хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"Россия для русских" поддерживают до 60% жителей РФ

"Россия для русских" - этот лозунг поддерживают до 60% жителей страны, пишет московский обозреватель немецкого Der Spiegel.

По оценкам, в России проживают порядка 9 млн трудовых мигрантов - многие из них не имеют официального разрешения на пребывание в России и на работу. В большинстве своем это выходцы из бывших советских республик Центральной Азии, которые работают на стройках и рынках, метут улицы и дворы. Одним из основных их работодателей являются ЖЭКи: они с удовольствием и большой выгодой для себя трудоустраивают гастарбайтеров из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана дворниками, цитирует публикацию сайт InoPressa.ru.

Многие русские, продолжает издание, уверены, что в их стране проживает слишком много иностранных граждан. Так, подмосковное Хотьково превратилось в город, свободный от иностранцев после того, как выходец из Таджикистана в драке убил русского. Чуть ли не в одну ночь, по распоряжению городской администрации, из города были вывезены сотни мигрантов.

"Россия для русских" - этот лозунг поддерживают около 60% жителей страны - от Калининграда до Владивостока. А такая организация, как "Светлая Русь", способствует реализации этого лозунга на практике.


Вот и сегодня ночью, пишет комментатор Der Spiegel, ее руководитель Игорь Мангушев и его соратники по наводке жителей одного дома на юго-западной окраине столицы вышли на поиски приезжих из Центральной Азии. Будучи лицом гражданским, Мангушев не имеет полномочий взламывать двери и проверять документы - однако он и его команда уверенно штурмуют железную дверь в подвал.

Около 60 мужчин и женщин из Узбекистана с испуганными лицами выходят в узкий проход подвального помещения. Они проживают здесь по 5-6 человек в маленьких комнатах - потолок в некоторых из них настолько низок, что человеку среднего роста не выпрямиться здесь во весь рост. В подвале нет окон, в помещениях с одним туалетом на всех царит антисанитария, бегают напуганные светом тараканы. Во многих местах с потолка свисают оголенные провода.

34-летний Наркабул приехал в Москву из Сурхандарьинской области. В Узбекистане, по словам мужчины, работу найти невозможно - в российской столице он устроился дворником. От местного ЖЭКа он получает 10 тыс. рублей в месяц, 500 отдает за аренду жилья. А недавно его начальник вычел из зарплаты 1 тыс. рублей - якобы на ремонт. Как отмечает издание, денежные переводы на родину от работающих в России жителей Центральной Азии составили 49% ВВП Таджикистана, 13% ВВП Узбекистана.

Гастарбайтеров в России терпят с трудом, замечает издание. Когда в ноябре Москва была возмущена арестом двух российских летчиков в Таджикистане, Кремль распорядился задержать и выслать из страны сотни таджиков, а главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заклеймил их как главных разносчиков опасных заболеваний. Кроме того, их обвиняют в контрабанде афганских наркотиков в Россию.

30%, 3 голоси

70%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
15

Коментарі

116.02.12, 18:14

У Росії завжди винні "инородцы"

    216.02.12, 18:43

      анонім

      317.02.12, 03:41

      А росіяни,це хто? не нація,це 100% При імперії так називали громадян,які належали до неї,тому росіянин-прикметник Що означає приналежність до чогось.В мене питання...Чому в український мові немає слова русский,а є росіянин? І взагалі,якщо розібратись,то росіяни не мають навіть своєї територіальної одиниці,так,що живуть вони там на пташиних правах,під керівництвом обрізаного,дід якого розстрілював царя....
      Первому секретарю ЦК КПСС тов. Н.С. Хрущеву от Медведева Михаила Михайловича, редактора издательства «Наука» Академии Наук СССР, сына персонального пенсионера союзного значения, члена КПСС с 1911 года, полковника Медведева Михаила Александровича (1891-1964):
      Вам от его имени в подарок историческую реликвию нашей семьи — пистолет системы «Браунинг» №389965, из которого отец в ночь на 17 ию

        анонім

        417.02.12, 03:41Відповідь на 3 від анонім

        Вам от его имени в подарок историческую реликвию нашей семьи — пистолет системы «Браунинг» №389965, из которого отец в ночь на 17 июля 1918 года расстреливал в Екатеринбурге последнего русского царя «Николая Второго»

          517.02.12, 19:09Відповідь на 3 від анонім

          ну почему же, есть на мове русский - руський

            анонім

            617.02.12, 19:12Відповідь на 5 від Panya

            ну почему же, есть на мове русский - руськийА русскій є?

              717.02.12, 19:14Відповідь на 6 від анонім

              ну вот пример: партия "Русское единство" в Крыму, в бюллетене была "Руська еднисть"

                анонім

                817.02.12, 19:27Відповідь на 7 від Panya

                Прошу не плутати божий дар,з яєчнею

                  917.02.12, 19:30Відповідь на 8 від анонім

                  "Чому в український мові немає слова русский,а є росіянин?"
                  твои слова? да, вот я и привел те пример что ты ошибаешься, ничего личного

                    анонім

                    1017.02.12, 19:30Відповідь на 7 від Panya

                    ну вот пример: партия "Русское единство" в Крыму, в бюллетене была "Руська еднисть"
                    Руський-українець. Русский-московит,москаль

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна