Жаль девочку.

  • 22.11.17, 07:40
Певица Евгения Власова снова борется за жизнь и нуждается в поддержкеПопулярная украинская певица Евгения Власова уже 12 дней находится в реанимации, сообщила изданию "ГОРДОН" ее мама Галина Поплавская.Вчера 19.14Мама Власовой: Женю нужно вытащить из этого состояния, чтобы она жила
Мама Власовой: Женю нужно вытащить из этого состояния, чтобы она жила
Фото: cancer-survivors.com.ua

Украинская певица Евгения Власова восемь лет назад перенесла тяжелую операцию, связанную с онкологической болезнью. Из-за последствий хирургического вмешательства и химиотерапии артистка попала в реанимацию и уже 12 дней борется за жизнь. Об этом корреспонденту издания"ГОРДОН" рассказала мама певицы Галина Поплавская.

"Дочка позвонила мне на прошлой неделе, сказала, что сильно болит живот, ей плохо и она вызвала "скорую". Доктор сказал, это опасное состояние и настоял, чтобы Женя поехала в больницу. Ее согласилась принять клиника "Борис". Оказывается, после перенесенной операции у нее образовались спайки и развилась непроходимость кишечника. Сразу справиться с проблемой врачи не смогли. За последние 12 дней дочка перенесла четыре операции. Ее спас известный хирург, академик Петр Фомин", – рассказала Поплавская.

Сейчас врачи осторожны в прогнозах. Еще несколько дней Власова будет оставаться в реанимации, а потом ожидается курс реабилитации.

"Женя уже просится в обычную палату. Но она не совсем понимает, что с ней происходило. Я же не могу сказать, что она была между жизнью и смертью и еще вчера врачи не давали никаких обещаний. А сейчас уже говорят, что она сделала шаг к выздоровлению", – отметила мама певицы.

Поплавская сообщила, что за лечение дочери уже заплатила почти 260 тыс. грн. Каждый день пребывания в клинике стоит 25–30 тыс. грн, а средства у семьи закончились. 

"Сначала я не хотела публично собирать для дочери деньги. Но понимаю, что сама это все просто не вытяну. Своих ресурсов у нас не осталось. Женя год назад ушла со сцены, чтобы подлечиться. Нигде не выступала. Вложила сбережения в собственную фирму. Но та даже не успела начать работу – Женя попала в клинику. Мы не готовились к такому развитию событий. Конечно, есть несколько друзей, которые уже оказали помощь. Но счета надо оплачивать каждый день. Женю нужно вытащить из этого состояния, чтобы она жила", – сказала Поплавская.

Средства для помощи певице Евгении Власовой можно перечислить на карту "ПриватБанка" ее мамы, Поплавской Галины Анатольевны. Номер карты: 4149 4391 0133 0367.


Давно забытое..."Гопак на трупаках"

  • 09.11.17, 21:51
-Діду,Іване,а пам'ятаєте бабу Галину?
-Вчора бачив на базарі.(з усмішкою)Знатна пані була...
-Так вона здохла сьогодні вранці.
-Не мели дурниць!Йди геть!
-Діду,я сам чув-баби казали біля колодязя:"Нема Галки,лежить мертва посеред хати ,а очі їй закрить не можуть.Так і дивиться на всіх з того світу"...Я правду кажу.
-Йди вже на вулицю!Не мели дурниць.

 Богом забытое украинское село встречало Галочку щедро.Приехавшая сюда интерном по распределению после института,Галина Прокоповна Грицюк начала свою трудовую деятельность обыкновенным сельским фельдшером.Голова колхоза выделил ей довольно просторную хату почти в центре села,с вишнёвым садом и небольшим огородиком, межой упиравшимся в излучину живописной речушки.Бывшие хозяева дома,год назад были раскулачены и следы их семьи смыло потоком унесшим тысячи человеческих судеб в  далёкие мордовские лагеря и поселения Западной Сибири.
 Дела у неё шли справно.Аптека всегда пополнялась из райцентра.Ни днём,ни ночью она никому не отказывала в помощи.Роды,переломы,простуды...Особо тяжёлых направляла в город и даже в область.Люди благодарили её чем могли,но главное-люди в селе стали меньше умирать.
-Вот Никифор,старый наш фельдшерюга-коновал,точно бы меня в гроб уложил,а ты выходила-говорил дед Игнат потирая ещё болевшую ногу-он и мамку мою,царство ей небесное на погост отправил,и сестра от простуды померла,пока он по лесам с берданкой шатался...Спасибо тебе,милая.

 Возле покосившейся хатки остановилась чёрная Волга.Интересный высокий мужчина,не потерявший былой привлекательности и в свои шестьдесят с лишним,достал из багажника венок,перекрестился смотря на дом и вошёл во двор.
-Дивись,це ж Галкін син приїхав-трещали беззубыми ртами бабки на лавочке возле колодца-років п'ять не було,а може і більше...Він десь у Москві працює.Міністр ,чи якусь там посаду займае...і синочку своєму добру долю у чорта випросила...от і відьма була!Борони Боже світ від такої тварюки!
Старый дом встретил его унылой пустотой.Вроде всё так же,как и десять ,и тридцать лет назад-те же занавески над входом,та же лавка под стенкой...Впрочем в этих воспоминаниях не было чёрно-белого телевизора в углу,акуратно накрытого вышитой салфеткой и матери лежавшей в гробу на столе...
-Ну вот и ты отмучалась,родная моя.
Мужчина сел на лавку,закурил .
-Прости,что не приехал раньше,мама.

 Справно сапая в своём огородике,Галина почувствовала на себе взгляд.Иван,как кот на птичку наблюдал за ней из кустов возле речки."Славная она,и работящая,и красивая,и умная...а глазки!"-вертелось в его кучерявой голове.
-Иван!Ты чего там залёг,как партизан!Ану иди помогай мне!
Дважды просить не пришлось...Вечером,она накормила его тушёной зайчатиной с картошкой,налила чарку оковытой и отправила домой.
Иван рос один.Батя сгинул в гражданскую,мать,когда ему было 12 уехала в город и больше её никто не видел.Работал в колхозе механиком тракторной бригады.Статный,кучерявый,всегда в начищенных сапогах от лихо отплясывал под гармошку,когда после работы молодёжь собиралась отдыхать у качели в заброшенном панском домике.


-Мне бы мать похоронить завтра по людски,да помянуть её ...
-Василий Иванович!Неужели?!А мы думали ,что вы в своих столицах совсем нас забыли!-председатель колхоза Хрумко,заискивюще смотрел на столичного гостя.По лакейски полусогнушись,в видавшем виды пиджаке он со стороны сейчас напоминал старого барбоса без хвоста,показывающего преданность своему хозяину вилянием куцего зада.
-Я заплачу.Сколько надо-столько и заплачу,только пусть всё будет по человечески.Пусть все,кто маму знал-приходят,помянут.
-Всё!Всё сделаем в лучшем виде.Накроем столы в нашей "Чайной".Приготовим лучшее-всё сделаем!
-Я по весне до гробков памятник поставлю,а сейчас сделайте отдолжение-распорядитесь этим сами,коль вам не трудно.Вы же тут голова.-Василий Иванович выложил на стол Хрумко пять новеньких хрустящих сторублёвок.-Если не хватит,не стесняйтесь-я уеду завтра,когда всё закончится.Дела, знаете ли.
-Сечас...Сейчас же рапоряжусь.Не преживайте маменьку вашу мы помним и помнить бум.Так может помянём усопшую?У меня тут для такого случая коньячёк армянский припасён.
-Без меня.Устал с дороги.Пойду к матери.


 Отдышавшись,Галина опёрлась на молоденькую ракиту.Место было тихое и безлюдное.Они давно с Иваном облюбовали его,доверив свои чувства и страсть лишь этой вербочке на берегу,безмолвно рассматривающей себя в зеркале тихого омута,да ночи укрывавшей их своим звёздным одеялом...
И через час он не пришёл...и через два....
Назавтра она узнала,что в поле загорелся трактор,выгорело много хлеба,а Ивана забрали ,как вредителя диверсанта.
А через семь месяцев у неё родился Василь.Бабы долго судачили,кто его отец.Но так и не пришли к единому мнению.Кто то видел в нём своего мужа,кто то баяниста из соседнего села,кому то мерещился завклубом,а кому то особист,что придавало ещё больше мрачности и секретности сему нелицеприятному факту.В метрике сына в графе"отец"стояло безликое "неизвестен"-время такое было,дети за отцов отвечали.
Видя в ней потенциальную соперницу,завидуя чёрной завистью её умениям врача,красоте и молодости сволочной бабский язык когда то ляпнувший ей вслед "ведьма"на всю оставшуюся жизнь закрепил за ней это то ли прозвище,то ли ругательство.
И повелось по селу-сдохла корова:"Галкина робота",муж запил:"тебя та сука опоила",ногу шла и подвернула:"это Галка-ведьма смотрела на меня "....Что впрочем не мешало им посещать медпункт,и лечить свои болячки её добрыми руками.
А Галочка,постепенно превращалась в Галину Прокоповну,Василий рос ей на радость.Потом война,немцы...
От её Ивана не было вестей уже десять лет...
  
 Народ стал подтягиваться ко двору покойницы с одинадцати.В двенадцать приехал поп из райцентра с певчими.От обилия венков рябило в глазах,а надписи на них не давали усомнится в том что усопшая была крупным партийным работником.Количество собравшегося народа превысило явку на первомайскую демонстрацию.
Хрумко с поязанным на рукаве платочком бегал с важным видом распорядителя,бабки ещё несколько дней назад плевашие покойнице вслед- голосили,что есть мочи,о том "на кого ж ты нас покинула",мужики безучастно курили в сторонке,молодые девки,привыкшие с детства прятать дулю в карман при появлении покойницы с интересом расматривали её сына...
-Ну ,пошли!-скомандовал Хрумко и траурная процессия медленным шагом двинулась за село к кладбищу.
-Интересно,сколько её сын заплатил за этот вертеп?-шептались кумушки....
-Ох,люблю я такие мероприятия...Скорей бы закопать,а то голова болит.
-И не говори,мне сеструха говорила,что там стол,лучше чем у Сердюков в позапрошлом году на свадьбе....

Иван вернулся в село,когда Василию было за тридцать.Вернулся не один.Привёз жену сибирячку,дочерей-красавиц...
Две машины всякого добра.Купил хороший дом в соседнем селе.
Его уже никто не помнил,никто не ждал.На месте его дома стояла школа,село выросло,люди перестали здороваться на улице,как в былые времена...
Он не сразу узнал в сутулой худой женщине свою Галочку.Годы и лишения,человеческая чёрствость и адский труд лиш добавили ей лишних лет 15...В свои 55 она выглядела старухой.Только глаза ,как и много лет тому горели незатухающими огоньками жизни.
Им не о чём было говорить.Время стёрло их любовь.Выжгло былые чувства.Столкнувшись ,как два разных измерения они так и расстались.Иван не спрашивал про сына,а она ему не сказала:"Пусть всё будет,как есть"...


Мужики держась за животы,еле сдерживали свой смех когда Хрумко произносил пламенную речь на гражданской панихиде,потом отпевал батюшка.Бабки неистово крестились.Всем нетерпелось поскорее с этим закончить...
Зал "Чайной"был большой и уютный.Проходивший практику студент щедро разрисовал его сценками из сельской жизни и многие приходившие сюда узнавали в лицах пахарей и доярок себя или соседа.
Все дружно уселись за столы .Хрумко что ещё пособолезновал Василию Ивановичу.Выпили по третьей.
-Спасибо люди,что пришли помянуть мою маму.Нет-нет...сидите,поминайте.А мне ехать нужно.И пить больше не могу-без водителя я.
Василий Иванович откланявшись вышел на порог и закурил.
-Так ты...вы...Галин сын?
К нему обращался старик с ковинькой.
-Да.
-А что то я вас не припомню...Как зовут вас?
-Василий Иванович...
-Так..так...а кто же отец ваш был?!
-Я его не знал,а мать,никогда почему то про него не рассказывала.Только,когда паспорт получал и нужно было отчество записать-сказала"Назовись Ивановичем".
-А годков то вам сколько?
Тот ответил....
Дед Иван развернулся,и медленно пошкандыбал к лавке,на которой он что то долго считал на пальцах и что бурчал про себя.
Волга уехала.Через час,когда старушки с полными карманами(кто котлет,кто конфет)разбредались по домам пацаны понукаемые завклубом уже пёрли в "Чайную"магнитофон "Днепр"
Хрумко отплясывал гопака,игриво размахивая похоронным платком и подмигивая своей секретарше.
Мужики громко цокались и пили на брундершафт.Молодуха в углу собрав товарок крестясь клялась,как видела бабку Галку превращающюся в чёрную кошку.Ещё долго по селу гремела "Шизгаре"...

Только дед Иван,сидел на берегу под увядшей вербой с бутылкой самогона и выл,как собака, вспоминая любимые Галкины глаза....


2012



И всё таки!!!Самый лучший Halloween

  • 01.11.17, 22:59
....был у меня!
Притом протянут по времени.


....наебался,короче.








Сосайтники!Пошли вы в жопу!

  • 28.10.17, 16:45

Ждал я вас ...ждал.
В итоге никто не позвонил,не приехал и...короче.
Идите в жопу,ленивые социофобы.
Баба з возу,Ланцу легче.
А у нас сегодня своя программа-пойдём в IMAX  ,а на вечер нажрёмся вкусного шашлыка.
Курите бамбук.Больше никого не позову.




Позавчера и послезавтра.

  • 26.10.17, 14:21
Поставил позавчера балкончик...



Тот ,что выше..
Одной из этих дам.



Вроде неплохо вышло...

Сообщите,пожалуйста,КТО приедет.Что бы  всем мяса хватило)))

А по сему...Контрольный выстрел.

  • 22.10.17, 23:20
28го хочу вас собрать.
Зима близко).(с)
В общем сложного ничего...
Нужно добраться до Лесной и потратить полчаса своей жизни на..проезд в сторону Броваров.
Маршрутка 404 .
Из хвоста поезда вниз и направо...потом первый поворот направо...И маршрутка.Едете до конца.
Там 5 минут пешком.
Кто заблудится звонит по т.0632377285, 067989953.
Встретим.
По всем вопросам звонить тоже мне.

Холодно не будет.
Удобства на улице.
Мясо ,гарнир и овощи приготовлю.
Выпивку с собой(не жлобитесь-жажда всё,а о вкусах не спорят)
Ну ,а самое главное -везите к нам  хорошее настроение.
И за погоду не переживайте.Будет тепло и уютно не взирая на синоптические предсказания.
LANCE
собираемся на 13,00


22%, 8 голосів

78%, 28 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Соберёмся вместе?

  • 15.10.17, 23:32
Давайте соберёмся как нибудь?
Напьёмся мяса всласть...,пожарим пива
Откроем лица.Скажем недругам:"Забудь"
Забудем срач и проведём сей день счастливо.

Ну сколько нас осталось ЗДЕСЬ?!
По пальцам можно перечесть
Давайте соберёмся ВСЕ!
Докажем жизни ,что мы есть.




Приглашаю 28 октября к себе.Бровары.
Кто бывал-знают.
Кто не был-полчаса от "Лесной" и 5 минут хода.
Условия есть.Удобства на улице.
т.0632377285
0679989953
Виталий.


p.s....я ОЧЕНЬ трепетно отношусь  к нашему сообществу.Честно.
Хотелось бы вас видеть...собрать вместе...
Сколько той жизни осталось?

20%, 8 голосів

80%, 33 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Водафон...Честная политика.(или частное накивалово?)

  • 03.10.17, 20:35
С недавних пор подключил третьего провайдера к услугам своей связи с внешним миром..
Лайфом пользуюсь с момента его создания.(перешёл с прямым номером ещё от DCC.Кто то такое помнит?))) )
Киевстар тоже давненько пользую(или он меня имеет?не важно.Это взаимно)

Имел и Интертелеком,И Фрештел...
Последний был у меня несколько лет.Очень качественный мобильный интернет с привязкой к месту(погулять с ним не удастся-Wimax не располагает к поездкам по городу.Хоть и скорость и цена за трафик удовлетворяла по самое не могу.Жаль ,что пинчуковский проект сдох)

Но интернет нужен...
Протянуть ко мне "провода "стоит баксов 600.Без гарантии,что завтра их не слиздят бомжи.
Фрештел сдох.Нашёл у водафон пакет "планшет".70 грн в месяц.Гиг трафика в сутки.
Казалось бы-что ещё надо?!
Но я люблю радио.
Люблю слушать кацапский "best FM" ,когда шарюсь по своему селу..А ещё торчу от кацапского разговорного радио.Типа "Комсомольская правда","Вести","Россия"...
Да.Меня это прёт.Под их галдёж так классно засыпать!Растишь в себе хохла и дрыхнешь.
А утречком включаешь озверевшего Соловьёва(на Вести),пьёшь кофе ,умываешься,срёшь...
И слушая его думаешь-"Спасибо,Господи,что я не кацап!"...и растишь в себе хохла...

Но для этого нужен трафик.
Так вот.
Гига в сутки явно не хватает для "домашнего"пользования.
Тут появился новый тариф "Unlim 3G".
Абонплата 75 грн в месяц.
3 гига в сутки без ограничения скорости.
Зашибись!Иди ко мне мой выгодный тариф!

Месяц-песня.
Скорость нормальная.Для скайпа хватает.Чуть качнуть тоже.Видео тянет.Радио на ура.

На днях....Приезжаю-нет интернета.
Залажу в роутер...
И читаю,смс что мне отключили интернет на сутки в связи с честной политикой пользования безлимитным интернетом.

Цитирую...

4. Доступ к Безлимитному Интернету может быть ограничен при следующих условиях:
 4.1. использование смартфона или планшета и услуг передачи данных как точки доступа в Интернет в режиме модема; 
4.2. использование sim-карты в модеме.

Господа водафонасты,а как же я буду растить в себе хохла?
Как же я буду слушать "соловьиный помёт"?
Зачем такое наебалово?
Продали 3 гига В СУТКИ-Я ХОЧУ ИХ ПОЛУЧИТЬ!
И пусть вас не фачит куда я засуну вашу бесценную симку-в роутер ,телефон или там кому то ещё.
Договор оферты никто у нас пока не отменял.
А смысл данного  бланка приказа   ...
Гавно это.
И нарушение МОИХ потребительских прав.
И дурилово.
В суд я на вас не подам,но в вашей репутации усомнился.
Надеюсь,что этим обращением поделятся все сочувствующие в ФБ и прочих соцсетях.
С уважением 
Абонент +38095 8275872
  LANCE

Картинки по запросу водафон

Шах и мат.

  • 02.10.17, 20:18
-Ти де був?!
-В шахмати гуляв.
-А чого від тебе водкою пре ?!
-А шо? Повинно шахматами смердіть?