i ll be missing you

я слышал сердце кубы
я заливал в свои трубы лучший кубинский ром
я заходил в тот дом
который построил Фидель
через открытую дверь
боинга 7-мь 7-мь 7-мь

там мужество знает цель

и голос слепого солнца
не прекращая льётся
не различая лиц
улиц
газет
бойниц колониальных фортов
вот так вот льётся и льётся
с синего неба вниз

утром солёный бриз
и шелест кокосовых пальм
кутаются в туман
и океанская даль делит на пополам
то что забрала у неба ...
и
если ни разу там не был
у тебя многое впереди

зимой там идут дожди
там каждый второй торговец художник или поэт
капитализм уже на пороге, ещё пара десятков лет

и не рассчитывай на картинки из своего артековского детства
социализм и all inclusive, не лучшее в мире соседство

в барах там подают коктейли от которых во рту растёт шерсть
там можно взять на прокат Ауди А6
хотя местные почитают за счастье плимуты из 60-х

ты можешь там быть богатым, а если захочешь святым
и даже если карманы твои пусты,
утром купаться а вечерами пускать довольно приличный дым

и чувствовать,
быть
живым

***

  • 09.11.11, 21:30
даже если имя моё забудут все самые нужные люди
и у меня не останется ни совести ни рубля
я двери открою, если двери всё-таки будут
и пойду смотреть как вращается мать земля

я найду себе тёлку с бидонами и машиной,
всё как положено, всё как учила нас жизнь
она будет мне женщиной, я ей мужчиной
"беги если можешь дальше, если не можешь женись"

я разберусь что к чему
найду себе двор, во дворе найду турничёк
в общем не пропаду
выживу чувачок

час

  • 05.11.11, 06:12
час ебался что бы запостить заметку, очень тяжелые ощущения от портала

Машинально

Естественная среда моего обитания почти исчезла, я периодически неадекватен, то в принципе то обстоятельствам. Моя персональная история успеха и мой персональный ад, настолько сильно переплелись что я не знаю кто из них кто. Совершенно не понимаю что говорить людям, поэтому по большей части с ними не разговариваю. Не могу разобрать в чём их принято сейчас убеждать, в том что сделаю им хорошую скидку или что буду там, когда им это понадобится. На лапы приземляюсь машинально. Нужно вставать. Но желания нет почти никакого.

Потом как нибудь
назову всё это успехом.

Автор знает

Автор знает что тишина обстоятельна
и что буквы в текст сложатся не обязательно
даже если хватит листа
автор знает насколько строка бывает пуста

знает что истина это когда в шалаше, или в кустах
что текст это просто кусок теста, как хочешь его так и верстай
отбиваясь от слов стаи, охотясь на вожака
автор устал,
и рукой его водит чья то чужая рука

автор то знает насколько строка может быть пуста,
даже если лист бумаги заменят идеей листа

OR_

Хватило двух недель не торбить, не творить и не заморачиваться на то что бы наш "москва-кишинеу" прибыл на станцию "какая никакая объективная реальность". Она забавная и настораживает. Никакого никотина, эфедрина, тгк, никакой патетики и эпоса. При этом, того дофамина который производит сам организм хватает на проснуться и заплакать.

Каждая минута становится чем то неоспоримым, все её 24 кадра в секунду. Становится больно. Больно ходить, больно спать, больно просыпаться. Сознание выглядит как пересохший океан.Каждое мгновение ощутимо бесконечно, и от всего этого начинает работать никогда не работавшая память, фиксируя цифры телефонных номеров, имена, буквы текстов, минуты времени, детали событий, вгрызаясь в происходящее в надежде найти хоть немного химии.

Объективная реальность настораживает но ходят слухи что она решает.
А вообще счастье есть.
Я знаю где взять.

inertis

Уважение к себе это такая векторная величина, которая складывается из небольших ежедневных усилий. Например проснуться вовремя. Или просто - проснуться. Не нажраться какого нибудь дешёвого фастфуда, и вспомнить о том что жизнь это праздник, а не ходить с кислой мордой весь день. Не торбить. В принципе. Не торбить вечером, не торбить завтра утром. Пересидеть как нибудь на сухую. Это важно. Потом нужно взять хорошую цену у ломбардного барыжки, и попробовать не сторбить первые деньги за неделю. Не нажраться дешёвого фастфуда. Сложить из всего этого мяса неделю. Рабочую неделю, по моему они так её называют.

Потом пройтись домой пешком. Заснуть хотя бы до трёх ночи. Проснуться хотя бы до трёх дня.

Уважение к себе это такая векторная величина, которая распространяется во времени и пространстве. И чем больше в эту копилку накапало, тем на самом деле веселее и приятнее жить. И если не удалось проснуться вовремя, то можно начать там где ты сейчас находишься, даже если тебе осталось всего лишь пройтись домой пешком и попробовать заснуть.

Думал я.

  • 28.10.11, 02:02
Я всё-таки никуда не поехал. Невозможность просчитать всё до деталей, остановила меня. Это наверное самое главное чего можно добиться от чужого города, вот этого непопадания ни во что. Я долго сидел и прикидывал, что хуже - приехать в ибис, проторчать там полтора часа и скупиться на пару тысяч гривен или приехать в ибис, проторчать там полтора часа и всего этого не сделать? Или совсем не приезжать в ибис? Думал я.

Встретить всех этих людей, напиться в хлам и бегать по чужому городу.  Приходя в себя где то в поезде. Каждый раз опасаясь что обо мне забыли и проводница вот вот объявит Луганск или Ужгород. Что может быть хуже? Всего этого не сделать, думал я сидя напротив монитора. Зачем мне город в котором нельзя хоть немножко побыть собой. Зачем мне чужой город? Думал я закрывая закладку с расписанием поездов. Зачем? Думал я.

я с трудом но попробую

  • 27.10.11, 16:46
в почте появилась реклама МММ 2011.

там по ссылке, кроме пиздопротивной фотокарточки мавроди есть раздел его окололитературного творчества. немного "поэзии", и диалог сатаны с антихристом, в прозе.

ююашечка верни в наши спам рассылки проктологов и псориаз. но избави нас от лукавого.

тырырым.

  • 21.10.11, 02:05
Полез тут за какой то цитатой из раннера и слегка цепануло. Чёта там за стрельбу шло, и комментатор задвигает "дорого мол за две дюжины дырок", ну про тир там. А раннер ему прикалывает что две дюжины дырок это дискотека в крымском санатории а в мишени пробоины. Пять вот минут улыбаюсь сижу. Я сейчас видимо, буду много писать, осень плюс. Но чета мне как то кажется что ююа потеряло, бог с ним с интерфейсом, ююа как то остепенилось и приняло какое то вполне конкретное положение в этом вашем интернете, хотел сказать "ноосфере" но из неё оно вроде как и выпало)). Ну наверное я ошибаюсь, полагаю что во многом. Ну вероятно можно было бы что то тут слабать попробовать. Два аккорда три струны. Но чёта какта я не знаю.Чмоке всем кто в этом чате.