Профіль

eksi

eksi

Україна, Луганськ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Погода против майданных областей.

Природа решила поддержать референдум в Крыму создав проблемы в наиболее майданных областях:

В ночь с 15 на 16 марта в результате шквалистых порывов ветра и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 9 областях произошло обесточивание 223 населенных пунктов", — сообщили в МЧС.

Обесточенными остались населенные пункты в Киевской, Житомирской, Львовской, Черновицкой, Закарпатской, Черниговской, Днепропетровской, Волынской и Кировоградской областях.

СССР существует де-юре.

  • 16.03.14, 10:57
«Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики. Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР)» - Из Закона РФ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников...» от 5.05.99 г.

 «Российское государство (Русь), Российская Республика, РСФСР, СССР, Российская Федерация - один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращающий своего существования, непрерывный...» - из Постановления Госдумы РФ от 23.10.98 г. -


Постановление Госдумы РФ от 15 марта 1996 г. №156-II ГД "Об ... отмене Постановления Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 г. "О денонсации Договора об образовании СССР", которым признано утратившим силу Постановление ВС РСФСР от 12 декабря 1991 года "О денонсации Договора об образовании СССР;

Постановление Госдумы РФ 15 марта 1996 года №157-IIГД «О юридической силе для Российской Федерации – России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в пункте 3 которого записано: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Ельциным и госсекретарём Г.Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР – высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».

Таким образом, Российская Федерация денонсировала Беловежские соглашения и признала существование Союза, пусть даже в этом Союзе кроме неё пока никого нет.

Референдум, который не состоялся.

  • 16.03.14, 09:29
12 февраля 1991 председатель ВС УССР Леонид Кравчук поставил свою подпись под законом «Про відновлення Кримської Автономної Радянської Соціалістичної Республіки». Крымская АССР возродилась. Причем на совершенно легитимных основаниях.

В декабре 1991г. в УССР прошел референдум. На голосование был вынесен единственный вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». 

Крым тоже голосовал. Однако здесь, скажем так, не все гладко. Дело в том, что 3 апреля 1990 г. в СССР был принят закон «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». 2-я статья гласила, что решение об этом принимается «свободным волеизъявлением народов союзной республики путем референдума (народного голосования)». А вот 3-й статье было четко сказано:

«В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно-правовом статусе».

Таким образом, Крымская АССР должна была провести отдельный референдум и решить свою судьбу. Но народное голосование не состоялось.

Т.к. эти нормы Закона Украиной не были выполнены, итоги общекрымского референдума 20.01.1991г.  (Об образовании КрАССР) НЕ реализованы, и УССР (ныне - Украина) выходя из СССР нарушила указанный Закон не позволив самоопределиться имеющейся в её составе автономии -нахождение Крыма в составе Украины проблематично как с моральной, так и правовой точек зрения.


На Луганск выдвинулись танки.

  • 15.03.14, 14:27
Сегодня в районе Алчевска видел с десяток тягачей. На пяти из них находились танки. Направление движения было на Луганск.

Арестован лидер Луганской гвардии.

  • 14.03.14, 10:13

 12 марта арестован лидер Луганской гвардии Александр Харитонов. Вот здесь его интервью за день до ареста                                                      http://luciusvorren.livejournal.com/51694.html 


14 марта выйдет последний номер "2000"!

  • 13.03.14, 18:36

Дорогие читатели «2000»!
Обязательно сохраните номер газеты, который выйдет 14 марта.
Вероятно, это будет последний выпуск еженедельника.
Причина проста: «новая власть — в действии».
Под ее трескотню о якобы восторжествовавшей свободе слова начинается уничтожение независимой прессы.

И в числе первых «мишеней» — наше издание.

http://2000.net.ua/2000/forum/na-grani/98321


Ну что, дерьмократы, любители евроценностей, фридомхаузы и прочие стопцензурщики? Так говорите, до этого была диктатура?

Четыре дня в барадаке.

В Луганске события четырех дней этой недели, этого украинского бардака всё больше убеждают меня, что Украине задница. Вернее, задница большей части её жителей. Той её части, которую принято называть "золотой", "элитой", "мажорами", в основном ничего не грозит - закрома полны. Если чё - рванут за бугор и будут предаваться там воспоминаниям о количестве покрышек, героически подвезенных на майдан, в то время как новосозданная Нац.гвардия ( численность которой (30-35 тыс.) вполне сопоставима с количеством уже существующих Вооруженных Сил Украины) будет для них зачищать от недовольных жизненное пространтво. Понедельник был полон событиями. Ну про арест Пидаром с вилами, потом освобождение, потом новый арест одного из лидеров луганских активистов все в курсе. С девяти утра и до 16-00 у палаток Луганской гвардии и Луганской самообороны приехавший за 70км о.Александр проводил молебны и совершил 3 крестных хода вокруг площади Героев Великой Отечественой войны - для укрепления митингующих, для мирного разрешения кризиса, для послания разумного решения областным депутатам на благо луганчанам. В 16--00 на митинге утвердили проект вопросов бюллетеня областного референдума: федерализация, русский - государстственный.

Было сообщение, что ещё одного лидера Луганской гвардии Харитонова отлавливает СБУ киевское. На митингах его трогать боятся, поэтому пытаются вычислить где он живет. Сейчас ему меняют квартиры, чтобы не вычислили. Не знаю насколько правда, но человек, который не может соврать, рассказал, как к женщинам, которые стояли возле палаток, а потом собрались уезжать подошли двое в штатском и пытались их задержать. Менты дернулись, но в штатском показали какие-то корочки и сказали не мешать. Подоспевшие от палаток ребята отбили женщин, оттеснив от них "в штатском".

Сессия облсовета во вторник так и не состоялась. Причин не знаю. Скорее всего из-за зассавших депутатов не набралось кворума. Ведь должны были утвердить вопросы бюллетеня референдума. Эх, нет у нас своего правительства, как в Крыму! 

По работе тоже засада. Вчера общались с коллегами (а я работаю со всей Украиной). ДТЭК (кто не знает -ахметовская энергетическая кампания) перестала проплачивать заказы маш.заводу, от россиян уже три месяца нет заказов. Завод переходит на трехдневку. Если уже энергетики начинают зажимать деньги, то это уже даже не перый, а третий звонок. Следующим - только контрольный выстрел. Из Днепродзержинска заказчики оборудования один заморозил заказ, другой вообще уже начал распродавать свое. Семью, говорит, уже отправил в Россию. Закончит распродажу и уезжает сам. Лугансктепловоз снизил зарплаты рабочим из-за сокращения объемов.

Ну и для полной картинки наступающей задницы:

"С целью предотвращения массовых беспорядков или преступлений, для защиты прав и свобод граждан, недопущения манипуляций общественным мнением, направленных на нарушение территориальной целостности страны, учитывая напряженную общественно-политическую ситуацию в Украине, Харьковским городским советом ... в Харьковский окружной административный суд будет подано исковое заявление к организаторам массового мероприятия об ограничении права на сборы путем запрета проведения 16 марта 2014 года референдума по вопросу федерализации", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

 «Представители министерства обороны Украины отговаривают свое правительство направлять войска в Крым, поскольку высока вероятность массового дезертирства личного состава и его и перехода на сторону сил, желающих воссоединения с Россией. Об этом в воскресенье, 9 марта сообщил высокопоставленный источник в украинском оборонном ведомстве, объясняя нерешительность новой власти в действиях по отношению к крымским «сепаратистам».

 «Прежнее Миндоходов, обрезав олигархам операции с офшорами обещало и далее их «раскулачивать», втянувшись в жесткую битву сразу с несколькими ведущими бизнес-группами. Сейчас же, после смены власти, олигархи свое влияние как минимум не потеряли, а в чем-то даже укрепили — новое правительство, опирается во многом именно на их поддержку на юго-востоке. Сможет ли государство и налоговики в таких условиях выдержать их давление в плане размеров платежей в бюджет — вопрос открытый. Есть вероятность, что крупный бизнес попытается отбить на налогах свои «политические инвестиции».
Как сообщил на днях заместитель министра финансов Украины Виталий Лисовенко:
"Каждый из нас получит счета вероятно в мае за апрель. Эти счета будут отличаться от предыдущих, к сожалению, и это часть той цены, которую мы должны заплатить".popa 



Банду геть? Ну-ну.

  • 09.03.14, 19:51
Известный спортсмен и политик Виталий Кличко в ходе своего визита в Донецк посетил стадион "Донбасс Арена", где встретился с президентом ФК "Шахтер".

 Ринат Ахметов и Виталий Кличко обсудили сложные и драматические процессы, происходящие сегодня в Украине и, в частности, в Донбассе.

 В ходе беседы прозвучала обоюдная убежденность в том, что Украина должна быть единой и целостной страной.

А вот к антимайдану Кличко не вышел. Занятым сказался. Но зато выдал перл. Блин,я догадывался, что он тупой. Но настолько, чтобы объявить жителей Донбасса иностранными гражданами... vkaske «Сегодня референдумов в восточных областях Украины требуют граждане другой страны. Выступать с такими требованиями они могут только в своем государстве. А именно - в России. Для политических титушек граница должна быть закрыта. И это надо сделать!». Он отметил, что сегодня большинство жителей Донбасса выступают за единую, независимую и целостную Украину.stena Как буд-то федерация означает раздельная, зависимая и нецельная.

Братки вспоминают минувшие дни.

Как в тех девяностых рулили они.


Как-то в 96-м пригласили Игоря Бакая на турнир с участием подающих надежды кикбоксеров Кличко. Парочка могучего телосложения парней произвели должное впечатление на эмоционального "Михалыча". Любящий все крупное и купеческий размах, Игорь "проспонсировал" братьев, до этого "заносивших хвосты" у бакаевского приятеля, киевского криминального авторитета "Рыбки".

С Доном Кингом договриться не удалось - тот запросил очень большой процент, а "Рыбка" и Бакай делиться не собирались. http://www.youtube.com/watch?v=LyZxV3pODc0  Подысканный для них в Германии известный европейский промуотер Клаус-Питер Коль согласился квалифицированно "перековать" кикбоксеров-гигантов Кличко в боксеров классических. Карьера же у братьев начиналась так, как у многих ребят, которым в голову ударила уголовная романтика начала 90-х и лежащих теперь на Лесном кладбище. 

О своих спортивных гонорарах перед "Рыбкой" чемпионы мира Кличко ответ держали регулярный и строгий. Но в 2002-м, оказавшись в зените международной славы, братья решили: делиться хватит!
Бакай, к тому времени снятый с руководcтва НАК "Нефтегаз" за воровство, оказался не у дел. А "Рыбка" скрывался от милиции и бандитствующих конкурентов в Голландии. Братьям Кличко, очевидно, решили: пора расстаться с одиозными деловыми партнерами. А заодно и сэкономить миллионы долларов.
И братья перестали платить "долю" "Рыбке" и Бакаю. Об этом знало не только окружение "Рыбки" и Бакая, но и оперативники киевской милиции - от своих информаторов. По сути, Клички "кинули" своих благодетелей и партнеров!
… Весною 2005-го "Рыбка" прилетел в Киев повидаться с мамой. На встрече с друзьями молодости он заявил, что намерен немедленно востребовать с Бакая и Кличко "свою долю" в 40 миллионов долларов. Несколько дней спустя его расстреляли из автомата.

Известный политолог Андрей Истевич сказал в 2012г.: "Кличко – это апофеоз политического беспредела в Украине. В любой другой стране Европы бывших телохранителей, вышибал и убийц не пустили бы даже в местечковую политику, не говоря уже о большой парламентской игре. В Украине ведь и так хватает "белых лебедей" с газовыми принцессами. Пробейся братишки в Раду – начнется новый этап криминальной экспансии в стране".

Блин, как в воду глядел.


Новый губернатор Луганщины низложен?

  • 09.03.14, 14:55
В Луганске у стен облгосадминистрации один из участников митинга за референдум зачитал присутствующим заявление об отставке нового губернатора Михаила Болотских., который был назначен всего неделю назад.

Сегодня в Луганске несколько тысяч сторонников референдума оттеснили народное вече евромайдана с центральной площади города и захватили здание ОГА. На данный момент часть милиционеров добровольно покинула здание ОГА. Из окон здания митингующие вывесили флаги России и Белоруссии. Также флаг России появился и на крыше ОГА.

На ступеньках ОГА митинг продолжился, при этом часть толпы находится во дворе ОГА. Митингующие скандирует: «Россия!Россия! Референдум!» и требуют провести 16 марта референдум о вхождении в состав РФ.

Россия добилась выполнения соглашений от 21.02

  • 07.03.14, 16:25
Сергей Лавров и Дж. Керри согласились в том, что нужно реализовывать договоренности, достигнутые 21 февраля, - пресс-служба МИД РФ.

«Хочу очень коротко сказать, что мы провели встречу с Госсекретарем США Дж.Керри по ситуации на Украине и в отношении действий, которые наши партнеры пытаются предпринимать по линии ОБСЕ, Совета Россия-НАТО, в других международных организациях – действий, которые не помогают создать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества. Дж.Керри признал, что такую атмосферу создавать нужно и что в условиях угроз и ультиматумов трудно заниматься честными договоренностями, которые потом помогут украинскому народу стабилизировать ситуацию. Мы согласились в том, что нужно помогать всем украинцам реализовывать договоренности, достигнутые 21 февраля. Сейчас мы выезжаем в МИД Франции, где нас ждут другие участники этого процесса, включая министров иностранных дел Франции, Польши, Германии, которые визировали и свидетельствовали подписанию указанного соглашения в Киеве 21 февраля», - заявил Сергей Лавров.

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/246200