хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Что такое доверие?

А задумывались ли Вы когда-нибудь что такое «доверие»? Что означает понятие «доверие» в нашем обществе. Я много думала в последнее время над этой темой. Не знаю даже почему.. Может с одной стороны один мой приятель спросил – что есть доверие для меня и каково мое мнение на эту тему. А с другой стороны, слишком часто мне приходится думать в последнее время над этим. 
Ради интереса я решила задать свой вопрос интернету. Тема действительно широкая и не простая. НО все же!! Просто жутко интересно почитать, что же об этом пишут другие.. И вот что же мне сказала википедия - Доверие (понятие) — состояние внутреннего мира субъекта, обусловленное желанием взаимоотношения, характеризующееся готовностью передачи определенных прав и соответствующих объектов иным вольным субъектам. Доверие — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Доверие может иметь финансовый или личный характер. Финансовое доверие может выражаться в одалживании средств или возложении полномочий по управлению имуществом. Признаком личного доверия служит откровенность, готовность делиться интимной, секретной информацией.
И вот почитав это, я задумалась, а как часто мы встречаем людей, которым мы способны доверять? Вот именно – доверять свое личное, то что «спрятано» внутри нас? То, что не видно чужому глазу.. Доверять = верить человеку или в человека? Как много людей входит в Ваш так называемый «круг доверия»? И что есть вообще это самое «доверие» конкретно для меня?
Доверие - это что-то до веры.. Вера это то, что ты считаешь истинным, не требующим дополнительных доказательств.. Т.е. это то, что, можно сказать, для тебя правильно. Т.е. ты, доверяя, веришь.. Веришь человеку, его поступкам, мыслям и суждениям. Ты не боишься, что ты можешь ошибиться.. Т.е. в принципе не боишься.. Ты просто веришь.. 
Как много у меня таких людей?.. Таких, которым я доверяю.. Вот так вот, будучи уверенной в них без остатка..? Мало.. Очень мало, наверное, практически нет.. Считанные единицы.. Всего пару людей.. Почему? Я тоже задавалась этим вопросом.. Нужно доверять миру.. Потому, что недоверие, это, как и недооценка себя или страх - ограничение себя… Но возможно здесь.. Здесь я предпочитаю себя немного ограничивать.. И не всецело потому, что меня обманывали те, кому я доверяла.. Обманывали… Но скорее потому, что надеяться всегда лучше только на себя.. И верить себе и в себя.. А как много людей, которым Вы можете доверять??

1

Коментарі

Гість: О-leg-O

121.01.13, 22:23

без доверия--нет кредита.

    221.01.13, 22:24Відповідь на 1 від Гість: О-leg-O

    без доверия--нет кредита. Согласна, но сложно дается это)

      Гість: О-leg-O

      321.01.13, 22:25Відповідь на 2 від Mamyshkina

      Не сложно, если усвоить, что ты получишь взамен то, что готов отдать.

        421.01.13, 22:27

        а зачем вам знать кто скольким доверяет?

          521.01.13, 22:28Відповідь на 3 від Гість: О-leg-O

          Хм... Это тоже факт, но который проходит только с порядочными людьми. А пока меня жизнь сталкивала близко только с не очень порядочными, которые пользовались доверием.. Знаю, что ярлыки на всех вешать нельзя, поэтому и учусь доверять.. Пока сложно( Но это пока..

            621.01.13, 22:30Відповідь на 4 від mari_nik

            а зачем вам знать кто скольким доверяет? Да просто стало интересно.. У меня с доверием проблемы..Было интересно услышать чужое мнение..Вот и все). Отвечать ведь никто не принуждал)

              Гість: О-leg-O

              721.01.13, 22:31Відповідь на 5 від Mamyshkina

              Если тебя обманули раз, то эт не страшно. Сделай выводы. Но во втором случае -- виноват только ты сам, что позволил это им сделать с тобой.

                821.01.13, 22:31Відповідь на 6 від Mamyshkina

                а зачем вам знать кто скольким доверяет? Да просто стало интересно.. У меня с доверием проблемы..Было интересно услышать чужое мнение..Вот и все). Отвечать ведь никто не принуждал)я и поняла, что проблемы.

                  921.01.13, 22:33

                  Древняя восточная мудрость гласит: «кто неуместно доверяется, тот вскоре станет неуместно не доверять».
                  Так выпьем же за то, чтобы доверие в нашей компании всегда шло рука об руку с уместностью!

                    1021.01.13, 22:34Відповідь на 8 від mari_nik

                    Я и не скрываю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна