Сердце, как хорошо что ты... ТАКОЕ?

Вместо предисловия:
- Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую жопу.
- Мужчина, это не жопа, а сердце!
- Знаете, я 20 лет кардиохирургом работаю. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.


Прочитал этот анекдот, улыбнулся и задумался.. В самом деле, почему мы привыкли изображать сердце именно так



Ведь в реальности это не имеет ничего общего с настоящим человеческим сердцем... Да и не такое уж оно и красное на самом деле..look




Короче поискал версии в гугле и пришёл к выводу что анекдот очень даже правильный. Вот чё я накопал.chih
Оказывается, изображение сердца, ставшее всемирным символом любви, основано на форме… женских ягодиц smutili
Психолог Гальдино Пранзароне из Колледжа Роаноке в американском штате
Виржиния во время исследований происхождения Дня Св.Валентина
проанализировал «древнюю литературу, мифологию и другие источники» и
сделал поразительное открытие: «Две доли (сердца) стилизованной версии
«любви» мало походят на анатомическое сердце. Этот орган никогда не
имеет ярко-красного цвета, а также острого основания и углубления в
верхушке».

По словам Пранзароне, именно древние греки и римляне,
скорее всего, были прародителями графической связи между формой
«сердца-любви»heart и особенностью женской анатомииpopa , потому что античные люди
ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами женского тела со
спины: «Греческая богиня красоты Афродита была образцом красоты, но
особенно красивы были ее ягодицы».

«Ее в совершенстве округлые
полусферы так ценились древними греками, что они даже построили
специальный храм Афродита Каллипигос, что в литературном переводе значит
Богиня с Прекрасными Ягодицами»devil .

«Этот храм, по-видимому, был единственным религиозным сооружением в мире, посвященный преклонению перед женскими ягодицами».

Так что по ходу амур целится совсем не в сердцеsmeh
 
Кстати надыбал ещё одну более современную версию  chih . Оказывается если записать на электрокардиограмме биоэлектрическую активность сердца,
то получится именно такое изображение. heart  Там три оси в пересечении дают
форму сердечка. Тоесть изображая сердце - мы изображаем.его
активность. Биение живого сердца…
Интересный факт, не знаю только правда или нет. В любом случае мне кажется что изображение сердца появилось несколько раньше чем кардиограмма. Хотя.... Может древние что-то знали об этом?

Разбился Игорь Пелех...

Ну вот собственно и всё... Добавить нечего... Жалко человека..

вот блин, я в смятении... (

Карочи така фигня... Я поменял работу.. Ну не совсем поменял, просто перешёл из одного подразделения в другое.. Не уверен что это место лучше, скорее даже работой буду загружен побольше, но была опасность что я вообще мог остатся без работы поскольку ходили явные слухи о том что нас могут расформировать... А теперь, я сижу и думаю, мож я дурик всё таки? Во всяком случае мой, теперь уже бывший, начальник позвонил мне и сказал что я сглупил и что меня обманули... Что на самом деле усё там будет путём, а меня на понт взяли.  Но волнует меня скорее не это... Просто это мой первый случай смены работы, и естественно я немного очкую что сделал неправильный выбор. Думаю что только время покажет лоханулся я или нет... Блять...

Пысы. В зарплате я ничего не потерял... Но и не нашёл.

Очередной отжиг Космоса))

Фантазии Леонида Черновецкого позавидовали бы Попандопуло и Остап Бендер. Такого репродуктора оригинальных идей и концепций выбивания денег не только Киев, но и вся Украина еще не знали. Каждый день в голове столичного градоначальника рождается десяток способов зарабатывать деньги. money Вот очередная резолюция Черновецкого. Поручение дано исполняющему обязанности заместителя главы Киевской городской администрации Александру Луцку. bazar В этот раз мэр хочет брать деньги за возможность... обняться с ним или поцеловаться.hug

(С)пижжено отседава http://www.unian.net/rus/news/news-302315.html

 


 

Депресняк..

И шо за бляцкая погода на улице? Третий день туман, слякоть.. Какоето унылое гамно (не путать с Унылым Гавном обитающем на блогах)... А до весны ещё так долго.. На работу вставать не хочется, а приехав на работу тут же хочется уйти... Всё надоело. Кризис показывает свои когти, работа перестала доставлять радость... Если раньше работа приносила относительное удовольстви и изредка прерывалась воспитательным выебом (чтоб не раслаблялся), то в последнее время эти ебли превратились в непрерывный поток! Я уже на работу хожу сразу одевая штаны ширинкой назад, чтоб меня "ебать" было проще!sad Так сказать не снимая штаны... Хочется всё бросить, но... Что я получу вместо этого? Кризис блять, лишние работнички никому нахрен не надо! А посему, делать нечего, приходится отдаваться на волю начальства.. А у них вроде период сексуального голодания у подростка при спермотоксикозе! Ебут за ВСЁ!

А тут ещё и зима эта бляцкая... И денег не хватает...Теперь учусь относится ко всему философски.. Та хер там, всё равно не получается! Думал что новый год принесёт изменения... Хуя бля..(извините за мой французский).

Хотя... По большому счёту, всё не так уж плохо. Все живы-здоровы, в семье порядок, а это главное. Просто депресия давит, а она как известно, тётка подлая! И побороть её уже не хватает сил... И только дома, рядом с любимой женщиной, под потоком безграничной нежности она отступает....

Можете меня поздравить)))

Недельку назад я обращался к блогерам с просьбой подарить мну кутёнка... Предложения канечно поступили, но я был вредный и хотел именно британца... А такого кутёнка никто не предлагал... Кароче, душа не выдержала и вчера был преобретён (на радость жене) желаемый экземпляр! Такая масюська-пусюська аж хочется обнять и плакать!  Он конечно не вислоухий, но когда мы его увидели, то сразу же решили что это его совсем не портит!
Знакомтеся: Бонифаций Филипович (он же Боня)!

Первое, что это чудо сделало - написяло в уголке, что на первый раз было прощено, поскольку у ребятёнка был стрес от переезда.. К вечеру Боня освоился и нагло окупировал кровать... В общем теперь к обществу счастливых владельцев кошек присоединились и мы!

Подарите мну катёнка!

Я серьёзно! Очень хочется завести котёночка..)) Вот токо денюшек сичас в связи с кризисом нету, а потому приобрести желаемого котейку возможностей нету А очень хочится... И непременно серенького, вислоухого "скотиш фолд". Просто у нас был такой раньше...Дык может у кого лишний есть?

Бля......... Я пьянь!

Как после этого, так называемого корпоратива доехать домой, я не знаю... Морда пьяная, мозги не соо бражают!  Не ожидал от себя такого!  Всех с новым годом!! Люблю вас всех!
ПыСы. Прошу прощения у друзей за рассылку)))

10 шагов на встречу людям..

1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за 8).

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об охуенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

(с)пижжено отседава http://ambarov.livejournal.com/78825.html
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
9
попередня
наступна