Профіль

Lisa Simpson

Lisa Simpson

Україна, Кам'янка

Рейтинг в розділі:

Львов и поиски тетраграмматона

  • 16.07.15, 13:19
Заголовок звучит как название приключенческого фильма, и в каком то смысле так и есть. Мы с подругами только на днях вернулись из путешествия по Украине и приключения у нас были))

 Мы знали что в некоторых церквях Львова есть имя Бога, записанное четырьмя еврейскими буквами, тетраграмматон ЙХВХ. Вот мы и отправились на поиски) Это оказалось довольно интересно, к тому же гулять по городу  целью намного увлекательнее.

  К сожалению, годных фото с телефона у меня не получилось, так что поделюсь с вами теми, что есть в сети. К тому же там есть адреса, возможно и вы сможете найти?

Христианство

  • 22.05.15, 13:24
   Люди создали множество "христианских» религий", говоря, что они основаны на учении Иисуса Христа. Но возможно ли это? Или существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. Вот несколько мыслей.

   "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21). Другими словами, христиане должны поступать так же как и их учитель.

   "Не всякий, говорящий мне "Господи, Господи", войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ ( Матфея 7:21) Также  Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет.

   "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2 Тимофею 4:3)

Щастя

  • 18.05.15, 16:01

Звертаючись до своїх учнів, Ісус каже: «Щасливі ви, бідні, бо царство Боже — ваше. Щасливі ви, хто голодує тепер, бо ви будете насичені. Щасливі ви, хто плаче тепер, бо ви будете сміятися. Щасливі ви, коли... інші вас ненавидять... Радійте у той день і веселіться, бо в небі вас чекає велика нагорода». 

Коли Ісус говорить про щастя, то не має на увазі лише веселощі і радість, які відчуває людина, коли розважається. Справжнє щастя набагато глибше: це відчуття вдоволення, радість від здійснення сподівань і від досягнення життєвих цілей.

Як зазначає Ісус, по-справжньому щасливі люди усвідомлюють свої духовні потреби і засмучуються через свій гріховний стан, вони пізнають Бога і служать йому. Такі люди щасливі, навіть коли їх ненавидять і переслідують за виконання Божої волі, адже вони знають, що догоджають Богу й отримають від нього нагороду — вічне життя.

Мудрість

  • 18.05.15, 14:40
«Хіба мудрість не кличе, розум не здійма свій голос? На верху горбів при дорозі стає вона й на розпуттях... При вході в двері вона голосно гукає» (ПРИПОВІСТЕЙ 8:1—3)

Мудрість безцінна. Без неї ми робили б один нерозсудливий крок за іншим. Але де знайти справжню мудрість? Той, хто писав книгу Приповістей, мав на увазі незрівнянну мудрість нашого Творця. З Його мудрості можуть черпати пожиток всі люди завдяки одній особливій книзі — Біблії.