хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Интерестная инфа...

  • 20.08.11, 21:43
Обманчивое спокойствие 
  
   В городе Жмеринка Винницкой области,  где  я  родился,  и  где прошли  мои юношеские годы, по переписи1939 г.  проживало 15 тыс. жителей из них 4630- евреи.  Город состоит как бы из трех частей: Малая  Жмеринка, Большая  Жмеринка и Центр.  70-80%  евреев жили центре, в районе четырех синагог, размещенных так, чтобы верующим  было недалеко идти на утреннюю и вечернюю молитвы. Теплыми летними  вечерами  улица   «Центральная»   заполнялась в сплошную фланирующими, празднично одетыми людьми всех возрастов. Гуляние продолжалось до 10-11 вечера. В большинстве гуляющие общались на идиш. Это незабываемое зрелище,  когда все еще живы, сейчас через 60лет  всплывает  в моей памяти как идиллия.  Отмечу нравы тогда были строгими,  пуританскими. Парни не осмеливались взять девушку продруки. А появится женщине в юбочке выше колен, представить себе невозможно. Ни какого предчувствия будущей трагедии. А ведь в те годы уже был опубликован Майн Кампф.  Мир возмущался еврейским погромом, получившем  название «Хрустальная ночь». Уже появился кинофильм «Профессор Мамлок», «Если завтра война, Если завтра в поход, мы сегодня к походу готовы»- гремело радио. 
23 августа1939 гмежду Советским Союзом и нацистской  Германией был заключен Пакт о ненападении. В то же время по всей Украине были закрыты все еврейские школы.  Детей распределили  в  существующую сеть школ.  В украинской школе N1, где я учился появилось два новых класса. В одном из них училась моя будущая жена Роза Донская. 
      За 22 месяца до начала войны СССР поставил Германии сотни  тысяч тон зерна,  нефтепродуктов, лесоматериалов, фосфатов, никеля, марганцевой и хромовой руды. Эшелоны с продовольствием.   
       Муж моей  сестры  — Исаак Бергельсон,  работавший на железной дороге, приходя домой рассказывал, что вагоны со свининой, идущие Германию, дозагружались на станции Жмеринка льдом, при чем каждая туша была завернута в белую шелковистую ткань.  В1939 гСталин писал Гитлеру:  «Дружба народов Германии и Советского Союза,  скрепленная кровью имеет все основания быть длительной и прочной»А Жмеринка пела:  «Любимый город может спать  спокойно...»  Ни малейшего предчувствия. Что было потом — известно. 
  
               Пророчества и реальность 
  
Задолго  до появления нацизма в Германии светлые умы предсказывали опасность геноцида.  В 1914 году (Еще не  началась  Первая мировая война) в С.-Петербурге была издана «Черная Книга германских зверств» со вступительной статьей М.В.Головинского (предполагаемого  автора «Протоколов сионских мудрецов»).  Эта брошюра (56стр.), увидевшая свет в начале Первой мировой войны предвосхищает весьма  подробно гитлеровские зверства в годы Второй мировой войны.  Вот что пишет по этому поводу Вадим Скуратовский: «Книга содержит несколько неожиданный,  если можно так выразиться,  экзистенционально-прогностический аспект:  бесконечно  преувеличенные, едва  ли  не фантомные германские зверства,  здесь описанные,  по своей страшной бестиальной структуре вполне предвосхищают  немецкую  историческую реальность Второй мировой войны,  переходя из статуса пропагандистской гиперболы в  „действительность“, которая по слову автора „Черной Книги...“ подчас неожиданнее всякой фантазии и ужаснее  всякого  кошмара»  («Вадим  Скуратовский. „Проблема  авторства “Протоколов сионских мудрецов» (Киев.  «Дух i лiтера», 2001, с.180).Алексей Филипов  в статье  «Репетиция Освенцима» 
   Газета «Известия»,19.08.2003):  Август 1914-го.  Немцы в Бельгии.  16 августа взяли крепость Льеж.  23 августа генерал фон Бюлов сжег город Арденны и расстрелял 211 человек Был сожжен  городок Сейл. Расстреляно 50 жителей. Сожжен г.Тамин 400 жителей расстреляно.В городе  Динан генерал фон Хаузен согнал на площадь 612 жителей, мужчин, женщин и детей. Саксонские солдаты их всех перебили, а затем сожгли и ограбили город. 25 августа был полностью сожжен город Лувен сокровищами готической архитектуры и уникальной  библиотекой.  Пьяные баварские стрелки бродили между домами и грабили пустые дома.  Вину за происходящее немецкие генералы возложили на бельгийское правительство. 
 93 интеллектуала Германии выступили с манифестом ко всему  миру, осуждающим  немецкое варварством,  однако их голос был проигнорирован. Полководец Мольтке старший говорил:  «командующий не должен бояться военного суда- ставки  слишком  высоки,  его  могут  судить только Бог и собственный народ». Подчиненные Мольтке младшего взяли эту идею на вооружение. 
        Томас Манн в те годы писал:  «Победа Германии будет победой души. Германская душа противоположна пацифистскому идеалу цивилизации...» Немецкая культура была беремена фашизмом. Немецкие генералы чинившие и поощрявшие зверства: фон Клюк, ФонХаузен и фон Бюлова не понесли никакого наказания. Алексей Филипов пишет:"… если бы народ увидел этих генералов болтающимися  на  виселицах с высунутыми языками не был бы Тремблинки и Освенцима. 
       Особенно выразительно  и пророчески предсказал гитлеровский геноцид Илья Эренбург в книге «Хулио Хуренито»,  которая была написана  в 1921 году.  За 20 лет до Холокоста.  Процитирую несколько фрагментов из первого тома (М.:  Художественная литература, 1962, с.84-88).Некий Хуренито, он же Учитель поручает своему ученику Алексею Спиридоновичу отнести в типографию «Унион» объявление о том,  что «В недалеком будущем состоятся торжественные  сеансы  уничтожения еврейского племени в Будапеште,  Киеве,  Яффе, Алжире и во многих иных местах.  В программу войдут, кроме излюбленных уважаемой публикой традиционных погромов, реставрированных в духе эпохи: сожжение евреев,  закапывание их живьем в землю,  опрыскивание полей еврейской кровью,  а также новые приемы „эвакуации“ ,  очистки от  подозрительных элементов и пр., пр. 
( выделено С.А.)  Читатель, обратите внимание  на  слово  „эвакуация“,  которое Эренбург взял в кавычки. Только божественное наитие могло подсказать такое писателю! „Учитель!- воскликнул в ужасе Алексею Спиридоновичу. Это немыслимо!  Двадцатый век, и такая гнусность… Напрасно ты думаешь что это несовместимо. Очень скоро, может через два года или пять лет, ты убедишься в обратном.  Двадцатый век окажется очень веселым  и легкомысленным,  безо  всякий  моральных предрассудков“… И далее Илья Эренбург делает краткий исторический экскурс в историю,  показывая на конкретных примерах,  что похожее уже было.  В древнем Риме объясняли землетрясения тем, что земля не захотела евреев. И тогда  во  избежания повторных несчастий отдельных представителей этого племени закапывали живьем. В газете   „Киевские  ведомости“  (28.05.2002)  была  помещена статья Станислава Бондаренко о поэтессе Лине Костенко,  посетившей Чернобыль.,  который считался в прошлом религиозным центром,  где жили два цадика.  Римма Кислица, которая водит по эоне экскурсантов  рассказала автору статьи: „Во время войны фашисты согнали более пятисот евреев с детишками к вырытой  огромной  яме.  Пожалев пуль закапывали всех живыми. Несколько дней это место охраняли автоматчики, но местные жители видели, как долго шевелилась земля“. 
  
    Продолжаю цитировать Эренбурга. „Учитель,- возразил Алексей Спиридонович, — разве евреи не такие же люди ,  как мы?  Конечно нет!  Разве мяч и бомба одно и тоже?.. Евреев можно любить или ненавидеть,  взирать на них с  ужасом,  как на поджигателей,  или с надеждой, как на спасителей, но их кровь, не твоя и дело их не твое… А пока будет это племя обливаться кровью роженицы на площадях Европы… Прольется еврейская кровь, будут аплодировать приглашенные гости, но древним нашептыванием она горше отравит землю.  Великое лекарство мира...“Не столь выразительно и несколько позже (1936 г) высказал похожие  мысли Зеев Жаботинский „В Швейцарии есть вулканы извергающие огненную лаву. У его подножия расположена деревня, и ей угрожает опасность. Поэтому правительство принимает решение, и прежде всего в интересах населения этой деревни, переселить ее жителей в безопасное место. Мы объявили о плане “эвакуации», тоже приступаем из  чувства  национальной  самостоятельности… Ведь  хотим  мы спасти  евреев от приближающейся лавы,  и разве может кто-либо из вас,  отрицать, что эта лава существует, что она приближается, и что нам нужно принять меры против нее" («Зеев Жаботнский „Избранные  статьи“. Из кн.Иосиф Недава»Вехи жизни",             М.:«ИМИДЖ»,1991, с.100). Огненная лава в Европе накрыла 6 миллионов евреев и  лишь  небольшая часть нашего народа смогла эвакуироваться (без кавычек). К чему клонится гитлеровская Германия для многих в Европе было очевидно. И многие немецкие евреи вовремя покинул этот бушующий ад.  Назову  имена лишь четырех ученых,  которые эмигрировали или прятались и позже стали Нобелевскими лауреатами. Альберт Эйнштейн полный предчувствий эволюции нацизма писал в 1933 году: «Я опасаюсь, что эта эпидемия ненависти и насилия широко распространится повсюду.  Она подобно наводнению идет  снизу в верх».  Эйнштейн  заблаговременно покинул гитлеровскую Германию. Гитлеровцы жаждали покарать Эйнштейна.  Они конфисковали его имущество  и  дом в Капуте,  за его голову была обещана награда в 50тыс. марок. Илья Пригожин. 30 мая 2003 «Известия» называла его «Ньютон ХХ столетия».  «Умер  нобелевский  лауреат Илья Пригожин.  В 1921 гсемья бежала в Бельгию из России.  Еще его называют „Эйнштейн  ХХ века“,  бельгийский  физик еврейского происхождения.  „Когда германские власти потребовали от бельгийских властей регистрации ев-реев, подавляющее большинство их проигнорировало, те же кто подчинился погибли в концлагерях.  Пригожины со свидетельствами явились  в функционировавшую в Брюсселе русскую эмигрантскую организацию, назвались православными, хотя отец не был крещенным, и получили  необходимые  справки.  Не помешала даже не русская фамилия матери — Вихман“ (»Известия",  10.06.1998). «Не исключено,  что работы Пригожина и его коллег в рамках так называемой Брюссельской школы знаменуют  очередной  этап  научной революции,  поскольку речь идет о начале нового диалога не толькос природой, но и с обществом» — пишет Олвин Тоффлер в предисловии к  книге  Ильи Пригожина и Изабеллы Стенгерс.  «Порядок из хаоса. Закат индустриального века» (М.:«Прогресс» 1985, с.17).Бор Нильс Хенрик Давид,  датский физик (отец был неевреем). В1922 в сентябре1943 г. вместе с семьей бежал от нацистов, переправившись на рыбачьей лодке в Швецию". Оттуда англичане его нелегально  вывезли  в  Великобританию  и  переправили в США,  где он участвовал в разработке теоретических вопросов,  связанных с проектом атомной бомбы.  (Краткая еврейская энциклопедия. Иерусалим,1976. Т.1, с 495). 
  
      Макс Борн.   Его дед по отцовской линии Маркус Борн, был первым евреем,  получившим от прусского правительства официальную  должность районного врача. Мать Борна — Маргарет Кауфман. В 1933 году вскоре после прихода Гитлера к власти был отстранен от работы  на своей кафедре в Гетингемском университете и покинул Германию, переехав в США.  (Макс  Борн.  Размышления  и  воспоминания  физика (.М.: Изд «Наука», 1977, с 237.).А сколько нобелевских умов сгорело в печах Майданека и  Освенцима?.         
  
  
      Есть ли повод  у нас для тяжелых предчувствий? 
  
       В журнале «Персонал» (N12,2003),  который  издает  «Межрегиональная Академия управления персоналом» (МАУП) опубликована статья профессора,  доктора технических наук,  директора Книжной  палаты Украины Николая Ивановича Сенченко. " Возможно ли появление фашизма в Украине? «На „исторических примерах“ он показывает, что причина появления  фашизма- нацизма в Германии в 30-е годы прошлого века- засилье евреев в экономике,  и во всех областях культурной жизни.  Он перечисляет имена артистов, редакторов газет, промышленников, финансистов,  писателей и пишет: „Пожалуй нигде в западном мире иудейское  господство  не было столь сильным и всесторонним,  как в Веймарской республике....  Коренному населению Германии иудеи оставили лишь черный труд, взяв на себя организацию и руководство во всех отраслях жизни“.Это, мол,  привело к массовой безработице, нищенству и способствовало  приходу  к власти Гитлера.  „Призыв “Германия проснись!» был подхвачен миллионами людей". Короче, Сенченко восхваляет фюрера и программу национал- социалистической партии, которую приводит в статье дословно. Автор отмечает,  что в течении короткого времени Гитлер расправился с юдо- либерализмом.  Поднял  промышленность  и  культуру. 
«Германия  стала  бы  самой  мощной страной в Европе,  если бы не стремление фюрера к мировому  господству».  Я выделил эти слова, чтобы подчеркнуть   разрушенная  демократическая Германия  без Гитлера и нацизма во главе с Конрадом Э Аденауэром после Второй мировой войны  стала и остается самой мощным государством  в Европе. Приведенный концептуальный взгляд профессора Сенченко свидетельствует об искаженном мышлении автора. Не знать столь очевидной истины, значит пропагандировать гитлеровский нацизм, как образец Украине для подражания. 
     Засилье евреев в современных Европейских странах  утверждает Сенченко,-  привело в большинстве из них к победе на выборах правых сил, выступающих с ксенофобских позиций. Похожее, мол,  происходит в сегодняшней Украине.  Безработица. Семь миллионов Украинцев,- пишет автор,- покинули страну в поисках заработка. 83 % населения живут за чертой бедности- голодают, а евреи… захватили все СМИ, заняли ключевые посты в правительстве, в промышленности. Их много в Верховной Раде". В Украине,- говорится далее,- 30 синагог, 600  культурных  и политических еврейских организаций.  Численность евреев в Украине100 тыс.  человек-это 0,19%  численности населения страны". 
 Они,  мол, доминируют в общественной жизни страны. Проблемы украинской государственности из-за них. Короче, автор дает понять,  что Украину ждет то же,  что и Веймарскую республику и спасение- украинский Гитлер На с.49  автор поместил таблицу из трех сравнений:  «Идеология сионизма»- «Май кампф» Гитлера. Прокомментирую их. Все три основополагающие признака,  которые  автор приписывает еврейскому народу,  если сказать коротко, — избранничество и мессианство. Это верно. Еврейская мама, как и японская,  к слову,  воспитывает ребенка внушая ему: ты самый умный, самый красивый,  самый сильный...  Вырастешь станешь, или Баал Шем Товом, или Эйнштеном. Мы упорнее других грызем гранит науки, выполняя родительский завет. Пройдитесь по физико-математическим факультетам вузов. Там не пропорционально много студентов евреев. Беспредельная любовь к ребенку у нас в крови.  Дать ему хорошее образование несмотря ни на что- вот результат избранничества. Отмечу: нигде  на  свете нет брошенных еврейских детей.  А в Украине 155 тыс.  беспризорников. В Одесской области 7,5 тыс. В Львовской области 33 детских дома для детей,  которых оставили родители.  Причина не только бедность, но и ментальность. А теперь  о мессианстве.  Федор Достоевский писал:  
     «Всякий великий народ верит и должен верить,  если только хочет быть долго жив,  что в нем — то,  и только в нем одном,  и заключается спасение мира, что живет он на то,  чтоб стоять во главе народов, приобщить их всех к себе воедино и вести их, в согласном хоре, к окончательной цели, всем им предназначенной».  («Искания и размышления». М.:"  Советская  Россия",1983, с.350).  Мессианство национальная идея многих развитых государств. Вот и Чубайс придумал на основе России создать либеральную империю. В заключение Сенченко пишет: «Нашим политикам следовало бы представить украинскому  народу  возможность  самостоятельно  принимать решения без идеологических иудо-либеральных выкрутасов,  масс-медийного террора.  Среди украинского народа все явственней поднимается волна национализма».  Вдумайтесь в этот абсурд. А кто политики? А кто не дает? Эту концепцию Сенченко в различных вариациях обыгрывает в множестве своих прошлых публикаций. Приведу несколько цитат из его книги «Латентні структури  світовї політики».- (Київ: МАУП,2003.-312 с. )«Иудо-нацисты объявили войну всем народам Земли,  всем не иудеям,  и ведут  ее на чужой территории  и чужой кровью,  сталкивая лбами недоумков».«Мир стоит на спасательном рубеже. Один за одним мчатся огненные годы,  чтобы уничтожить  всемирное   сионистское надгосударство как карточный домик».«Новый мировой порядок будет обозначать конец гегемонии США и  Великобритании от власти глобалистов...- а мы знаем,  что именно эти государства  осуществляют  и  внедряют  мировую   иудейскую   гегемонию.» (С.307-308).Теория, которую раскручивает Сенченко- бред воспаленного  ума.  Еще один  пример для полноты характеристики.  В предисловии к книге Ральфа Эперсона «Историю как на  заговор». (К.:-  ООО  Изд. «Арата», 2003.  -480 с.).  на  с.9  он  пишет «Голивудские звезды,  как правило,  духовно и нравственно ущербные люди… Таков нравственный образ гигантского мыльного пузыря- еврейской певицы Мадонны. Откровенная шлюха, блудница...» Тоже самое «об иудее Э.  Пресли.»( с.9).  Эти имена ничего  общего  не имеют с еврейством! 
       Господин Сенченко остается директором « Книжной палаты» несмотря на то, что несколько лет тому, я газете  «2000» опубликовал небольшую статью об этом юдофобе. 
  
  Авербух Семен Львович. Киев 
4

Коментарі

Гість: Arcanawt

120.08.11, 21:57

Ммм , а что тут интересного в инфе ?

    220.08.11, 22:02

    «Голивудские звезды, как правило, духовно и нравственно ущербные люди… Таков нравственный образ гигантского мыльного пузыря- еврейской певицы Мадонны. Откровенная шлюха, блудница...» Тоже самое «об иудее Э. Пресли.»( с.9). Эти имена ничего общего не имеют с еврейством!
    ---------------
    "НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ!" - слова из песенки еврейской певицы!
    Значит, если что-то НАТВОРИЛИ - так сразу "ничего общего"!

      320.08.11, 22:15

      Прочитав, сложилось впечатление:
      Начали за здравие, а кончили за упокой.
      Интересные для меня факты о германских зверствованиях и их прогнозы.
      А потом-какгбэ ответная истерика на такую же от Сенченко и его подобным.

        420.08.11, 22:21Відповідь на 1 від Гість: Arcanawt

        Ммм , а что тут интересного в инфе ?Ну кому, что...

          Гість: Arcanawt

          520.08.11, 22:22Відповідь на 4 від выцик

          тебе например ?

            620.08.11, 22:25Відповідь на 3 від Мари_НКа

            А я ваще, где более 10 строк и не читаю

              720.08.11, 22:26Відповідь на 3 від Мари_НКа

              Прочитав, сложилось впечатление:
              Начали за здравие, а кончили за упокой.
              Это написал еврей, который прошел войну лейтенантом, да так и закончил лейтенантом... Живет со мной в соседнем подьезде, как то случайно решил поискать, а кто он, оказывается он автор труда ”Очерки еврейского героизма”, где он доказывает с архивными материалами, что не только славяне воевали с Гитлером....

                820.08.11, 22:26Відповідь на 6 від Vadim Demin

                Ну тогда тебе в "Приколы"

                  920.08.11, 22:28Відповідь на 5 від Гість: Arcanawt

                  Ну с названием я перемудрил, согласен... Но мне, например, интерестно что было 70 лет назад...

                    1020.08.11, 22:28

                    Я ріс в Жмеринці.Дякую за історію.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна