Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Как хочется, чтобы наступило завтра…

  • 25.10.15, 09:28



Говорят, что счастье – это проснуться и понять , что выспался. А еще проснуться – и ничего не болит. Иногда… просто проснуться. Считается, что неуспешный, несчастливый и неудачливый - это тот, кто часто использует слово «завтра». А для меня это слово – надежда, вера и оптимизм. Завтра – это значит, что все еще будет. Что все еще можно исправить, совершить, доделать. И даже отложить.
В нашей жизни все закодировано. Каждый из нас имеет свой идентификационный код, номер паспорта, номер телефона. Все это шифры. Но главный шифр - даты рождения и ухода. И если день рождения известен, то уход, как правило, непредсказуем. Эта дата всегда остается открытой. Вообще, если нашу жизнь разложить на цифры, то получится любопытная картинка. 25% своего жизненного времени мы работаем. Примерно столько же спим. 10% отпущенного срока – общаемся, 10% - лечимся. На еду и ремонт уходит одинаковое количество времени – по 5%. Оставшиеся 20% мы тратим на отдых, интернет и секс. И при этом еще 45% времени уходит на мечты. Как? А просто люди научились совмещать основные занятия с мечтами. Скажем, работают на одной работе, а мечтают о другой. Спят с одним человеком, а видят себя с другим. Статистика не учитывает время, потраченное на ссоры и разборки , обиды и интриги. Кстати, на любовь, дружбу и подвиги тоже не учитывает. А , между тем, в один прекрасный момент поставки времени прекращаются. Увы, жизнь – это то, что не навсегда. Это то, что кончается, причем независимо от нашего желания или нежелания. Мы можем улучшить ее качество, но не можем существенно продлить ее. А когда линия жизни подходит к концу, так хочется дорисовать ее, как на этой картине.
Одному миллионеру предсказали, что он умрет осенью. И с тех пор он переезжает из страны в страну - туда, где весна… Так хочется жить! Многие пробовали обмануть смерть. Например, Александр Дюма говорил: « Когда за мной придет смерть, я буду рассказывать ей мои истории, она заслушается, пожалеет меня и уйдет». Но она перехитрила романиста – он умер во сне… А Чехов встретил свой роковой час торжественно. Когда ему стало плохо, врач закричал: «Скорее кислородную подушку!» - « Не надо подушку. Шампанского ! » - сказал писатель. Выпил и умер.
Александр Македонский уходил по-мужски. Спокойно и достойно. Он приказал положить его на носилки, чтобы руки свисали, и так пронести, чтобы все видели, что человек, завоевавший полмира, уходит с пустыми руками…
Конечно, мы не должны вести себя так, словно каждый день – последний. Но если помнить, что каждый день – единственный, то лучше потратить его на любовь, чем на ненависть. « Я провел день очень плодотворно. Я жил», - говорил Ежи Лец. Пожалуй, это лучшее, что мы можем сделать. Ведь над каждым из нас висит дамоклов меч, готовый сорваться в любую секунду.
Мы не знаем, сколько раз солнце взойдет в нашей жизни. Но как хочется, чтобы наступило завтра…



Елена Рог, писатель.
Журнал «Психология и я» 10- 2015 год.
Художник Иван Судак

3

Коментарі

Гість: bonrina

125.10.15, 23:12

    226.10.15, 22:39Відповідь на 1 від Гість: bonrina

      34.11.15, 10:17

      Иривика! Предлагаю всем активнее публиковать заметки в сообществе "Цитатник" и этим поднять рейтинг нашего сообщества хотя бы до появления "Цитатника" в списке топ-сообществ на главной странице блогов I.UA. Это автоматически увеличит число посещений "Цитатника" и количество наших с вами читателей.

        415.06.16, 08:36

        kak vse taki zdorovo skazano