хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Россиян колбасит от летнего времени.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом HeadHunter.

Около 46% россиян утверждают, что многочасовая темнота по утрам, связанная с отменой зимнего времени, негативно сказалась на их работоспособности.

В Москве ситуация ухудшается повышенной облачностью, которую экологи все чаще наблюдают в зимние месяцы. Эксперты, опрошенные РИА Новости, считают, что России следовало отказаться не от зимнего времени, а от летнего, чтобы жить в гармонии с природой.

Россияне в ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на летнее время, введенное в СССР в 1981 году. Стоит отметить, что одной из причин принятого президентом России Дмитрием Медведевым решения об отмене зимнего времени стали многочисленные жалобы россиян на частый перевод стрелок, из-за которого у граждан РФ на несколько дней ухудшалось самочувствие. Однако после отмены перевода стрелок зимой рассветать стало на час позже, а темнеть раньше, и люди идут утром на работу или учебу в темноте, и возвращаются домой тоже в сумерках.

Согласно опросу HeadHunter, практически каждый пятый россиянин (21%) отмечает, что отмена перевода стрелок подействовала на него негативно, и чувствует себя вялым и сонным по утрам, из-за чего не получается сосредоточиться на работе. Еще 15% из них отмечают, что стали чаще опаздывать. Почти у 20% респондентов возникли проблемы с мотивацией - они не могут заставить себя работать. Вместе с тем, 54% опрошенных отметили, что работают также эффективно, как и раньше.

Сильнее всего отказ от перевода стрелок отразился на представителях науки и образования (67%), маркетологах (53%) и кадровиках (57%). А работники сферы по добыче и переработке сырья, а также сотрудники промышленных предприятий, напротив, в большинстве случаев не почувствовали каких-либо негативных изменений в работе.

Большинство работников, которые вынуждены мириться с отменой зимнего времени, отметили, что надеются адаптироваться к нововведениям в течение 1-2 лет (30% респондентов), еще 20% считают, что к такому не привыкнут никогда.

Опрос проходил с 10 по 17 января 2012 года, в нем приняли участие более трех тысяч респондентов, зарегистрированных на сайте. 
А какая эйфория охватила  многострадальный пипл ... -- "Боже, какое счастье, что этот пидаристический ритуал по переводу часов на летнее время отменили.

Спасибо тебе, господи.  ---   http://tema.livejournal.com/839393.html  

А как Украину колбасило и кидало из стороны в сторону!!! То отменяла зимнее время, то опять отменяли отмененное и принимали возврат к переводу... 
Украина вернула перевод часов на зимнее время   
Напомним, что в марте текущего года перевод часов отменили в России. Инициатором нововведения стал президент Дмитрий Медведев, мотивировавший свое решение желанием избавить жителей от ежегодного стресса, связанного с адаптацией к новому режиму. Примеру России в сентябре последовала Белоруссия, заявившая о стремлении согласовать исчисление времени с другими членами Таможенного союза. Третий участник организации — Казахстан 


12

Коментарі