хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

olol

попередня
наступна

Воспоминания о концертах Мирей Матье

  • 08.12.12, 19:38

Недавно увидела документальный фильм о жизни и творчестве Мирей Матье. И в памяти ожили воспоминания 25-летней давности.

    Все зарубежные исполнители во время своих гастролей  в СССР посещали Москву и Ленинград. Летом далёкого уже (как быстро время летит) 1987 года я находилась на студенческой практике в Ленинграде. Решила сходить на концерт Мирей Матье. Должна сказать,что фанаткой этой певицы я не была.( Но...никогда не говори никогда!)

 

   И вот билеты куплены,  и я на концерте Мирей Матье. Сказать, что я была очарована певицей -  значит, ничего не сказать. Песни заколдовывали, их хотелось слушать без конца, душа тоже пела.  От восхищения исполнением  надвигались слёзы. И вот певица решила удивить песней "Подмосковные вечера". Отмечу, что публика всегда подпевала Мирей , когда звучали знакомые и любимые мелодии. Исключением не были и "Подмосковные вечера".Во время припева ленинградцы пели:"Как мне дороги ленинградские вечера". Этот "самопроизвол" немного вывел из равновесия певицу, она на миг замолчала, прислушиваясь к незнакомым словам песни, а потом, видимо, поняла , в чём дело, и продолжила петь. Концерт длился около 3-х часов,но, к сожалению, это время очень быстро пролетело.

   В последующие дни меня преследовали песни Мирей Матье: с ними я ложилась и вставала, они были со мной всегда. Их хотелось слушать и слушать.Из-за невозможности видеть и слышать Мирей Матье в душе поселилось чувство потери чего-то очень близкого, неповторимого. Лекарством от такого состояния могло быть только  посещение концерта этой великой француженки.

Билет на концерт достала без труда. Счастью не было предела.Решила: сегодня должна певице вручить цветы и поблагодарить за исполнение.

  Итак, цветы куплены. Приблизился момент встречи с Мирей.Я заранее узнала, куда и как надо пройти, чтобы вручить цветы. Но... случилось непредвиденное: меня вовремя не пропустили к певице.Началась новая песня, а цель: вручение цветов, была поставленной и невыполненной. Я пошла к поющей Матье (казалось,что меня вела какая-то сила, я ни о чём не думала), поднялась на сцену, ощутила мягкость её настила.И тут я увидела большие каревато-зелёные глаза Мирей Матье. Певица подошла ко мне поближе. Оркестр замолчал.Протягивая цветы, я тихонько сказала на ломанном французском:"Спасибо большое!", на что мне Матье ответила на русском с акцентом:"О! Спасибо! Большое спасибо!". Оказалось, что мой букет был первым, подаренным ей в этот вечер.( Спустя какое-то время узнала, что Мирей Матье любит полевые цветы, а к  гвоздикам, как и многие другие  деятели искуcства, боится притрагиваться. Как хорошо, что я ей подарила герберы!).Вручив цветы, я, не помня себя , помчалась со сцены.

   В тот вечер я познакомилась с одним из фанатов Мирей Матье. Делясь впечатлением от увиденного, он меня спросил:"А как Вам барышня, которая поднялась на сцену во время исполнения песни?" Я во всём ему призналась  и объяснила, почему   так это  произошло.

   Второй концерт Мирей Матье  значительно улучшил моё душевное состояние . Но я решила закрепить эффект и  вновь купила  билет на концерт.Третий концерт прошёл без приключений. Звучащие песни мне были знакомы, кое-что даже пыталась пропеть.

    Мой знакомый фанат предложил посмотреть, как уезжает после концерта Мирей Матье. Я, конечно, согласилась.К сожаленью, мы опоздали на минуту и подошли как раз в тот момент, когда певица сидела в "Чайке". Улыбнувшись на прощание зрителям, Мирей словно улетела на этой машине.

   Концерты и встреча с Мирей Матье остались навсегда в моей памяти.Когда на душе тоска, слушаю её диски, и настроение сразу поднимается.

    Я благодарна судьбе, что дала возможность открыть для себя ЗВЕЗДУ - МИРЕЙ МАТЬЕ! 

27

Останні статті

Коментарі

Гість: Bar_sik

111.01.13, 09:18

Здорово! А мне она нравилась всегда. Даже прическу такую делала как у нее.

    211.01.13, 20:02

    Спасибо! Я тоже какое-то время подражала ей причёской. Считаю, хорошо, что живём в то время, что и Мирей Матье, и можем в полной мере насладиться её талантом.

      Гість: Bar_sik

      311.01.13, 20:04Відповідь на 2 від olol

        411.01.13, 20:22

        Прекрасная была ЗВЕЗДА!!!

          511.01.13, 20:30Відповідь на 4 від starik-6533

          Она, по-моему, всегда будет ЗВЕЗДОЙ.

            Гість: Каsсандра

            611.01.13, 20:43

            *appl ause* Замечательная заметка!!!! Прекрасная женщина -Мирей Матье (http://www.mireillemathieu.com/ )

              711.01.13, 20:50Відповідь на 6 від Гість: Каsсандра

              Огромное спасибо за такой комментарий, а также за сайт. Всего Вам доброго!

                анонім

                811.01.13, 22:40

                Доброго, приятного вечера !!!
                Прекрасная заметка, а главное, пережитые чувства, описанные в ней. Мне не довелось побывать на её концертах, видел лишь по телевизору и на YouTube...
                Но полностью с Вами согласен... Её шарм (очарование) завораживает !!!

                  911.01.13, 22:49Відповідь на 8 від анонім

                  Огромное спасибо Вам за тёплые слова и подарки. Надеюсь, что Вам посчастливится увидеть и услышать Мирей Матье наяву. Сейчас все зарубежные артисты любят посещать Украину.Так, Тото Кутуньо в прошлом году был у нас 4 (!) раза. Пусть Ваше желание воплотится в реальность.(А в новогодние праздники всё сбывается, не так ли?) Всего хорошего!*cu p_full*

                    анонім

                    1011.01.13, 23:04Відповідь на 9 від olol

                    Огромное спасибо Вам за тёплые слова и подарки. Надеюсь, что Вам посчастливится увидеть и услышать Мирей Матье наяву. Сейчас все зарубежные артисты любят посещать Украину.Так, Тото Кутуньо в прошлом году был у нас 4 (!) раза. Пусть Ваше желание воплотится в реальность.(А в новогодние праздники всё сбывается, не так ли?) Всего хорошего!*cu p_full*Конечно, хотелось бы, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ... Буду надеяться...
                    Как в своё время пел Олег Газманов, -
                    "...Надежда умирает последней, -
                    Но я её по жизни наследник..."
                    СПАСИБО !!!
                    Очень приятно с Вами общаться !!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна