбасса. Вот не пойму чем он им не угодил? Президентом что ли? Так простите, при чем тут люди??

Начав свою трудовую деятельность я была искренне шокирована вопросами коллег о том, правда ли что у нас на Донбассе у каждого есть пистолет и он им размахивает на право и на лево, что за украинский язык у нас чуть ли не казнь назначена, что выйти на улицу в 20.00 уже небезопасно, потому что гопники на каждом углу, что в любое время дня и ночи к тебе может приехать братва и расстрелять тебя ни за фиг собачий, что в шахтах работают бедняки и малыши-сироты за кусочек хлеба??? У людей создалось впечатление, что Донбасс – это ЗОНА, обнесенная высоким забором и колючей проволокой под напряжением!

Але! Люди!!!! Очнитесь!!! Что за бред??? Я прожила в Донецке 18 лет и ничего такого никогда не видела. Люди у нас точно такие же как и везде. Старшее поколение все говорят только на украинском языке, исключая россиян, и прочих других национальностей. Братва в то время была везде – не надо сейчас рассказывать, что это только на Донбассе. В шахтах нет сирот-малышей, измученных голодом и холодом – это не рабовладельческий строй!!!! Туда идут взрослые парни осознанно. Да, из-за того, что работы в селах другой нет. А скажите мне – чем отличается труд в шахте от труда на заводе? Повышенной опасностью? Хренушки. Я работаю на заводе 3 года и смертельных случаев за это время были десятки. Никто не застрахован… Если бы не эти горняки, низкий им поклон – сидели бы вы, уважаемые, в глубокой ж..е!!! Уголь – это основная отрасль промышленности Украины.

Теперь кратко о Кременчуге где я сейчас живу. Нет и здесь украинского языка, товарищи!! Вот нету! Суржик – жесткий полтавский суржик. Осё, осёчки, осёсё – вот;  оно, оночки – вон; на подмосте – возле моста. И вы утверждаете, что мы гнобим русский язык?? Уровень жизни здесь гораздо ниже, чем на Донбассе, люди менее образованные – дети и подростки не умеют правильно писать на русском языке – а это один из основных языков делопроизводства.  Про английский вообще молчу!Население тотально неопрятно – грязные волосы, ногти, оборванные штаны – и это парни 20-28 лет!!! Да, они из села вчера на работу приехали и что теперь???

И еще одна тема – Донбасс не любят из-за президента!! Не нравится он вам – на хрена выбирали?? Не нравится – импичмент! Будете свою проститутку днепропетровскую терпеть! Я не говорю, что я за Януковича, но вы его выбрали – теперь не фиг кричать какой он херовый! И…да. Ринат  Ахметов - олигарх – еще одна личность с Донбасса, вызывающая всеобщую неприязнь. Чем он-то вам не угодил? У меня мама работает в школе-интернате, я об этом знаю из первых уст. Так вот, скажу я вам, этот самый Ахметов помогает детям всей Донецкой области. На каждый праздник – конфеты и подарки, к началу учебного года – учебники и ремонты в классах, к концу – поездки в лагеря и на оздоровительные курорты. Кто из вас может похвастаться таким олигархом??? Про Донбасс Арену вообще молчу!! Это он сделал не только для себя и для Донбасса – для вас всех, для Украины. Да, отмыл деньги! Но если бы каждый так отмывал свои деньги – жизнь бы наладилась!!

Вы мыслите стереотипами, которые вам навязали политики ради своей выгоды. Очнитесь, имейте свое мнение!

И напоследок скажу так. Спасибо вам за внимание. За вас, за нас, и за ДОНБАСС!! Искренне ваша, LadyDamonS

Домофон))

  • 27.03.12, 14:28
Офигенная вещь домофон! Пока муж по лестнице поднимается жена успевает выключить комп и телевизор, повязать передник, положить трубку... и стоит такая, бедная посуду моет...

Выйдя замуж...

  • 22.03.12, 12:10
18-летняя Маша, изучавшая психологию с 5-класса, мечтала не о принце, а о придурке. И выйдя замуж, в отличие от подруг, не получила морально-психологической травмы...

Девушки-утки

  • 16.03.12, 14:45
Только меня бесят такие?? Ну не девушки, а утки, честное слово!!! Некрасиво же. Или красиво? 

48%, 29 голосів

8%, 5 голосів

43%, 26 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.