***********

  • 22.09.13, 20:01

…Умей принудить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело,

И только Воля говорит: «ИДИ!»…

 

(Р. Киплинг. «Заповедь»).

************

Жизнь хороша, когда в твоем жилище есть пять вещей: здоровье, мир, покой, достаток пищи, приятный собеседник, верный друг! 

Исповедь сотрудницы.

  • 17.09.13, 18:07
Месяц первый. Здрасссьте.
Вот это ужас - кругом одни мужики! Я одна, а их десять (и среди них есть симпатичные)! Свихнуться можно: юбку лучше не одевать (все равно, что голая), никого ни о чем не просить (или еще час вокруг тебя будет толпа галдящих мужиков), пописать не сходишь (перед картонной дверью в туалет всегда стоит группа курящих сотрудников (и среди них, естественно, все симпатичные)).
Все напряженно работают - пялятся в монитор, как сумасшедшие. С подругой не поговоришь-v все мужики разговаривают по телефону не дольше 5 минут и исключительно по работе, на сайт с колготками не полезешь, и Дженифер Лопез не пообсуждаешь. Свихнуться можно!

Месяц второй. Ну, вроде бы ничего.

Писать можно ходить к соседям (там отдельный женский туалет), на сайте с колготками можно сидеть, если сделать морду кирпичом. Дженифер Лопез тут не катит, катит тут какая то Анита Блонд.
Все разговоры про зимнюю резину, моторное масло и компьютерные мозги, мой Пежо 206 вызывает у них презрительные судороги.
К моим просьбам относятся все намного спокойнее, симпатичных мужиков с каждым днем становится все меньше.

Месяц третий. Жить можно.

Анита Блонд v это немецкая бабища с грудью 10 номера, против нее Дженифер Лопез действительно не катит.
Шипованная резина - отстой, сейчас на ней никто не ездит, лучшее масло синтетика, сайт с колготками одобрен, подруга предъявлена и тоже одобрена.
Юбка одобрена, количество симпатичных мужиков уменьшилось до одного.
Мужики у тубзика испаряются после фразы:
мальчики, я хочу писать, фраза по телефону "я на другом уровне" относится к сетевой стрелялке, а не к напряженной работе.

Месяц шестой. Все свои.

Поменяла Пежо на девятку, не фига ездить на отстое, у Лопез толстая задница - не катит,
вчера с мужиками уделали в Doom отдел логистики с них ящик пива. Заказывали на сайте проституток консультировала своих парней, как отличить родные сиськи от силикона.
Ладно, мужики, пойду поссу.
Ни одной симпатичной рожи, хоть работу меняй!

Год. Братаны.

Поменяла мозги у компа, уделала мужиков в бродилке, перепила сисадмина в пятницу.

Вчера пришла новая девочка ничего такая, с крепкой попкой. Стесняется ходить в туалет и сидеть на женских сайтах. Салага...

(с)тырино . smile

Лучше быть ...

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Вечно молодой одесский язык.

  • 24.08.13, 22:15
Не делай мине беременную голову!
Я себе знаю, авы себе думайте, что хотите.
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
Мне таки стыдно ходить свами по одной Одессе!
Я имею кое-что сказать.
Я готов послушать за вашу просьбу.
Вы шо, спешите скорее, чем я?!
Я не могу его слышать, потому что яне могу его видеть.
Стал заносчивый, как гаишник спрестижного перекрестка.
Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!
Ну ты посмотри на этого патриота за мой счет!
Вы шо, смозгами поссорились?
Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю.
Фима, не расчесывай мне нервы!
Объявление на Привозе: «Приехало свежее мясо из Киева».

Соседка соседке по поводу декольте: «Мадам, увас сердце на двор!»

(с)

*******

Выбирайте из женщин — веселых, из веселых — умных, из умных — нежных, из нежных — верных... 

О соблюдении Законов .

  • 11.08.13, 02:04
Жизнь немецкого фермера Фридриха Штаанбаума вначале не предвещала никаких чудес. Получив в1923-м году внаследство от отца участок земли вразмере 4-х гектаров, Фридрих продолжил его возделывать, как делал это всю жизнь до этого. К1925-му году удачно женился ипошли детишки...
Приход в33-м году Гитлера квласти не сильно сказался на укладе жизни «истинного арийца» иего детей. Он все так же трудолюбиво возделывал свой участок ивероятно занимался бы этим всю жизнь. Война внесла свои коррективы вразмеренную сельскую жизнь. Двое старших сыновей Фридриха ушли на фронт. Один погиб в40-м при английской бомбежке, второй— в42-м под Москвой.
Оставшиеся 3 ребенка подрастали иобещали стать хорошими помощниками отцу по хозяйству. Отгремела изакончилась война, в4-х км от земель Фридриха пролегла граница между ГДР иФРГ. Фридрих оказался на территории ФРГ ибыл этому рад.
И тут выяснилось, что за землей Фридриха на территорию ФРГ также попала деревушка Варта, оказавшаяся на самой границе. Аединственная дорога из Варты вАйзенах пролегала через реку Верра ичерез территорию новообразованной ГДР. Мост был разрушен во время войны идеревушка оказалась фактически отрезана от остальной страны. Восстанавливать дорогу вдругое, теперь уже, государство никто не хотел. Между деревушкой иостальной частью ФРГ лежали земли Фридриха инепроходимое болото впойме реки.
К Фридриху пришел мэр местной общины спредложением выкупить часть земли на постройку дороги кзатерянной деревушке. Фридрих прикинул: время было напряженное, в4-х км, на том берегу реки стояли советские войска. Продать землю— означало продать средства ксуществованию, асможет ли он уберечь полученные деньги вслучае нового конфликта— уверенности не было. ИФридрих совершил неслыханную по меркам Германии вещь: отказал Родине когда она обратилась кнему за помощью. Примерно полгода прошло вуговорах мэром. На носу были местные перевыборы имэру очень хотелось построить дорогу, получив таким образом голоса деревушки. Через полгода кФридриху пришел судебный пристав ипригласил его на судебное заседание по вопросу принудительной продажи части его земли впользу государства всвязи сгосударственной необходимостью. На суд съехалась вся деревушка Варта иполовина всей общины. Фридриху пришлось выслушать немало «лестных» слов всвой адрес, пока до него дошло слово. Фридрих был немногословен. Он лишь достал кодекс законов третьего рейха от 35-го года...
НСДАП была прежде всего социалистической партией ио трудящихся до войны заботилась. Вкодексе черным по белому было написано, что фермерское хозяйство имеет право на гарантированное владение землей из расчета 0.75 гектара на человека. На дворе был 1950-й год, входе послевоенных реформ законы менялись не спеша идо этого закона очередь ещё не дошла. Семья Фридриха насчитывала 5 человек: 3-х детей иФридриха сженой. Таким образом Фридрих гарантированно владел 3.75 гектара из 4-х. После этого Фридрих продемонстрировал постановление фюрера от 1944 года, вкотором говорилось об изъятии сельскохозяйственных земель на нужды фронта. Исключение составляли лишь семьи, потерявшие 2-х иболее членов на фронтах родины. Казалось бы: не тот случай. Однако постановление было написано вдухе военного времени исодержало формулировку «пожизненно». Само собой, после войны постановление фюрера никому не пришло вголову отменить.
Судья провел всовещательной комнате 4 часа. Решение его было однозначным: земли Фридриха не подлежали принудительной продаже. СФридрихом поссорилась вся община. От него отвернулись друзья, сним перестали здороваться, жители отрезанной деревушки Варта при встрече сним демонстративно отворачивались иповорачивали сдругую сторону.
Ещё через полгода Фридрих пришел кмэру сам. Предложение его было простым: продавать свою землю он не хотел, но предложил сдать её общине варенду. Особого выхода умэра не было идоговор аренды земли на 100 лет был подписан. Дорога была построена, деревушка получила связь состальной страной, мэр был переизбран. Понемногу оссоре сФридрихом забыли ижизнь его пошла как ипрежде.

Сегодня Фридрих Штаанбаум покоится вмогиле на семейном кладбище, адети его являются самыми богатыми землевладельцами Германии. На их счетах находится порядка 125 миллионов евро. Кто в1950-м году мог знать, что арендованная по контракту на 100 лет земля за 50 лет вырастет вцене в500 раз. Ежегодно государство выплачивает наследникам Фридриха порядка 2-х миллионов евро за аренду земли под дорогой. Как говорят сами наследники, самое большое счастье вжизни— жить встране, где всегда соблюдаются законы.

( Из Инета )

Первый случай ...

  • 11.08.13, 01:48

  Васину тещу сбил метеорит. Это был первый случай, когда падающая звезда лично исполнила чье-то желание.   ura

О хамстве.

  Самыми обидчивыми людьми обычно бывают те, кто любит с наслаждением обижать других, хамить, грубить, не понимая, что их очень вежливо и иронично можно поставить в стойло...

Из объяснительных записок .

  • 11.08.13, 01:33
  Я был единственным вночном клубе, кто вел себя адекватно. Аохранника пригласил на медленный танец, потому что это модно иадекватно.
  Я плюнул вочки продавца потому, что мне его стало жалко, ия решил не разбивать ему очки, апросто вних плюнуть. Разбил же яему очки потому, что он не оценил моей доброты истал кричать.
  Рыбу яне глушил, анаоборот, бросил динамит возеро, чтобы потушить случайно загоревшийся фитиль. Аогромное количество рыбы уменя влодке— из магазина «Продукты». Ачек за рыбу утонул.
  Четырнадцать зимних шин ипять бетонных блоков, обнаруженных уменя дома, мне сама милиция иподбросила, чтобы «висяки» закрыть, асам яне знаю, чего сними делать.
  В окно женской бани яне заглядывал, потому что уменя вкотельной есть специально оборудованный глазок вженское моечное отделение, установленный без моего ведома неизвестно кем.
  Намыливая веревку, яхотел показать теще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.
  Зная освоем дурном характере по пьянке, ярешил подраться пораньше, сразу после тоста за родителей, чтобы не омрачать молодым дальнейший ход свадьбы.
  Унитаз вквартире гражданки Сидоровой явырвал не скорнем, ас шурупами, потому как уунитазов отродясь корней не бывает.
  Соседская курица была грязная, ия решил вымыть ее. Япоставил греть воду инечаянно забыл про курицу вкастрюле. Ятребую, чтобы соседка впредь сама купала своих кур, ане бегала по милициям.
  Я вовсе не спаивал несовершеннолетних, анаоборот, всегда наливал себе больше.
  К уголовной ответственности яне привлекался, причем достаточно давно.
  Я бросил влицо кассиру Сидоровой свои выплаты по кредиту, чтобы она подавилась! Иона подавилась.
  Я не говорил, что незваный гость хуже Абдуллы Фигадуллина, япросто не знал, что он татарин, ане поляк. Кстати, из поляков тоже гости задрипанные, очем яучастковому Кобелевскому так исказал.
  Я сразу же промямлил, что яфилолог, но подонков это не остановило, аможет быть, они просто не поняли меня.
  Я распил сгосподином Дерябиным 2 (две) бутылки водки, после чего предложил позвать баб. Как может проснуться весь район, если, кпримеру, бабы так ине услышали, адо них было не больше двухсот метров?
  В подворотне ко мне подошла компания из 20 молодых людей ипопросила закурить. Уменя при себе было 19 сигарет, поэтому одному из них сигареты не хватило. Я, шутя, показал ему фигу. Проезжавший мимо наряд милиции меня за это арестовал. Ябольше не буду.
  Да, явыставил пакет смусором на лестничную площадку, потому что яуже пять лет так делаю. Асоседка, которая недавно переехала, просто этого не знала иразвонялась.
  Да, ягромко рассказывал втрамвае матерный анекдот. Милиционеры, кстати, тоже смеялись.
  Обозвал соседа Элтоном Джоном, потому что он громко поет по вечерам имешает мне слушать упреки жены.
  У меня есть несколько версий произошедшего, но формат объяснительной не позволяет мне их привести полностью. Ограничусь простой: яэтого не делал, почему меня задержали— не знаю.
  Предъявил вместо проездного кукиш, так как перепутал карманы.