Профіль

На_рече_На

На_рече_На

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Коронавирус

  • 07.12.21, 01:52
отрывок все из того же фантастического рассказа начало которого и                                                                                                                           не знаю где и когда
 
 Она решила заглянуть в будущее, нажала на кнопку и на экране (море стеклянное, подобное кристаллу) увидела людей с ранами на теле... 
 А было все так:
Все почему-то думали, что омикрон, это уже конечный вариант мутации короны, наивные. Все мутации которые были связаны с болезнями поддавались лечению, но ведь есть болезни, которые не лечатся... А кто у нас не лечится, тот кто не платит єдиний соціальний внесок. А почему он его не платит? Да потому что не работает по тем или и ним причинам, эти люди выброшенные властью на помойку им не положено ничего! К примеру, человек болеет и не в состоянии работать, с его болезнями его на работу не берут, но и инвалидность не дают, он же еще ходит, руки ноги целые, до пенсии еще далеко и будет ли та пенсия без стажа? И это не обязательно бомж, наркоман или алкаш, вполне здравомыслящие люди, но нет здоровья, такие есть и не мало. Так вот, этому человеку субсидия не положена, пособие не положено, лечится не за что... И этот человек заболел коронавирусом в терпимой форме, его в больницу не положат, сто процентов! отправлять лечится дома, а лечится то не за что и станет он выживать, по мусорникам лазит и вокзалам, кашлять и шаркаться, на кладбище еду собирать, спать на детских площадках или скамейках в парке и все такое в этом духе, а если у него ветрянка, венерические болезни, оспа или "свинка" и так далее, ну естественно плюс коронавирус, а? и шо? Ой, только не надо тут заливать про страховую медицину, тем кто не платит единый социальный взнос, тому не будет положена и страховка, как и субсидия и даже та тысяча от вакцинации, им ничего не положено. Вот и будем иметь новые штаммы коронавируса... 
Она увидела в будущем, что таким образом появилось разнообразие мутаций. 
Естественно коронавирус с паротитом привел многих к бесплодию. Несколько из мутаций привело к тому, что на теле заболевших появлялись отвратительные гнойные раны, это было ужасно! И все вспомнили отрывок из откровения Глава 16: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях. Главу 13 все уже знали наизусть, так как без сертификата о вакцинации никто не имел право ничего покупать и ничего продавать, даже если ты переболел и у тебя есть антитела, какое дело всем до твоих антител, приоритет ведь сертификат и какая разница, если сделана вакцина в ватку и нет у человека антител, главное почему-то заключалось в сертификате, а не в антителах, кто вакцинированных проверяет на эти антитела? Тю! По умному, так должен выдаваться сертификат на антитела, а не на вакцину, кто его знает, выработались антитела у вакцинированного или нет, шото типа лотереи с неизвестными. А вдруг эта вакцина не правильно хранилась? Да кого вообще это волнует? Вот эти люди, которых не проверили на антитела и стали самими большими виновниками мутации и распространении коронавируса. Ведь они даже больные коронавирусом предъявив сертификат (начертание) имели право на все и на покупать, и продавать. А тут раны на теле и все, протягивай своей рукой с ранами сертификат, тычь всем под носа: 
 - Прививки есть, мне все можно!
Но бумажка то бумажкой и уже как раньше не получится, на теле то воочию видно, что человек болен хоть и имеет сертификат. 
Вот вам платная медицина и дороговизна лечения, получите и распишитесь! И не проверять сертификованных людей на антитела!
И теперь у многих стран стоял вопрос, выделять ли с государственной казны деньги на спортсменов и соревнования, олимпиады или таки бросить эти деньги на бесплатную и доступную медицину для всех без исключений, а иначе, болезни не покинут человечество и вакцины уже не помогут, тут должно будет лечение, а того кого лечить не будут, тот будет переносчиком болезни. На содержание спортсменов и на их выпендрёж пускай выделяют те люди деньги, кто этого хочет добровольно, а не с общих денег, не с денег государственной казны, которые могли пойти на благо и на здоровье общества, а не на содержание и развлечение спортсменов, от которых полный ноль для блага общества, только одни убытки и растраты. 
smilesmilesmile https://blog.i.ua/user/4440239/2332084/
"Красота среди бегущих, первых нет и отстающих, бег на месте обще-примеряющий"  Да, из песни слов не выбросишь 

Случайности не случайны

  • 04.10.21, 00:48
очередной отрывок с фантастического рассказа, начало которого уже и не найду где и когда 
У нее выпало 57 день и 57 ночь, она понимала, что это большая редкость и понятное дело, что не спроста, мысль пришла сразу: "Пролистаю сводку событий за пятьдесят седьмой год". И таки да, в том году было много авиакатастроф, но и две аварии связанные с атомом. Она давно видела системность в повседневной жизни, видела связь там, где другие не видели и когда писала об этом, они находили это бредом, ну и пусть. И она подождала, таки да, разбилось два самолета, один в Милане, а другой в Канаде и что самое интересное, что на самолете был баннер с надписью: "Ты выйдешь за меня?". Улыбнуло, так и захотелось спросить: "А кольцо?" lol У нас, землян, есть такой обычай, когда делают предложение, то и дарят кольцо и это золотое кольцо*. И тут вспомнила заметку http://blog.i.ua/user/3331272/2377912/, неужели таким будет кольцо?smile "Ладно, посмотрю, каким будет кольцо, а потом и решу, принимать предложение или нет" - подумала она. 

Підмалюю...

  • 29.09.21, 00:09
Извините одесситы, но пару преподавателей испортили "картину маслом", "підмалюю"... красиво smile

мотив не убить

  • 23.09.21, 23:33
Никакого "замаха" на убийство не было, нет смысла и логики, зачем? "Пугалки", так это детский сад, в таких кругах не практикуется и не так пугается, если надо. Хотели бы убить, стреляли бы с двух сторон. По моему мнению, тут была попытка похищения. Убивают водителя, похищают пассажира, уходят наверняка через лес и водой. А потом пытки, будут известны все секреты и компромат на того, на кого можно надавить и иметь при этом козыри, чтобы иметь власть и деньги. Все. 

Серп в руке

  • 13.09.21, 15:55
сон
Я стояла и видела кучку людей с которыми стоял робот, в руках робота была поливалка, наши взгляды с роботом встретились, он поднял поливалку и начал лить людям на голову воду. Люди начали возмущаться, приказывать не делать этого, но робот не поддавался их командам, он смотрел мне в глаза. Тут люди заметили меня и я услышала: "Это она отдает ему команды!" И тут я обнаружила, что в моей руке серп, а я стою возле винограда, рядом стояло ведро с замоченными в воде баклажанами, вода была цвета баклажан и винограда... 

Откровение: Глава 14 "пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела"

Вы это чувствуете?

  • 06.09.21, 15:15
Понравилась картинка на 58 секунде, вспомнился собор Парижской Богоматери и Костел Святого Николая в Киеве
https://www.youtube.com/watch?v=0_b1-bm1LE8

С области фантастики

  • 22.08.21, 21:42
Есть подозрение
Конечно не сразу, а когда окрепчает власть талибов в Афганистане, крымские татары могут договорится с ними о помощи вернуть назад Крым, а этого ведь никто не ждет. И Крым будет не русским и не украинским. 
Понятное дело, что это с области фантастики, но ведь у них может быть и поддержка Турции, а основное распространение ислама. 

гнев Агнца

  • 15.07.21, 00:28
Токийский залив - это водное пространство связывающее мыс Цуруги* и мыс Су.
*Цуруги - Мыс Меча! (что там базируется?) 
Откровение от Иоанна Богослова, Глава 6
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Как бы и нет связи, но ведь все в мире связанно и не даром сказано. 
На мысе Меча базируются военные базы Японии и США. А военные получили этот Меч после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки - атомное оружие! Вот ключевое слово во всей этой типа не связанной цепочке событий - Атом! Это было предисловием и в продолжение сюжета авария на АЭС Фукусима-1. Бог любит Троицу, что же будет третьим в Японии? Что будет в мире? Тризна... Почему?
Т
аковы правила игры. Хотите, жить на планете, играйте по правилам, а нет, так нет! 
Те деньги, которые могли бы пойти на благо общества с государственной казны, с налогов всех людей, например, на лечение тяжело больных детей, уйдут на нарциссизм спортсменов - кто круче. Чтобы показать ихнее превосходство над другими - гордыня! Хотите показать всему миро свою гордыню, так и платите за это сами или подключайте тех, кто этого хочет, создавайте фонды и финансируйте свое участие в олимпиаде, но не с государственной казны, не забирайте у детей их жизни, эти деньги могли бы их вылечить. Но как правило, у нас на медицине зарабатывают и она не до финансируется в большинстве стран участниц олимпиады. Вы забрали жизни у тех, кому государство не выделило денег на спасение, а вам на олимпиаду выделило! 
Вот вам, человечеству и будет то, что будет. Как говорится от Матфея: "По вере вашей да будет вам", а я скажу: "По ценностям вашим будет вам!" Какие ценности выбрало для себя общество, какие приоритеты, то вам и будет! Ждите! 

Боль утраты

  • 02.07.21, 02:58
Захотелось излить душу, а кому, если не вам? Вы не знаете кто я и никогда не видели меня в реальной жизни, кому я еще могу так честно все рассказать? Хиба шо только Богу, но он то и так все знает, а мне надо выхлестнуть то, что накопилось там, в душе...
  Дружили мы очень давно, сразу после технаря и начали дружить, когда учились четыре года вместе - не дружили, а вот после как-то сдружились. Она стала моей самой лучшей подругой. Конечно у меня были подруги с пеленок, но они были далеко, расстояние, а тут рядом. Она знала все мои тайны, при чем такие, которые одному Творцу и известны, я знала немного ее тайн. Часто так бывает и нас это не обошло, как говорят в народе, между нами пробежала "черная кошка", так незаметно, подкравшись... Она мне не захотела говорить прямо в лицо, позвонила и сказала что думала, как по мне, она, конечно была неправа, но у каждого своя правда. Попросила больше к ней не приходить и не общаться с ней. Я согласилась, но все же не выдержала и сказала: "Ты же понимаешь, что будет потом?". Никто бы не понял этой фразы, она поняла, она знала, тот кто обижал меня, того обижал Бог. Год за годом, она видела, как погибали и были наказаны те, кто меня обидел, мы иногда обсуждали это, поражалась не только она, а и я. Я даже и не могу назвать их число, много. Вот и все. Мы перестали дружить, я иногда, где-то три раза в год, натыкалась на нее, питалась заговорить, она отвечала, но на каком-то тормозе. В глаза мне не смотрела. Потом я узнала от других, что она больна "раком", о своей болезни она узнала ровно через год после нашей ссоры, встретив ее в очередной раз, я пыталась заговорить и сказала: "Хорошо выглядишь", на ней был туго завязан платок на голове и уже не было видно ее длинных черных волос, она ответила с надменностью: "С чего бы мне плохо выглядеть?", разговор опять не пошел, мы разошлись в разные стороны. После этого, я ее больше не видела, очень долго не видела. Этой весной я узнала, что она умерла. На похоронах я у нее не была, не знала, город очень большой, слухи не дошли, никто не позвал, никто тогда не сказал. Была на кладбище у брата, знала, что она похоронена в восьмом секторе, по крайнее мере, мне так сказали, обошла все могилы - не нашла. Снится очень часто. Я когда-то была зарегистрирована на Фейсбуке, но потеряла пароль и логин, а тут, где-то месяц назад, приходит мне на почту письмо: "Это наверное ваша страничка на нашем сайте, если хотите, зайдите", и я зашла, без всяких паролей и логинов. А там было всего одно сообщение и это сообщение от нее. Странно вот так получить сообщение, ее уже нет, а я получила от нее сообщение. Оно было написано четыре года назад, как раз в тот день, когда она мне позвонила и мы перестали дружить. Если вы думаете, что я разрыдалась и все такое - нет! Там было написано то, что не соответствовало моей правде, а по сколько это было не правдой, то как оно меня могло расстроить? Только и того, что вызвало жалось и сожаление по отношению к ней. Прошло около трех месяцев после ее смерти, я боялась пересечься с ее родными и мне везло, я их не видела. Почему боялась? Потому, что они считают меня ведьмой и по их мнению, я виновата в том, что она умерла, об этом мне намекнула наша общая знакомая. Бред! Но уйти от встречи таки не удалось. Наши дети учились в параллельных классах, а тут выпускной! Ее родственники пришли почти все, их было много, стояли они очень далеко и делали вид, что меня не видят, я в свою очередь делала тоже. Но было как-то совестно и я решила все таки сделать шаг первой. Увидела, что ее муж взяв дочь под руку отошел в сторону, я решила подойти, да еще и дочь куда-то упорхала к друзьям, а он остался стоять один. К слову, он был лучшим другом моего бывшего мужа, ну, тогда еще не бывшего, тогда мы еще только поженились, а друг был без девушки, красавчик, прям Брэд Питт, не пьет, не курит, по бабам ни ни, хозяин, работящий, чего такой товар кому-то чужому отдавать, вот я их и свела, они поженились, да еще и кумой меня взяли для своего сына. Короче, мы очень хорошо знали друг друга и ведь столько лет дружили, не один пуд соли вместе съели. Идя мимо Ее родственников, я громко поздоровалась, тупо закосили все, они меня "не увидели". Я подошла к ее мужу, он увидел меня и мои глаза ему сказали все, мою боль, мою печаль, мое сожаление, мое сочувствие... Он заплакал, заплакала и я. Это не передать! Я рассказала, что не знала о ее смерти, узнала позже и потому не была на похоронах. Подошла моя дочь, тоже поплакала, мы поговорили. Праздник продолжился, родственники так и "не увидели" меня, а ее муж уходя подошел и попрощался. Вот все думаю об этом, как хорошо, что я таки подошла... Но мне еще предстоит как-то посмотреть в глаза ее сестры близняшки, ее на выпускном не было, ах! Как мне это пережить? Ведь в том, до боли близком облике, будут глаза ее сестры, наполненные болью!