хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

О "железе" (Св. Лукьяненко)

  • 05.01.08, 22:09

О железе, политике и украинском буржуазном оптимизме

 

Профессор Преображенский, помнится, не советовал своим пациентам читать перед обедом большевистские газеты. Нам бы Филипп Филиппович запретил бы еще смотреть телевизор. Здесь совсем не о Петросяне речь, хотя этот феномен тоже по-своему интересен (все его терпеть не могут, но рейтинги у него самые внушительные). Дело в том, что передаваемая обывателю картинка весьма отдаленно соответствует нашей действительности. Я не стану утверждать, что такая медиаполитика неверна – немногие еще помнят советские тошнотные т.н. телезарисовки, так сказать другую сторону медали. Я хочу только отметить, что иногда полезно выключить телевизор и заняться приведением своей физической оболочки в состояние гармонии со Вселенной, т.е. попросту взяться за гантели.

 

Украинский обыватель в массе своей зритель, а не участник спортивных мероприятий. Не будем очень строги к нему. Годы школьной «физ-ры» и спортивные праздники в армии выработают стойкую антипатию к спорту даже у Геракла. Неудивительно, что про спортивные площадки, где обычно проводят заседания местные алкоголики, вспоминают лишь после того, как вороватый градоначальник «не корысти ради» принимает решение об их сносе и последующей застройке. В этот момент в душе украинского обывателя рождается странное чувство – тоска об утраченной фигуре. Когда на месте турников уже вырыт котлован, на самых проницательных из них находит просветление. Возникает нечто наподобие религиозного культа, где роль искупительной жертвы играет поверженная бульдозером спортплощадка, а в роли божества, который посредством железа войдет в гармонию с Космосом, выступает сам обыватель.

 

После звонка в спортклуб, оказывается, что посещение атлетического зала это не так дорого как принято считать с подачи менеджеров канала 1+1. По крайней мере, литровая бутылка водки, регулярно выпиваемая по случаю окончания трудовой недели дороже, а если и закусить хорошо – то значительно дороже. Кроме того, клуб работает удобно – можно найти время для посещения, как днем, так и вечером.

 

Отдельно следует заметить почему платные занятия предпочтительнее бесплатных. Дело в том, проплаченные занятия жалко пропускать. Абонемент выдают минимум на месяц, а за это время успевает сформироваться привычка заниматься спортом.

 

Когда попадаешь в зал и начинаешь интенсивно тягать гантельки, блинчики и штанги, то начинаешь замечать, как меняется твое восприятие мира. Фразу про здоровое тело и в нем здоровый дух считают заезженной (впрочем, встречаются индивиды, которые так не считают вследствие недостатка образования), но лишь до того момента, пока это не касается лично тебя. Так вот, после атлетического зала человек покидает колбу с ценами на яйца, подсолнечное масло, бензин, газ – становится по настоящему свободным. Начинает видеть красоту (не путайте с красотой по-американски, хотя там тоже без железок не обошлось) и вспоминает о радости в жизни. С каждым днем все меньше в раздевалке свободных крючков. По субботам клуб ходит ходуном – проводятся состязания среди малышей. А когда на тренировке появляются первые «коровки» - тетеньки совершенно без талий и с огромными задницами – начинаешь понимать: что-то сдвинулось в сознании людей в правильном направлении. Оставив свои бесконечные бухгалтерские отчеты, продуктовые сумки и кастрюли вот эти вот коровки решили обратить внимание на себя. Оптимизм в действии. И это красиво.

 

5.01.2008

7

Коментарі

15.01.08, 22:26

Я где-то полгода назад осознал это для себя. Начал с "железа"... но потом захотелось большего, записался на кикбоксинг. В итоге сейчас я не могу себе представить жизнь без всего этого. Правда недавно сорвался начал курить, но это все пройдет. Ведь упорство и труд - все перетрут!

    25.01.08, 22:32Відповідь на 1 від Наffаня

    PS: плюсики закончились

      Гість: flare

      36.01.08, 01:03Відповідь на 2 від Наffаня

      PS: плюсики закончились
      проверь. может уже появились?

        46.01.08, 01:04Відповідь на 3 від Гість: flare

        уже поставил

          56.01.08, 15:11Відповідь на 1 від Наffаня

          Правильно!