Путин и мужик. Исполняет Михаил Ефремов.

На концерте "Гражданин поэт" в Краснодаре Михаил Ефремов исполнил свежий ньюзикл Дмитрия Быкова.

Про комбайны и бадминтон в кукурузе.

3518263_308203 (400x225, 21Kb)/3518263_efremov (200x150, 23Kb)

Смотреть видео 

В сапогах, в потертой блузе,  С бодуна, во всей красе,  Шел мужик по кукурузе,  По несжатой полосе.  Пиджачок торчал кургузо,  Из цигарки шел дымок...  Думал: «Вот же! Кукуруза!»  Думать дальше он не мог.  Вдруг зарявкали моторы,  Подошел комбайнов строй,  А в комбайне тот, который!  А в соседнем тот, второй!  В куртках фирменной расцветки,  В окруженье поселян,  И в руках у них ракетки,  И у каждого волан.  Неприступный, как гостайна,  И стремительный, как вжик,  Путин вышел из комбайна!  Путин! Тут и сел мужик.  Вышел, солнцем осиянен,  Наступил в родную слизь  -- Что, трясешься, россиянин?  Это правильно, трясись  Увидавши пред собой их,  Поселянин заблажил:  -- Как же вас сюда обоих?!  Чем я это заслужил?!  Неожиданно доступен   Вербовать-то он мастак, --  -- Да не бойсь! промолвил Путин.  -- Мы с Димоном просто так.  Просто нынче за обедом,  Доедая эскалоп,  Мы подумали с Медведом   Замутить еще чего б?  Все мы делали, чего там,  Забавляя всю страну:  Управляли самолетом,  Погружались в глубину,  Нежной дружбы не таили,  Пели рок,  Коров доили,  Твиттер, свитер, "Макинтош",  Лыжи, танцы, все что хошь!  И при звоне чашек чайных  Был ответ произнесен:  Мы ни разу на комбайнах  Не играли в бадминтон!  Ни в России, ни в Союзе  Так не делали, скажи?  И при этом в кукурузе!  Ведь смешней же, чем во ржи!  Совершенно оболванен  От таких серьезных тем,  Тихо ахнул поселянин:  «Вот же круто! А зачем?»  Путин скушал эту дерзость  И ответил не по лжи:  -- А чего еще тут делать?  Ну не править же, скажи!  И мужик, напрягши память,  Так и брякнул королям:  -- Правда, лучше вам не править.  Лучше так вот по полям  Чтоб ракетки, и воланы,  И комбайн для куражу...  А какие ваши планы?  Я хоть бабе расскажу!  И с усмешкою, как ангел,  Он сказал: «Примерно так:  То ль на лыжах в акваланге,  То ли в танке на журфак».  Что тут скажешь, что предложишь,  Лежа в страхе на стогу?  -- Как ты так без литра можешь?!  -- Да уж, -- молвил он, -- могу.

Дома-перевертыши в Германии.

3518263_dom (460x345, 61Kb)

Это уже не первый первый перевернутый дом в Германии. Однако он привлекает немало посетителей со всего мира. Он не просто поставлен с "ног на голову", а расположен под наклоном. 

Далее

Большие кошки и человек. Мирно и мило!

Отношения человека с дикой природой и её представителями - тема очень позитивная. Потому что доверие и открытость - главные качества в полноценных отношениях. А здесь они раскрываются в лучшем виде!

3518263_lev (640x480, 29Kb)

Родился 7 миллиардный житель Земли.

Для мамы ребенка это событие оказалось сюрпризом. Семья малыша проживает в Калининграде, это третий ребенок в семье.

3518263_18009868 (480x360, 216Kb)

Для чего Коту кулек???

Конечно же для бега...с препятствиями)) любопытство наказуемо, испугался, бедняга...но я думаю с такой скоростью кулек вмиг разлетится на мелкие кусочки)

3518263_17904647 (540x360, 31Kb)

Кот и енот) В рифму и очень мило!

Животные прекрасны и непредсказуемы. Уживаются такие разные виды. Есть чему поучиться нам, людям. Меня всегда удивляли рассуждения на тему "человека не из нашего круга". А кто, собственно, очерчивает этот круг? определяет эти границы. Душа безгранична и этим нужно пользоваться!

3518263_17850445 (480x360, 24Kb)

Кот и енот) В рифму и очень мило!

Животные прекрасны и непредсказуемы. Уживаются такие разные виды. Есть чему поучиться нам, людям. Меня всегда удивляли рассуждения на тему "человека не из нашего круга". А кто, собственно, очерчивает этот круг? определяет эти границы. Душа безгранична и этим нужно пользоваться!

3518263_17850445 (480x360, 24Kb)

Гадания на Хэллоуин.

В последние годы у нас стали отмечать Хэллоуин. Если рассуждать глобально, то я не сторонник этого мероприятия. У нас есть свои праздники с прекрасными традициями, и не стоит о них забывать. Но если не быть столь придирчивой, то все же Хэллоуин - это как минимум - повод  создать красоту своими руками, проявить фантазию и украсить дом прекрасными композициями, в которых основная роль отведена тыкве. А это очень популярный у нас плод. А если еще и приготовить из неё что-нибудь вкусное - так от этого одна лишь польза организму.

 

А молодежь просто хорошо проводит время, веселиться и радуется жизни. Создает карнавальные костюмы и, конечно же, гадает. По большей степени это относится к девушкам, которым всегда интересно знать, кто же будет их суженым, или как сложатся отношения с тем юношей, который уже есть в их жизни.

Когда-то услышала такое мнение, что что-то недоброе таится в людях, опасающихся гадать. Такие люди либо тайно ненавидят окружающих, либо чудовищные зануды, надеюсь отделаться  званием "зануды"))) исходя из такой логики...потому что сама гадать не то что не люблю (любопытство-то мне не чуждо), а просто опасаюсь) но, тем не менее есть ситуации, когда любопытство побеждает..

Гадание на яблоках.

   

 

Если положить яблоко под подушку в ночь перед  Хеллоуином и загадать желание, а утром яблоко съесть, то желание сбудется. 

Очисть яблоко от кожуры, но только так, чтобы кожура состояла из одной сплошной полоски и  бросить её в костер. По форме, которую принимает кожура, стараются определить первую букву имени своего суженого.  

 Если же костра нет - можно просто бросить ее за плечо. Кожура все равно при падении примет определенную форму, напоминающую букву. 

Гадание на капусте и другие

Ежик принимает ванну)

Забота человека о животном вызывает массу приятных эмоций. мы больше привыкли к теплым шерстяным любимцам, но и колючий ежик, оказывается очень даже мил и обаятелен.

Когда я работала в школе, ученики несли мне в дом все живое, что обитало в нашем гарнизоне, расположенном в лесу. Однажды и ежика принесли, такой милый колючий комочек, но блох у него было, наверное, больше чем иголок. Не додумалась я тогда до такой процедуры. А вот кота от паразитов спасть пришлось) 

3518263_17763785 (480x318, 28Kb)

Видео

Всем нужна любовь!

"О, одиночество, как твой характер крут"....Швейцарец Фабиан  - инвалид.  В автобусе рядом с ним никто не садится, но каждый человек нуждается в любви и ласке. Неужели для того чтобы тебя заметили, нужно переодеться в медведя, как это сделал Фабиан...Очень трогательное, душещипательное видео!