хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Mamyshkina

попередня
наступна

Равнодушие

"Равнодушие убивает быстрее, чем безрассудство. Лучше я буду совершать безумные поступки, которые вы осудите, чем превращусь в кусок мяса, которому на всё наплевать..." Прочитав эту фразу почему-то задумалась, что и правда...Ну ведь правда....В этих словах что-то есть. Я много вижу людей, даже очень много.. Разных, совершенно разных. И, ну добрая их половина, совершеннейшее бездушное, как это грубо не звучит, мясо. Равнодушное, серое и одинаковое...Ощущение, что не живут, а проживают. На автомате ходят, спят, едят, работают. Им наплевать на все, на окружающих знакомых или не очень, друзей или приятелей, близких.. В частности есть дело только до себя..Хотя и это сложно назвать в реальности интересом и озабоченностью собой. Это скорее фарс и маска.. А на самом деле внутри ни толковых мыслей, не цели, не четкого представления будущего, да банально, даже сочных мечт, мечтенок, мечтуличек.. нет...их просто нет...Такие себе кожаные мешочки с винтиками и болтиками внутри...Нет, конечно, ну конечно, иногда у них включаются всякие там заложенные системой и социумом демо-программки типа "радость", "печалька", "агрессия", "любовь", "ненависть", "обман", "правдаговорение", "благодарность", "благодеяние" и так далее.. Но чаще всего, постоянно работает в автономном режиме единственная полная лицензионная версия одной программы под названием - "мнеглубокосратьабсолютнонавсе".. И что самое неприятное, то что такие люди встречаются также часто (а лучше что б намного реже), как и потрясающие идиоты (самом хорошем смысле этого слова), которым не наплевать на окружающую действительность в любых ее проявлениях.. И почему-то эти люди и выглядят как белые вороны, если им действительно не наплевать.. Они живые, потому, что они умеют чувствовать, жить не серо, совершая какие-то не аморально безбашенные поступки..Но поступки с большой буквы.. Пускай даже безумства, но все только ради того, что б быть живым, жить, а не проживать... 
Вот перечитала то, что написала.. Какой-то пост вышел гаденький..Хотя и гаденького настроения нет, все вроде ок))).. Просто в заключении хотелось сказать к чему это все я)..Дорогие все..не будьте равнодушными (= бездушными, как по мне, ооочень близкие понятия). Помните, равнодушие - страшнее войны! Оно убивает в человеке человека!! Живите, совершайте поступки, ради себя и ради других..Чувствуйте, радуйтесь, заботьтесь, будьте счастливы и постарайтесь не очерстветь, быть честными и чистыми, справедливыми и самое важное - оставайтесь людьми!!!.. В мире и так слишком много плохого и ненужного.. И улыбайтесь миру!! (только не забывайте, что настоящая улыбка - только искренняя))))))

3

Коментарі

Гість: von PeepeR-

121.01.13, 22:38

у вас сегодня ночной скоростной экскурс в область человеческих чувств и пороков?

    Гість: Неополетанец

    221.01.13, 22:38

    Равнодушине это ровная душа и в радости и горе .

      321.01.13, 22:40Відповідь на 1 від Гість: von PeepeR-

      Не, у меня сегодня выкладывание мыслей, которые накопились за последнее время.. Но получилось, что экскурс в область чувств)))

        Гість: von PeepeR-

        421.01.13, 22:41Відповідь на 3 від Mamyshkina

        понятно.вы бы так не частили,впрочем,как угодно

          521.01.13, 22:44Відповідь на 4 від Гість: von PeepeR-

          Спасибо за совет, не буду

            Гість: Тінуська

            621.01.13, 23:00

              721.01.13, 23:02Відповідь на 6 від Гість: Тінуська

                Гість: Тінуська

                821.01.13, 23:05Відповідь на 7 від Mamyshkina

                Вароной бути не дуже приємно взагалі...

                *абнімашкі* *целовашкі*

                  921.01.13, 23:12Відповідь на 8 від Гість: Тінуська

                  Вороной?? Ну почему же, вот тут то совсем нет.. лучше быть вороной, чем равнодушным) имхо

                    Гість: Тінуська

                    1021.01.13, 23:17Відповідь на 9 від Mamyshkina

                    Вороной?? Ну почему же, вот тут то совсем нет.. лучше быть вороной, чем равнодушным) имхо
                    ужос.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна