хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Лилия в аромате

Духи с запахом лилии - не редкость в парфюмерии, так как лилия - один из наиболее часто используемых  в цветочных ароматах ингредиентов. Эти прекрасные цветы начали собирать очень давно, еще до Рождества Христова, в основном - на острове Крит, в Египте, Китае, а также на Ближнем и Дальнем Востоке. Всего существует около сотни разновидностей лилии, отличающихся друг от друга незначительными нюансами.

Далеко не все лилии могут быть использованы для получения эссенций аромата, лишь немногие из них имеют сильный и стойкий запах. Наиболее яркими примерами тут могут послужить "восточная лилия", пришедшая из Японии и собираемая на Бермудских островах и "лилия Мадонны", распространенная на Балканах. Существуют и успешные гибриды, например "лилия-звездочет", созданная на Ближнем Востоке.

Упоминания о лилии в символизме многогранны и противоречивы. Некоторые народы считали этот цветок символом сексуальности и красоты, другие - целомудрия и наивности. Потому, понять настоящее значение этого цветка можно лишь углубившись в историю его происхождения. 

В древности красота считалась признаком могущества, свойственным богиням. Согласно преданиям, лилия была посвящена древнегреческой богине Britomatris, что в переводе означает "Сладкая Дева". Тем не менее,  такое имя ей дали лишь для того, чтобы ее ублажить - на самом деле она была великой охотницей и владычицей, обладающей, помимо могучей силы, божественной красотой. Кроме того, доподлинно известно, что белая лилия Мадонны была цветком непорочной Девы Марии. Вероятно, с течением времени эти две легенды перемешались, и лилия стала символом как сладострастия и красоты, так и девственности и непорочности.

Точно можно сказать лишь одно - лилия всегда ассоциировалась с красотой. А красота, как известно - страшная сила. В средневековые времена цветок лилия характеризовал власть, данную богом , и именно это объясняет ее частое использование в геральдике и особенно в гербах могущественных династий. Интересно, что запах лилии действительно отражает все приписываемые ей свойства: духи с ароматом лилии - мягкие и женственные, но в то же время мощные и доминирующие. В наше время мы можем наслаждаться запахами лилии, которые раньше были доступны только богам. Каждый раз, когда вы держите в руках этот цветок, помните - вы держите один из самых значимых символов за все времена!

Оригинальную парфюмерию по доступным ценам, Вы можете приобрести в интернет магазине GidMir.net )))

0

Коментарі