хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Всем, кто по совку соскучился или реально его не видел...


1959 год. Продуктовый отдел. Типовой. Если мне не изменяет зрение, продуктов на прилавке не очень богато, выражаясь эвфемизмами. А если говорить прямо и без прикрас, то прилавок совершенно пустой. Правда следует признать, что за спиной продавца что-то висит. Я, если честно, не понял – что это. Толи разложившиеся мясные туши, то ли что-то завёрнутое в промасленную бумагу. Ну ладно, будем считать, что это мясо.

80

Коментарі

9418.08.12, 12:40Відповідь на 938 від анонім

Есче пол Европы добавь в этот список.. бывшие колонии СССР..Восточной, страны, которым союз давал вольности, что бы те не шибко из него выскочели. И помощь заключалось в том, что там располагались военные части. Эти республики союз так не обирал как те, что по ближе к Азии.Ну вот видишь.. никому совок не нравился.. потому што говно.. и сам не жил.. и другим не давал..

    анонім

    9428.08.12, 12:58Відповідь на 939 від Хармс

    Насколько мне известно первые страны на звание социалистических и не претендуют, не путайте социальное обеспечение и социалистическую организацию форм собственности и производства.

    Что касается союзников, если все развитые против тебя выбираешь из того, что есть.
    Я вообще не о холодной войне, а о том, на что шли заработанные народом деньги.

      анонім

      9438.08.12, 12:58Відповідь на 940 від Хармс

      До сих пор под посольствами стоят очереди.. все в совок хотят..Тем не менее, желающие вернутся туда есть, и вы же это констатируете.Да это все больше тунеядцы и халявщики.. сначала за развал ратовали.. а после развала по причине лени нихуя не добились.. вот и кричат на всех углах.. да в Совке блядь.. пирожки с ливером продавали.. Спрашивается.. а кто тебе сейчас мешает заняться пирожками.. и продавать их по пять копеек?..Капиталисты

        анонім

        9448.08.12, 13:01Відповідь на 941 від Хармс

        Есче пол Европы добавь в этот список.. бывшие колонии СССР..Восточной, страны, которым союз давал вольности, что бы те не шибко из него выскочели. И помощь заключалось в том, что там располагались военные части. Эти республики союз так не обирал как те, что по ближе к Азии.Ну вот видишь.. никому совок не нравился.. потому што говно.. и сам не жил.. и другим не давал..Ну что значит, не нравился. Эти страны попали в сферу его влияния в результате второй мировой. Им в принципе не нравилось, а не конкретно строй или еще что-либо.

          Гість: БджЫлка

          9458.08.12, 13:19Відповідь на 893 від анонім

          Нет, я хочу, показать, что есть категория людей, которым тогда было лучше и у них на то есть свои аргументы. И их впечатлении отличаются от ваших и доказать в этом случае друг другу что-то не возможно.Да у меня был учитель физики- каждый божий урок он расказывал как раньше было хорошо а щас хуйово. А потом классуха как-то проговорилась-неизвесно че ему это хорошо дало-как жил с тещей в комуналке так и живет.Раньше у него надежда была, а теперь нет. у него тока мараз был

            9468.08.12, 13:20Відповідь на 942 від анонім

            Под социализмом я любую халяву подразумеваю.. да и последние страны трудно назвать социалистическими организациями.. скорее кооперативные.. со смешанной формой собственности и производства..

            Так и я о том же.. что заработанные деньги шли на что угодно но только не на народ.. заработавший эти деньги.. негрюков африки кормить.. поддерживать бандитов в джунглях латинской Америки.. басмачей Азии и прочую голытьбу..

              9478.08.12, 13:21Відповідь на 943 від анонім

              До сих пор под посольствами стоят очереди.. все в совок хотят..Тем не менее, желающие вернутся туда есть, и вы же это констатируете.Да это все больше тунеядцы и халявщики.. сначала за развал ратовали.. а после развала по причине лени нихуя не добились.. вот и кричат на всех углах.. да в Совке блядь.. пирожки с ливером продавали.. Спрашивается.. а кто тебе сейчас мешает заняться пирожками.. и продавать их по пять копеек?..КапиталистыДа лень.. и желание чтобы кто то за тебя решал твои проблемы..

                анонім

                9488.08.12, 13:21Відповідь на 945 від Гість: БджЫлка

                Нет, я хочу, показать, что есть категория людей, которым тогда было лучше и у них на то есть свои аргументы. И их впечатлении отличаются от ваших и доказать в этом случае друг другу что-то не возможно.Да у меня был учитель физики- каждый божий урок он расказывал как раньше было хорошо а щас хуйово. А потом классуха как-то проговорилась-неизвесно че ему это хорошо дало-как жил с тещей в комуналке так и живет.Раньше у него надежда была, а теперь нет. у него тока мараз былЭтого я не исключаю, люди бывают разные.

                  9498.08.12, 13:23Відповідь на 944 від анонім

                  И строй не нравился и сфера влияния совка в этих странах не нравилась.. От этого.. кровавые события в Чехословакии.. Венгрии.. Польше..

                    анонім

                    9508.08.12, 13:33Відповідь на 946 від Хармс

                    Если глянуть Маркса, то социализм как раз и есть не халява, а разные формы собственности на средства производства сосредоточенные в руках трудового коллектива. Не подменяйте понятия.

                    Ну, извините, а это уже зависит от геополитической ситуации. Если бы во Франции и в Италии в 47 году коммунисты, имевшие тогда большинство, не покинули правительство, как того требовали Штаты для предоставления помощи по плану Маршалла все могло бы быть иначе.

                      Сторінки:
                      1
                      93
                      94
                      95
                      96
                      97
                      98
                      140
                      попередня
                      наступна